Пятница, 26.04.2024, 12:22
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Наша светлица
ГавиалАДата: Суббота, 27.02.2010, 15:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Его так просто пошантажировать не получится

Ируся,дочки пап на такие весчи раскручивают!!!!уж поверь,фигею сама!!!! smile smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Суббота, 27.02.2010, 15:25 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
дочки пап на такие весчи раскручивают!!!!

Не наш случай biggrin Наш в этом плане спокоен как дохлый удав: "Пожалуйста, что угодно покупайте... Но за свой счет" biggrin
 
ИрикДата: Суббота, 27.02.2010, 15:26 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА
Ир, а ты в какой именно Иголочке была?


Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 27.02.2010, 15:26
 
ГавиалАДата: Суббота, 27.02.2010, 15:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Ир, а ты в какой именно Иголочке была?

На Первомайской,мне от работы вечерком удобнее.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Суббота, 27.02.2010, 15:42 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
На Первомайской

Если я правильно помню, то это их центральный магазин. Не мудрено, что там много-много всего...
Мне это изобилие не грозит, я туда через весь город не поеду
 
ГавиалАДата: Суббота, 27.02.2010, 15:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Если я правильно помню, то это их центральный магазин.

Да,центральый.

Я просто смотрю по их сайту-куда мне удобнее ехать и откуда.
На Варшавке который,туда только на машине.Или Сашку посылаю-но уже за чем-то конкретным-приехала-взяла-уехала.Даже по инвентарному номеру .
А для творческого поиска только сама и одна,чтоб над душой никто не стоял smile и в кошелек не глядел angry biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:07 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Все-таки снова убеждаюсь, что гобеленовый шов нравится мне больше, чем крестик. Пусть 22 канва, пусть стежочки малипусенькие... Все равно рисунок выходит более гладким.

Да и идеальная изнанка там просто сногсшибательная - идеально гладкое зашитое поле. По сути изнанка от лица отличается только размером и наклоном стежка.
Но получить идеал при вышивке "одной иголкой" у меня сейчас получается только на сравнительно длинных горизонтальных прогонах. При этом не важно - сколько именно цветов в ряду, главное - чтобы не было перемешивания по одному-два стежка каждого цвета.

Задалась вопросом: как на гобелене (конкретно, на моем Приморском пейзаже) получить идеальную изнанку? Чисто абстрактно-технический подход привел к весьма простому решению: вышивать нужно горизонтальными рядами сразу в несколько иголок. Примерно так, как вяжутся разноцветные мотивы. И протягивать незадействованные нити под изнаночными стежками. Собственно, тканые гобелены примерно так и делают.
Недостатков два:
1) при большом количестве цветов в 1-2 стежка в ряду протягивать придется много нитей и изнанка "разбухнет";
2) по крайней мере в моем Приморском пейзаже в некоторых рядах одновременно будут "болтаться" по 15-17 иголок с весьма похожими цветами мулине - различать в этом случае цвета довольно затруднительно.

Вопрос ко всем: может кому-то попадались материалы на тему "идеальная изнанка при гобелене"? Или у кого-то опыт есть?

 
НораДата: Четверг, 18.03.2010, 20:57 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, для меня вообще изнанка больнющий вопрос.... я когда увидела изнанку на работах ГавиалА, вообще чуть не умерла от восхищения и удивления! Мои изнанки показывать людям нельзя angry . Честно говоря, я сегодня весь день думала о секретах изнанки. Сама я никаких советов дать не могу..... но вот послушаю мастериц с превеликим удовольствием!
 
ИрикДата: Четверг, 18.03.2010, 21:06 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора Для крестика идеальная изнанка делается довольно просто. Надо понять принцип и на протяжении некоторого времени заставлять себя.
Можешь посмотреть, например, вот здесь
А вот с гобеленом сложнее, поэтому я вопрос и задала.
Кстати, по размышлении поняла, что
Quote (Ирик)
Чисто абстрактно-технический подход привел к весьма простому решению: вышивать нужно горизонтальными рядами сразу в несколько иголок. Примерно так, как вяжутся разноцветные мотивы. И протягивать незадействованные нити под изнаночными стежками

не прокатит - останутся пустые места под одиночными стежками. Надо думать в другом направлении. Ну не может быть, чтобы идеальной изнанки у гобелена не существовало smile
 
MonichkaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
может кому-то попадались материалы на тему "идеальная изнанка при гобелене"? Или у кого-то опыт есть?

я в такой технике немного вышивала... в начале оставляю хвост сантиметров 5-6 и по завершении ниточки прячу его под стежки с изнанки. либо методом петля закрепляю начало. ну если четное количество сложений. хвост тоже под стежки с изнанки прячу.
Quote (Ирик)
1) при большом количестве цветов в 1-2 стежка в ряду протягивать придется много нитей и изнанка "разбухнет";

прятать можно хвостики в разные стороны, и даже по вертикали)) не разбухнет. не забывай, что и так при вышивке, к примеру, в 2 нити, за счет изнанки с очень большим наклоном на ощупь работа как в 6 вышита. еще 2 сложения от хвостика большой роли не сыграют.
Quote (Ирик)
в некоторых рядах одновременно будут "болтаться" по 15-17 иголок с весьма похожими цветами мулине - различать в этом случае цвета довольно затруднительно.

для различения этих нитей существует метод вышивки парковкой. в таком методе ты когда вышила пятно одним цветом - нитку с иглой выводишь на лицо - в том месте, в котором она будет нужна дальше по схеме! таким образом дойдя до нее, ты по схеме увидишь что это за нить.
честно скажу - сама не пробовала, встречала когда-то мастер-класс на эту тему, но, увы, не сохранила.


 
ИрикДата: Четверг, 18.03.2010, 23:08 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka
Марин, в гобелене нет проблем со "спрятать хвост". Мне не этого хочется. Вот, смотри. Это - моя изнанка. К сожалению, стежки маленькие и фотоаппарат их "не берет". А в сканер я деревянную раму не засуну.

Видишь "рытвины" и "пропуски". Вот очень хочется, чтобы этого не было.
Между прочим, это еще та часть вышивки, где довольно длинные однотонные прогоны в рядах и плавные переходы цвета. А там, где цветовая чехарда изнанка выглядит еще хуже.
Ты ж понимаешь, я математик - я принцип хочу понять... Как эту идеальную изнанку получить. Ведь как-то это раньше делали
 
MonichkaДата: Четверг, 18.03.2010, 23:13 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Ты ж понимаешь, я математик - я принцип хочу понять... Как эту идеальную изнанку получить. Ведь как-то это раньше делали

на счет "как раньше это делали" - а кто тебе сказал что раньше шили с идеальной изнанкой?! сколько была в музеях и видела старинные вышивки - там и лицо грешит тааакими ошибками зачастую, что мама не горюй! что уж тогда об изнанке говорить? редки, ох как редки раритетные вещи высшего класса и идеальности! так что мой тебе совет: во время вышивки увольняй своего внутреннего математика и получай удовольствие. ну в качестве компромисса: оставь его на полставки - следить за красотой и чистотой лицевой стороны)))


 
ИрикДата: Четверг, 18.03.2010, 23:21 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
так что мой тебе совет: во время вышивки увольняй своего внутреннего математика и получай удовольствие. ну в качестве компромисса: оставь его на полставки - следить за красотой и чистотой лицевой стороны

Марин, ты у меня штатный утешитель biggrin biggrin biggrin
За красотой и чистотой лица слежу pioneer
 
НораДата: Четверг, 18.03.2010, 23:55 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, низкий тебе поклон за ссылочку. Мамадорогая...... я ж не правильно вышивала !!!!!!
 
МашельДата: Четверг, 18.03.2010, 23:58 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ирик, низкий тебе поклон за ссылочку. Мамадорогая......

У меня такая же реакция,хоть я и не вышивала ещё wacko .Прям головоломка какая-то smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz