Вторник, 19.03.2024, 12:40
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бородино 2011 (в гостях у Александрийских гусар)
Бородино 2011
ЗаЯцДата: Вторник, 06.09.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Решение "а не поехать ли на Бородино?" пришло внезапно... Учитывая, что попасть "внутрь" фестиваля очень непросто, пришлось развить за пару дней бурную деятельность. Но "слава богу, есть друзья" (с), и вот в пятницу вечером я при поддержке подружки отправилась на Бородино. Ехали очень долго, пробки-с, к полуночи доехали до КПП, отделяющее 2011 год от 1812-го...

Предложившие свои гостеприимные палатки белого лагеря гусары ужасно обрадовались нашему приезду. Не подумайте, что они не видят женщин, "их есть у них", но тем не менее рады они им всегда и при любых обстоятельствах. Нам выделили "горничного", который перетаскал наши вещи в выделенную нам палатку, натаскал нам сена, чтоб спать и вообще всячески облегчил наш быт. На следующее утро должна была быть инспекция клубов и репетиция, а мы в это время гуляли и знакомились с незнакомыми нам людьми и встречались со знакомыми. Вот мы какие были


А теперь задачка на наблюдательность - найди Зайца


Наши подруги - жены идейных противников - польских улан


А теперь фотки с войны.

Наши Александрийцы в атаке


Польские уланы


Кирасиры или карабинеры (все время путаю) - тяжелая кавалерия


"Бой в Крыму, все в дыму"


Захват деревни





Вот тут еще много красивых фото с войны http://hulk2.gallery.ru/watch?a=wOF-heTu

Вообще, два дня и три ночи на войне пролетели незаметно... Было все, песни у костра, концерт от участников мероприятия, гости, готовка, проводы мужчин на войну, встреча их с победой, маневры, флирт... Позитив полнейший, и даже перманентно идущий дождь в субботу не испортил нам настроения! Если будет возможность - поеду еще! Фото буду добавлять по мере появления их в интернете, мы не фотографировались сами, блюли антуражность :-)


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
АллаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)

А теперь задачка на наблюдательность - найди Зайца

biggrin ЗаяС! Я тебя увидела!!! ты за корреспондентом стояла-наблюдала за сражением!
Юль! Как же ж здОрово!!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 07.09.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
ЗаяС! Я тебя увидела!!! ты за корреспондентом стояла

И я увидела-на огражение влезла!!!! smile
Без Аллочкиной подсказки-не увидела б.... wacko

Обалдеть,ваще-то!!!!Так все интересно..... biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Среда, 07.09.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, забыла рассказать! а еще мы с подругой взяли в плен французского пехотинца!!! без оружия и единой угрозы привели его в лагерь русских гусар biggrin , потом отпустили правда biggrin

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
_Shakira_Дата: Среда, 07.09.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц,
дааааааааа....война - это, знаете ли, ВОЙНА! (с) biggrin
Юль, спасибо!!! Оченно впечатляет всё действо...хотя в сранении с реальностью, фотки только дразнят воображение. smile
 
ЗаЯцДата: Среда, 07.09.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, реконструкторы говорят, что настоящая война 1812 года это было наискучнейшее действо, например, отряды пехоты должны были идти плотным строем на подмогу своим со скоростью 50 шагов в минуту! ни в коем случае не размыкая строя! и даже когда из строя выпадали солдаты (раненые или убитые) то остальные должны были тут же сомкнуться и продолжать движение тем же размеренным шагом и плотным строем... хотя конечно на реконструкции все эти маневры выглядят весьма красиво. ну а присутствие рядом это вообще незабываемые впечатления!

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
_Shakira_Дата: Среда, 07.09.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, ты по истории совсем спец! хоть про татаро-монголов спроси, хоть про Бородино! smile столько интересных подробностей и моментов. Мне нра! Спасибо!

Юль, а как у них(у вас) там на полях сражений с травмоопасностью...столько пальбы, сабли-шашки, скачки....народ то не ранится, не ломается?
 
ГавиалАДата: Среда, 07.09.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
а еще мы с подругой взяли в плен французского пехотинца!!! без оружия и единой угрозы

А к вам в плен попасть потом очередь не стояла??? tongue biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Среда, 07.09.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
А к вам в плен попасть потом очередь не стояла?

все собирались сдаться biggrin , да мы не взяли, их же кормить надо потом... гуманная война!

Quote (_Shakira_)
а как у них(у вас) там на полях сражений с травмоопасностью

это, к сожалению, в наличии... падения с лошадей (особенно тяжелой кавалерии в кирасах) часто чреваты, да и легкий кавалерист с полной выкладкой мало приятных эмоций от падения испытывает, ибо у них же кругом сабли и прочая амуниция, а падают часто, т.к. лошади очень пугливы по своей натуре, а тут кругом взрывы, дым, грохот, люди (хоть и стараются брать на такие мероприятия подготовленных животных, привыкших ко всему, но, это животное)... у артилеристов частые ожоги от пороха, в этот раз одного даже увезли с поля на Скорой, в руках взорвался порох... а уж синяки, шишки и порезы - это как водится, без счету, хоть и стараются размахивать оружием поаккуратней, чисто символически, но тем не менее... война все таки...

Забавно выглядят конные сшибки, если смотреть на фото с большим разрешением, враждующие стороны там ... обнимаются и прикалываются! ну не рубиться же, в самом деле!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
_Shakira_Дата: Среда, 07.09.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, мдяяяя....вот же ж мУжУки....дай только популять, да поскакать. Но по мне пусть лучше вот на такой "войне" шишку набить, чем дома на диване дурью маяться.
Знаешь, а мне всё же татаро-монгольская эпопея больше понра....как то первобытнее что ли, живее, если моНа так выразиться. Тут так культурно всё....мадам,да мерси, да моНпасье всякое...Хотя, слов нет, красиво!!! smile
 
ЗаЯцДата: Среда, 07.09.2011, 16:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
дай только популять, да поскакать

"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!" (с) Это да, это их хлебом не корми!
И согласна с тобой, лучше пусть в солдатиков играются, чем тупо пиво пить у телека.
Quote (_Shakira_)
Тут так культурно всё....мадам,да мерси, да моНпасье всякое...

очень точно выразилась biggrin Мне тоже монгольская тема нравится, там что-то такое выпускаешь из себя, диковатое


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
_Shakira_Дата: Среда, 07.09.2011, 16:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
Мне тоже монгольская тема нравится, там что-то такое выпускаешь из себя, диковатое

Дык зов крови...скока наших пра-пра-пра народились после ига этого....думаю, хоть капля той крови да в каждом из нас побулькивает. biggrin
 
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бородино 2011 (в гостях у Александрийских гусар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz