Суббота, 20.04.2024, 01:52
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клубы » По волнам моей памяти » Это было недавно... это было давно...
Это было недавно... это было давно...
Мумми-мамаДата: Среда, 14.04.2010, 11:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Девочки,я просто говорю свою мнение,так получилось,что противоположное,раз уж разговариваем,так уж разговариваем....

И разговариваем ))). Не все любят своё детство, у меня есть знакомые, которые просто с обидой или почти ненавистью вспоминают - так что у кого как ...

Quote (NiLena)
немного обидно, что нет сейчас того дворового братства , что-ли, что было тогда. ... не знаем ... ровесников во дворе... Дети сейчас не гуляют в том понимании, как это было у нас. Может это и неплохо- я не спорю, просто говорю о своем восприятии- мне жаль.

А я считаю, что это как раз плохо. Растут социально неадаптированные дети - "волчата" как бы. Им приходится "зубы отращивать", чтобы их не закусали везде: в школе, в транспорте и т.д. ... Ну то есть социально они как-то так приспосабливаются, кто как может, но простоты (без пьянства и наркотиков), доброты и другого такого же милого свойства нашим детям явно не хватает. В массе своей. (Я не конкретно о каких-то детях, я - обо всех в широком смысле. исключения конечно же есть. Но раньше это было как раз ПРАВИЛО. А сейчас - ИСКЛЮЧЕНИЕ).
Кароч, я - за дворовые игры, за песочницу ( pura, - у нас так же было!), за картошку (и это было, особенно, когда пустырь перед двором не зарос гаражами(((), за "классики" (гуталин - форэва!)...




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Среда, 14.04.2010, 12:06 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Может и есть,если нет у нас,не значит же,что нет нигде

Ир, согласись, что сейчас не принято гулять во дворе. Если ребенок гуляет днем один, то скорее всего он из неблагополучной семьи.
Quote (ГавиалА)
хочешь пообщаться с соседями-тебе ж ничего не мешает,позови в гости,зайди сама с пироогами,ну и так далее.

У нас в подъезде из 13 квартир- 3- снимают киргизы, причем, не знаю, сколько их там, и чем они занимаются, но их оооочень много и по мне так- все на одно лицо (не хотела никого обидеть cool ), к ним не пойду точно. Остальные днем работают, а вечером- всем не до моих пирогов. cool
Quote (ГавиалА)
А во дворах и раньше было опасно

У нас было не опасно.
Quote (ГавиалА)
Девочки,я просто говорю свою мнение,так получилось,что противоположное,раз уж разговариваем,так уж разговариваем.

Конечно. biggrin спорить на эту тему- просто смешно, у всех своя жизнь, свое восприятие ее, свои воспоминания. Мы просто делимся ими. biggrin
 
NiLenaДата: Среда, 14.04.2010, 12:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Не все любят своё детство,

Думаю, что поэтому кому-то приятны воспоминания, кому-то-нет.
Quote (Мумми-мама)
я - за дворовые игры, за песочницу

И я... Но это все безвозвратно ушло, именно поэтому мне грустно...
 
ВиляДата: Среда, 14.04.2010, 21:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
сейчас не принято гулять во дворе.

А что принято? Я, видимо, отстала...


 
ЛисицаДата: Четверг, 15.04.2010, 10:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
А что принято? Я, видимо, отстала...

Виля, я думаю имелось в виду, что сейчас ребенка одного страшно во двор выпустить.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
я думаю имелось в виду, что сейчас ребенка одного страшно во двор выпустить.

Ну да... А что, можно было подумать иначе? Значит, неправильно выразилась, извините. cool
 
puraДата: Четверг, 15.04.2010, 11:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас вообще во дворах не понятно что....Говорю только за свой двор и близлежащие в Липецке. Дворы у нас большие, можно сказать обычные для простых хрущевских домов. Но дело не в этом. Домам по 40-50 лет. Как сильно изменилось население наших дворов. Молодежь естественно перебирается в новостройки, да и вообще уезжает, старики потихоньку умирают и на смену им почему то приходят люди как бы помягче сказать - кавказской национальности. Я ничего не имею против. я не националистка. Нет. Но порой просто режет слух не наша, не русская речь, и дети как буд то разбиты на несколько лагерей. Не играют они ( если вообще их выпускают во двор...) как раньше вместе.....
 
ЛисицаДата: Четверг, 15.04.2010, 11:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
Не играют они ( если вообще их выпускают во двор...) как раньше вместе.....

pura, да и сами дети сейчас не подарок. У моей крестницы в классе мальчик армянин, так его мальчишки с первого класса "прессуют" именно по национальному признаку, бедный пацан в школу со слезами ходит.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
"прессуют" именно по национальному признаку, бедный пацан в школу со слезами ходит.
sad
А в нашей школе, где учились мои дети, русских детей очень мало, в основном там учатся дети приезжих, вы понимаете, о чем я. Так вот, там "прессуют" русских детей.
 
puraДата: Четверг, 15.04.2010, 11:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вот и я том же. Слава Богу мы были как то лишены этого - я имею ввиду каких то национальных различий - в хорошем смысле этого слова этого. Вот у меня фамилия совсем не русская, отец латыш был, и отчество у меня отнюдь не русское Алла Брониславовна, но я не почувчтвовала абсолютно ничего кроме единственного что не могли некоторые с первого раза правильно прочитать мою фамилию. Да потом в принципе и читали то ее на русский манер. Для справки: моя девичья фамилия ПурмАлис, но всегда проходила как ПУрмалис. А что бы было бы сейчас? Даже и не знаю......

Сообщение отредактировал pura - Четверг, 15.04.2010, 11:55
 
ЛисицаДата: Четверг, 15.04.2010, 11:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
мы были как то лишены в хорошем смысле этого слова этого

pura, у нас в классе девочка одна очень стеснялась того, что она чеченка, я тогда искренне не понимала ПОЧЕМУ? Что в этом такого?

Quote (pura)
девичья фамилия ПурмАлис

так вот почему ты pura smile


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Четверг, 15.04.2010, 12:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
так вот почему ты pura

У нас в школе с 3его класса было брастсво 4х мушкетерок ( фильмов наверное насмотрелись? biggrin ) И клички мы себе придумали от фамилий, Пурмалис-Пура, Бородавкина-Бора, Курочкина-Кура и Зотова-Зора. До сих пор общаемся, переписываемся, звонимся и редко редко встречаемся. Вот я и пура от этого. Еще меня в школе звали - Пурмалис АллУшка-рыжая кукушка..... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал pura - Четверг, 15.04.2010, 12:04
 
ВиляДата: Четверг, 15.04.2010, 12:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тока не надо передергивать. Белые вороны по разным признакам были среди детей всегда.
У нас в школе жутко гнобили девочку за то, что она из бедной семьи и ходила в старых-порваных вещах.
А лично меня много и по разному дразнили совершенно украинской фамилией Величко. И за очки тоже дразнили.


 
puraДата: Четверг, 15.04.2010, 12:14 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виля)
Вот тока не надо передергивать

Виля, чудная ты cry а кто передергивает? Я например просто поделилась своими личными мыслями и размышлениями, которые не относятся ни к кому либо и ни к чьему либо посту.
 
ВиляДата: Четверг, 15.04.2010, 12:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пурик, я ж не со зла совершено) Просто все как-то вдруг решили, что раньше никого не обижали, а вот нынче молодеж не та biggrin

 
Форум » Клубы » По волнам моей памяти » Это было недавно... это было давно...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz