Вторник, 16.04.2024, 22:09
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » жЫзненные истории » как это делается в Одессе
как это делается в Одессе
letoДата: Вторник, 07.07.2009, 10:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у каждого своё мнение и три года работы в школе социальным работником с детьми вот таких мамаш уже никогда это мнение не изменят!

 
АллаДата: Вторник, 07.07.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
leto,
А как определить ту грань, когда уже достаточно денег для того, чтобы в семье появился ребёнок? И где гарантия, что обеспеченная семья даст ребёнку необходимую для него любовь? Деньги (ИМХО) никак нельзя приравнять к любви. Очень много семей обеспеченных, где дети больше любят своих нянь, чем родителей - тоже перекос нынешнего времени.
А мы родили старшего сына будучи студентами smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Вторник, 07.07.2009, 11:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





И у меня трое. Сейчас все взрослые, а когда были маленькими разное было. Но сейчас это такая радость и даже помощь.
А дети разные и в обеспеченных семьях, бывает даже хуже, это уж как воспитаешь.
 
letoДата: Вторник, 07.07.2009, 22:31 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы говорим о разных вещах

 
letoДата: Четверг, 30.07.2009, 23:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша кума ушла к другому мужчине, ушла некрасиво,
полтора месяца назад вдруг потребовала прописать их общего ребёнка в квартире его матери, затем стала катать истерики, что ей нечего, одеть кум дал ей 2000 баксов, она съездила на рынок, вернулась злая, почти без покупок, сказала, что теперь нечего носить ребёнку получила 1000$, недельку всё было спокойно, потом взяв деньги якобы на обувь, оставила ребёнка и слиняла на целый день, на следующее утро закатила скандал, главным аргументом её было, то кум плохой отец, не занимается дочкой и тд и тп
тут надо сказать, что таких сумашедших папочек редко встретишь, в 5 вечера дома и гулять с малой, ни в чем отказа, по ночам всегда он на дежурстве (она ведь днем от неё устаёт), накормить, умыть, постирать всё на нем
Скандал заканчивается тем, что она вызывает такси, у неё собраны вещи и оказывается снята квартира в другом районе города, она уезжает, и требует, чтобы он за ней не следил, кум в шоке, к тому же у малышки температура 37,3, но она уезжает,. На следующий день они встречаются в парке, она требует, чтобы он платил ей 200 долл в месяц плюс расходы на одежду и лечения малой. Кум мечется, пытается выяснить, что же все таки случилось, ответ один:ты плохой отец, не занимаешься ребёнком. Потом вопли не смей за мной следить и звонить моим родителям...
так прошло несколько недель, кум каждый день ездил гулять с дочкой в парк и однажды приехал раньше уговоренного времени и увидел, как она идет с мужчиной, а тот несёт на руках девочку. На немой вопрос, ответ" я не знала как тебе сказать"...
назавтра договариваясь о встрече кум сказал, чтобы "тот" вывел малую, так как он не хочет её видеть, она начала орать, что тогда он не увидить дочь пока не отдаст половины стоимости машины (типа совместно нажитое имущество, американских фильмов насмотрелась что-ли...)

Кум решает подать на развод указав правдивую причину, идет к адвокату, но там ему говорят, что все её требования законны, что едиственное, что он может сделать это не давать ей развод, тянуть время в суде

я не понимаю, неужели закон на её стороне??? запуталась полностью...




Сообщение отредактировал leto - Четверг, 30.07.2009, 23:44
 
ГавиалАДата: Пятница, 31.07.2009, 09:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto,
Мой совет не понравится,но раз задан вопрос,я напишу.... cool

Во-первых,кум должен все эмоции отбросить и успокоиться.А что,кума прямо за последние 1,5 месяца резко переменилась?Стервозность не проявляется вдруг и ниоткуда.....И эмоциями прошибить все это невозможно,самого себя до нервного срыва можно довести,тогда уж точно дочки не увидеть....

Исходя опять жеж из опыта-такие мамочки очень быстро меняют свой настрой,как только их оставить в покое-она опять быстро устанет от дочки,а чужому дяде ребенок не нужен,она сама предложит мужу с ней и гулять и сидеть и общаться......

Quote (leto)
Кум решает подать на развод указав правдивую причину

А что за правдивая причина? Интересно.как она формулируется?И чем это ему поможет?

Может не ставить цель-"ударить" друг друга побольнее и отвоевать ребенка?Как правило эта борьба изматывает,люди теряют голову,начинают настраивать детей против одного из родителей,потом втихую забирать из садика или с гулянья и прочее и прочее......

Пусть спокойно подумает-что он хочет?Не дать денег за машину?Присудить себе дочку?Доказать жене,что она стерва?Что ?

И еще.....

Quote (leto)
я не понимаю, неужели закон на её стороне??? запуталась полностью...

Ты уверена,что это твоя проблема?Что ты должна ЭТО распутывать?

На всяк случАй,спрячусь..... tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 31.07.2009, 10:15 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
leto,
Quote
идет к адвокату, но там ему говорят, что все её требования законны, что едиственное, что он может сделать это не давать ей развод, тянуть время в суде

Я не знаю, как в Украине, но в России нет никакого смысла тянуть время "не давая развод". Во-первых, каждый человек свободен в своем выборе и желании, хочет женится, не хочет разводится. Поэтому если два раза должным образом извещенный кум, о предстоящем судебном заседании по поводу бракоразводного процесса, не придет на суд - суд примет решение о разводе без его участия.

Quote
я не понимаю, неужели закон на её стороне???

По закону, все имущество, приобретенное в браке - является совместно нажитым имуществом. Независимо от того, кто проявляет инициативу развода, имущество делится либо по соглашению разводящихся сторон, т.е. они договариваются кому что, либо как то по другому (одному ничего, другому все), если согласия не достигнуто, то суд делит имущество пополам. Этот раздел имущества не имеет к бракоразводному процессу отношения, т.е. идет своим судопроизводством. Суд по разводу уже может давно состояться, а суд по разделу имущества может длиться годами, пока стороны доказывают, что было приобретено не в браке или в браке, но подарено или как то иначе - это всегда очень сложный и драматический вопрос.

Quote
запуталась полностью...

Действительно, согласна с Ирой, ты уверена, что это ТВОЯ проблема?


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
letoДата: Пятница, 31.07.2009, 12:12 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не сталкивалась с таким и меня интересует, действительно ли по закону она имеет право на то что претендует.
насчет стервозности, тут как в сказке про волка, она раз в 2-3 месяца начинала скандалить, психовать, жаловаться на жизнь, потому и этот "звоничек" он не воспринял как предупреждение, хочешь денег - бери, ещё что-то получай... бить её надо было (шучу)

Я подчеркиваю, что не собираюсь ничего распутывать и это НЕ МОЯ проблема
ну посидеть - перетереть, это ж никто не запрещал wink
жалко его... курить начал... пить...


 
JeaneДата: Пятница, 31.07.2009, 12:23 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
leto,
Quote
Я никогда не сталкивалась с таким и меня интересует, действительно ли по закону она имеет право на то что претендует.

Если она претендует на имущество, которое было приобретено в браке, то Да, имеет право.
Quote
ну посидеть - перетереть, это ж никто не запрещал

перетереть никто не запрещал, действительно smile Основное - не влезать в чужие супружеские отношения - это ВСЕГДА плохо кончается smile
И мне, если я правильно нарисовала себе картинку происходящего, кума не жалко. На самом деле это хорошо, что жена-стерва уходит (в таких случаях даже доплатить новому претенденту можно, чтобы побыстрее забрал biggrin ). Жить и быть кошельком только для жены, на мой взгляд, как то унизительно. Надеюсь у них, у каждого, впереди ждет новая, достойная каждого, жизнь. Главное только, что бы ребенку нервы не трепали разводом. В таких ситуациях больше всего страдают дети.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Пятница, 31.07.2009, 14:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto,
Всегда жалко ближнего,а если объективно?Они ж могли быть и "наоборот",отправил бы "голую-босую" с дитем к маме и плевать на совместно нажитое......Я не могу судить о справедливости законов....но мы все оооочень субъективны...... wink ,как бы то ни было....

Quote (leto)
курить начал... пить...

О! angry angry Вот это по-нашему,по-бразильски!!!!! Это как раз и выход,ага!....... angry angry Блин...тоже мне...... admin cranky


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 31.07.2009, 14:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Это как раз и выход,ага!.......

это, конечно не выход, но эмоции есть эмоции... Я лично тож подсела на баночки с тоником на месяца три примерно, после развода.

Жалко, конечно, что не сложилось, не срослось, ребенок опять таки, НО надо как то обуздать эмоции, пить это точно не выход, отцом он останется при любом раскладе, а если жена такая уж стерва неблагодарная, то и жалеть нечего, наверное...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Пятница, 31.07.2009, 15:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (leto)
я не понимаю, неужели закон на её стороне??? запуталась полностью...

А что значит на ее стороне? По моему это нормально - раздел имущества после развода. Даже если жена и не работала и не приносила деньги в дом....Следить за мужем дитем и домом тоже работа.....И такой закон для всех....И многие проходили через это. И потом, как всегда бывает при
Quote (leto)
ну посидеть - перетереть, это ж никто не запрещал

не понятно мнение другой стороны. Вот ты нам ее чуть ли не монстром нарисовала, а может там все по другому? Ведь если она решилась уйти от мужа, то и причина наверное есть? А про красиво или нет она ушла? Тут уж как получилось. Некоторые и не так уходят....
 
letoДата: Пятница, 31.07.2009, 16:48 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА,
Респект и уважуха, ты как в воду глядела, кум сегодня поехал в церковь побеседовать с батюшкой, она ему звонит и предлогает забрать малышку на пару дней, конечно, при этом напоминает, что вопрос с машиной не решен...

Девочки, получается, что делится всё,значит и он имеет право на половину неслабеньких телефонов, ноутбука, золота, приобретёного во время брака cool , которое она увезла с собой

Quote (pura)
Вот ты нам ее чуть ли не монстром нарисовала, а может там все по другому? Ведь если она решилась уйти от мужа, то и причина наверное есть?

поверь мне она не ангел и не страдавшая сторона, год назад, гостя у мамы в другом городе, она встретила своего нынешнего любовника, развела его с женой (как оказалось весь городишко гудел, но муж как всегда узнает последним), кум ей надоел, захотелось свежего тела
это не только моё мнение, когда все случилось на детской площадке все были в шоке - от такого мужа не уходят, от такого отца ребёнка не забирают...

год врать глядя в глаза,ложиться в постель... и планировать путь к отступлению
противно, что она сначала убеждала его, что причина ухода, то что он плохой отец, зачем??? возьми любую другую причину, но это, во что не поверит ни один знающих их человек

А адвокат какой-то странный, от вас я узнала больше полезной информации, чем от него


 
JeaneДата: Пятница, 31.07.2009, 23:49 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
leto,
Quote
Девочки, получается, что делится всё,значит и он имеет право на половину неслабеньких телефонов, ноутбука, золота, приобретёного во время брака , которое она увезла с собой

Делится ВСЁ, что было КУПЛЕНО в браке совместно, кроме подарков. Если золотые украшения, телефоны и пр. лабуда были подарены одним супругом другому или третьим лицом, то это не делится, если были куплены сережки для общего пользования (например, носили по очереди) - то обязана поделиться biggrin . Это к примеру, я же говорю, что когда начинается раздел имущества, то это очень длительный и больнючий процесс, потому что каждая сторона (если сразу не договорились, по-хорошему) начинает тянуть одеяло на себя, придется доказывать и выводить из совместной собственности имущество, доказывать, что это были не подарки, хотя сама согласись, мужу сложно доказать, что серьги, кольца, цепочки из драгметаллов были не подарены жене, а пользовались обоими супругами или покупались как вложение средств, или для ребенка на вырост. Корочи, надо составить ВЕСЬ список того имущества, которое было приобретено в браке и попытаться договориться, если не получится, то суд будет принимать решение.
Quote
что причина ухода, то что он плохой отец, зачем???

Знаешь, у каждого свое понятие хороших родителей, может ей "хороший отец" казался должен себя вести по другому, чужая семья - потемки. Да, собственно, какая разница какая причина ее ухода, главное она не хочет с ним жить, а хочет жить с другим. Отпустить - самый правильный выбор. Насильно мил не будешь....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
letoДата: Суббота, 01.08.2009, 00:04 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Знаешь, у каждого свое понятие хороших родителей, может ей "хороший отец" казался должен себя вести по другому, чужая семья - потемки. Да, собственно, какая разница какая причина ее ухода, главное она не хочет с ним жить, а хочет жить с другим. Отпустить - самый правильный выбор. Насильно мил не будешь....

В прошлом году когда она уже присмотрела мужу замену, она вдруг заявила, что не собиреается возвращаться в Одессу, но что-то не заладилось, и она чтобы оправдать свои загибоны, била в отцовство, написала список, ЧТО кум должен делать (никаких друзей, никаких компьютерных игр, никаких занятий спортом, ВСЁ сводобное время малой), хотя большая часть списка и так реально существовала, для кума ребёнок поздний и желанный, разговоры о разном представлении понятий неуместен

сегодня после разговора с батюшкой кум решил ничего не предпринимать, захочет развода пусть сама подаёт, половины машины - постарается, так как такой суммы у него сейчас нет, пусть себе плывёт. Вообще батюшка немного странный, заявил, что её жизнь накажет, правда, очень красивыми словами, не прямо. Мы удивились как же смирение и всё такое, но тому виднее.

ах, да и не надо эту ситуацию примерять на себя


 
Форум » Беседка » жЫзненные истории » как это делается в Одессе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz