Пятница, 19.04.2024, 21:03
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Клубы » Спортивный клуб » Олимпиада 2010 в Ванкувере
Олимпиада 2010 в Ванкувере
puraДата: Четверг, 18.02.2010, 14:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюша, будешь смеяться мы только что с мужем проговорили о том, что Губерниев наверное очень сильно кричал от радости когда комментировал. И тут ты - как ответ на наш вопрос. smile У нас тут бритиши то-же радовались когда наши шли уже к финишу. Один комментатор даже голос сорвал. Ну вот, хоть мальчишки нас порадовали. Катюша, а ты вчера смотрела скоростной спуск женщин? Как их жалко было, как они падали....Одна прямо на старте, я сначала засмеялась - просто немного нелепо было - а потом стало ее жалко до слез. Такие надежды рухнули у нее. А когда на трассе после маленьких трамплинов одна не приземлмлась хорошо и как ее потащило. Аш жуть!!!! wacko
 
svetlanaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Катюша, мы очень даже рады!!!!!! Ребята просто молодцы!. Продержаться в лидерах с квалификации. Панжинский вообще умничка, ведь ему только 20 лет, еще за юниоров бегает, а дал фору маститым лыжникам. Я вчера только начало смотрела (утром рано на работу), а с утра перед работой.сразу за же смотреть новости. А там - и золото, и серебро!!! Еще раз молодцы!!!
И я тоже очень люблю смотреть спортивные трансляции с Губерниевым, это такое переживание, такой накал страстей!!!!.Где с хорошим юмором, где с правильной критикой, но все в точку.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Пятница, 19.02.2010, 12:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот и хоккеисты не порадовали нас...... sad
 
АллаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато казахстанцев порадовала биатлонистка Елена Хрусталева, завоевавшая в индивидуальной гонке на 15 км серебряную олимпийскую медаль.

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
КатюшаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:03 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А про Плющенко никто высказаться не хочет? Или ТАКОЕ судейство не оставляет никаких слов, кроме ненормативных?

Всё! Для меня Олимпиада закончилась! Прогнившая система российского спорта - в результате - срам! Это я не про Женю, разумеется, а про наших спортивных чиновников, у которых был великолепный шанс показать, что они готовы постоять за своих спортсменов. Но опять проглотили. Неужели их ничего кроме денег не интересует???
Как говорится, "привет" от Слуцкой и Немова!

А муж, как только объявили результаты, написал вот такую эпиграмму:
Евгений Плющенко сражался
Как должно войну – до конца!
Его продали генералы,
Оставив Женьку без венца…

... добавить нечего!


 
АллаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Катюша,
Эпиграмма - в точку!
Сейчас смотрим повтор выступления сильнейших фигуристов - уже откатался золотой медалист - на меня он впечатления не произвёл, честное слово - нескладный какой-то, да, катался чисто. Но без души.
А то, что случилось с Плющенко - итог неуважения к Российским спортсменам. А началось всё. как мне кажется, с того случая, когда вручили две золотых медали фигуристам. Это было в 2002 году

Quote
Первую золотую медаль в парном катании принесли Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Однако их победа совершенно неожиданно вызвала международный скандал. Международный союз конькобежцев и МОК решили выдать канадской паре Джеми Сале и Давиду Пелетье еще один комплект золотых медалей, что прозвучало весьма оскорбительным для золотых медалистов Е. Бережной и А. Сихарулидзе.

Тогда нельзя было этого так оставлять! Плющенко же сказал, что он мог ещё несколько четверных прыгнуть, ничего от этого бы не изменилось...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 19.02.2010, 19:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, рада за вашу Елену Хрусталеву!!! Молодец!!!
На счет Плющенко согласна с Вами на все 100%. Надо было поднимать скандал, но.....как всегда. А вообще давно мы не были так плохи в спорте. Да что там давно, никогда. Результаты абсолютно не радуют. И еще про олимпиаду - не знаю по нашим канал показывают? Мы по британскому каналу смотрели документальный фильм, так вот все очень недовольны как обустроена олимпиада. Трибуны маленькие, смотреть соревнования практически невозможно - ну это про те которые проходят на улице. Транспорт ужасный для тех кто добирается туда как зрители, в буфетах когда хотят перекусить между соревнованиями практически одни сосиски в тесте по запредельным ценам и кока кола. Ну это мнения зрителей. Так что как мы поняли канадцы организовали все по минимиму затрат. Скромненько так. Может из-за кризиса?
 
КатюшаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:43 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
Так что как мы поняли канадцы организовали все по минимиму затрат. Скромненько так. Может из-за кризиса?

Да непохоже, что по минимому. Где-то слышала, что это самая дорогостоящая зимняя Олимпиада. Правда, и цены растут, но всё же - "А куда деньги дел?" (с)

Алла, конечно, поздравляю ваших с победой!!!! )))))

А у нас сейчас здесь в российской глубинке только и разговоров что про Плющенко и хоккей. Как только наши заявили, что ничего оспаривать не будут, дабы не превращить спорт в политику (хотя спорт уже давно политика) и мол надо уметь подстраиваться под современное судейство ("моя в шоке"), так у нас просто все - ВСЕ - ждут от Медведева отставки министра спорта и главы российского олимпийского комитета.


 
puraДата: Суббота, 20.02.2010, 19:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюша,
я думаю что на нашей олимпиаде в Сочи наши отыграются на всех. Уже не первая олимпиада показывает. что где она проходит то там больше медалей и остается. А про самую дорогостоящую олимпиаду в Канаде я очень сомневаюсь. Но это конечно мое только мнение. Про отставку полностью солидарна, но надо все менять в корне. Не только министра. И относится к спорту более серьезно. Запущено все у нас, ой запущено....и не только в спорте.
 
КатюшаДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:44 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Устюгов и Зайцева - молодцы! А то уж было совсем надежду потеряли. Правда, всё равно болтаемся на 10-м месте (((( Но, может, это и хорошо - сподвигнет на то, что всё в корне надо менять.

Теперь про Сочи. Я, нверно, отношусь к меньшинству, но... одним словом я совсем не рада, что у нас будет Олимпиада. Не ко времени это. Да и если бы они делали эту Олимпиаду по уму. А то опять сконцентрирут всё в одном месте, а после Олимпиады всё это - спортивные комплексы и гостиницы - будет стоять мёртвым грузом ((((
А сколько денег под видом этого строительства разворовывается!!! Мама дорогая!!! Я уж не говорю про людей, которых сгоняют с насиженных мест и переселяют (((((
Лучше бы эти деньги пустили на развитие спорта по всей стране - строительство бесплатных спортшкол и секций, дешёвый спортинвентарь, поиск достойных учителей физкультуры и тренеров и достойная оплата им, поиск и обучение спортивных талантов.


 
puraДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюша, я полностью согласна с твоим мнением. Полностью полностью. Но нас не спрашивают. И если учесть как мы можем пыль в глаза пускать то представляю с какой помпой все там будет.
 
КатюшаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:39 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша пара в фигурном катании - Оксана Домнина и Максим Шабалин - завоевали бронзовые медали.
Золото - Тесса Вирту и Скотт Мойр (Канада)
Серебро - Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (США)

Понимаю, что наши расстроены. Но, если честно, мне самой больше понравилась канадская пара. Их оригинальный танец был украшением этой Олимпиады. Признаться, танец аборигенов в испольнении нашей российской пары меня вообще не впечатлил ((((
По-моему, места распределены вполне заслужено.
А вот Плющенко засудили!!! (((

Ещё по бронзе в лыжах (командный спринт) и у мужчин и у женщин.

Бронза, конечно, лучше чем ничего, но...

У России 11-е место в общем зачёте.


 
МашельДата: Вторник, 23.02.2010, 13:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрела мужскую гонку - командный спринт,очень захватывающая получилась.Молодцы,бронза!
Могло быть серебро.Морилов подкачал,Петухов вытянул на бронзу.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
svetlanaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катюша)
а после Олимпиады всё это - спортивные комплексы и гостиницы - будет стоять мёртвым грузом (

Ну или все будет там за большие деньги, даже для спортсменов с мировым именем. Про детский и юношеский спорт я вообще молчу.
Quote (Катюша)
Бронза, конечно, лучше чем ничего, но... У России 11-е место в общем зачёте.

Наверное, что мы заслужили, то и получаем. Спортивным чиновникам не до спорта, не до его развития. Вот сейчас за государственный счет съездили на Олимпиаду (только для чего они там-непонятно). angry
Как сказала Роднина, что когда она каталась, и до сих пор - чиновники от фигурного катания те же! Ну и что от них ждать? Многие спортсмены тренируются или у зарубежных тренеров, или на спортивных базах за рубежом, потому что в России негде. И никому до этого дела нет.
Я очень переживала за Легкова (лыжные гонки) и Скобрева. Видно было, что ребята выложились изо всех сил, и этих сил им не хватило совсем чуть-чуть. Так обидно!


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Среда, 24.02.2010, 11:57 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что? Наши девочки в биатлоне эстафете заняли таки первое место!!!! Молодцы!!!! Подарок мужчинам на 23 февраля!!!! Еще раз - МОЛОДЦЫ!!!!! smile
 
Форум » Клубы » Спортивный клуб » Олимпиада 2010 в Ванкувере
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz