Четверг, 25.04.2024, 06:54
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Здравствуй, Лето!
Здравствуй, Лето!
NiLenaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:52 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем!
Йех! Последние летние денечки!!! Так долго его ждешь, а оно так быстро пролетает...(( Но я сегодня по случаю хорошей погоды стока дел на даче переделала!!! Постояла бы еще погода, хотя бы до вторника!))
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:56 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
всем хорошего понедельничного вечера!
У нас он точно хороший! Сегодня получили официальный ответ из Российского консульства, что нашу анкету одобрили clap


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:07 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, ЗдОрово!!! а дальше как теперь?

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:04 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,
Спасибо, Ириш! Дальше - завтра буду звонить в консульство уточнять, когда можно приехать написать заявление на получение свидетельства участника программы. Потом надо будет ещё один раз съездить в Алма-Ату - получить уже готовое свидетельство, паковать чУмаданы и ехать в Россию. Надеюсь, что до этого все наши проблемы с квартирой решатся - завтра иду к адвокату на консультацию, надеюсь, что дело сдвинется с мёртвой точки. На вторую квартиру покупатель уже есть. Будем, естественно, отправлять контейнер. Если всё будет складываться как планируем, то уедем до нового года


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:12 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
что нашу анкету одобрили

Ура! Поздравляю! Алл, а здесь вам жилье предоставят или вы сами должны его найти?
Quote (Алла)
Если всё будет складываться как планируем, то уедем до нового года

Пусть все сложится, держу кулачки! smile
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:25 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
Спасибо, Леночка! нам предоставят только ускоренное получение гражданства (без программы сейчас российское гражданство надо ждать 5 лет). Жильё будем покупать сами - уже все мозги вывихнула, как с нашими деньгами купить что-то приличное... Мечтаем купить домик в пригороде или Обнинска, или Калуги - будем смотреть на месте.
Вот, кстати, по домам - смотрю объявления о продаже и встречается очень много домов из бруса или оцилиндрованного бревна. У нас такие не строят - они хоть тёплые получаются?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:00 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Алла)
Если всё будет складываться как планируем, то уедем до нового года

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть будет, как планируете.
Ой, девочки, а меня сегодня чуть на деньги не развели. Все знаю и все слышала, но почти попала. Но видно сегодня был мой день, а не мошенников, а может не захотели за 10 тыс. связываться.
Дело было так. Позвонили мне на сотовый где-то в 10.30 и сказали, что мой сын был задержан полицией с наркотиком (марихуаной). И что он (сын) сказал, что я помогу ему. Помощь в 50 тыс руб. Я сразу сказала, что таких денег у меня нет и собрать в ближайшее время я не смогу, да и передать тоже, т.к. нахожусь на работе. Спросили, кем я работаю (а мы как раз были на прогулке и ребята постоянно подбегали ко мне). "А 10 тыс. вы сможете принести?" Я опять отвечаю, что сразу-нет, надо время. В общем мне обещали позвонить через 15-20 минут, но, конечно не позвонили. Видно поняли, что нечего взять с бедного бюджетного работника, а может еще что-то. И только спустя некоторое время я догадалась позвонить сыну, который оказался на работе. Вот тогда я все поняла cry Но психологически меня обработали хорошо. Когда я в трубке услышала голос сына из полиции, о чем-то другом я думать уже не могла. Как хорошо, что все обошлось.Конечно, мне все потом говорили, как ты могла попасться, но... sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:15 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
svetlana,
Спасибо, Светочка!
А попасться может каждый из нас на такую удочку, увы... у меня соседке - старенькой бабушке в два часа ночи позвонили на домашний телефон и тоже типа сын сбил человека на машине и нужны деньги. Она знала, что сына в городе на тот момент не было и всё равно поверила сначала. Потом, правда, опомнилась...переволновалась и заснуть уже не смогла больше. Зла на таких мошенников не хватает!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:18 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
svetlana, что сразу то не позвонила сыну?

У меня,кстати,сегодня тоже день дурацкий совершенно.Что намечено или не склалось или склалось не так и через ж......
Я прямо сразу с утра чуйкой почуяла,надо было просто сидеть дома и все отменить самой,потому что все шло наперекосяк..... cry angry .
Не смертельно,но совершенно бесполезный день,а самое дурацкое,что все движения придется повторять-ни один результат не получен толком.....

Алла, Ну вы ж не купите дом сразу приехав с вокзала в течении 2х часов,а где то надо же остановиться?Да с кошками?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:20 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,
Сын сказал, что встретит нас и решит вопрос, где мы будем жить до покупки своего жилья. У него друг недалеко от Обнинска живёт, может у него и остановимся на время


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:29 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Удачи,удачи,дорогая!!!!
Имей ввиду-на декабрь намечается очередная встреча,ты должна быть уже с нами!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:37 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
из бруса или оцилиндрованного бревна. У нас такие не строят - они хоть тёплые получаются?

У нас дача из оцилиндрованного. Из плюсов, я считаю, только внешний вид. Для постоянного проживания (а муж предполагает, что мы будем здесь жить постоянно :)) надо было строить из бруса. Его можно обшить- хоть изнутри, хоть снаружи, хоть- и там, и там.)) Но это лично мое мнение.

Quote (svetlana)
Ой, девочки, а меня сегодня чуть на деньги не развели.

Ну как же так , Светик!!! Сколько уже и писали и говорили!! sad Ну ничего, хорошо, что все хорошо закончилось. Я, честно говоря,тоже не представляю, как бы среагировала... Вот ведь гады- на больное бьют...Моей сестре так позвонили в 4 утра, представляешь- со сна ничего понять не может,но сообразила разбудить мужа и буквально "на пальцах" велела ему позвонить сыну. Сын, конечно же, спал. Они хотели "сдать" звонильщика в полицию, но тот, видно, что-то заподозрил и отключился ( в смысле телефон ))) они потом заснуть так и не смогли..
 
АллаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:43 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Имей ввиду-на декабрь намечается очередная встреча,ты должна быть уже с нами!!!!

Ой! А вдруг я не успею?! Я помню, что у тебя раскладушки новые biggrin , мечтаю ужО обновить их ...

NiLena,
Лен, спасибо! А вот есть ещё дома их блоков каких то обложенные кирпичём - эти как? Думаю, что уж в Калужской области не бывает таких морозов, как в наших краях.Но всё равно - зима есть зима и домик хочется тёпленький.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:56 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Но всё равно - зима есть зима и домик хочется тёпленький.

Вот именно! про блоки не знаю, но из чего те блоки..И если обложены кирпичем- значит теплые, и , думаю, что дороже, чем из бруса. Мое мнение- для нашей зимы из бруса- самое то!
 
NiLenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:58 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Ой! А вдруг я не успею?!

Не боись, там еще старый новый, кЕтайЗкий и т. д. Выбирайте домик не спеша, чтоб устраивал по всем пунктам! На новоселье к вам приедем со своими раскладушками.)))
 
Форум » Архив » Привет! » Здравствуй, Лето!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz