Четверг, 28.03.2024, 15:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима. Снова зима!
Зима. Снова зима!
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 12:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы!!! Алла, вот и хорошо, что наконец-то все сдвинулось с места! Удачи тебе во всем!
У нас тоже зима, на улице красота, а вот дома холодно. Плохо мы подготовились к зиме, из окон на балконе дует сильно. 3 окнищща здоровых 3х створчатых, и хоть рамы двойные деревянные, все равно. И клеили мы их, но Машка все уже оторвала. Скотинка такая, когтем скотч цепляет и все сразу до верха отдирает, а потом жует его. Наркоманка юная)))
Неспешный ремонт продолжается. С потолком закончили, Олег заштукатурил, за шпаклевал стены где надо, сегодня уберу мусор буду их грунтовать и начнем клеить обои. Пришли к выводу, что снова будем открывать проход в комнату и вешать дверь. По напридумала я много чего, потом. когда сделаем напишу. Хотели на общую стену с соседями поклеить толстые шумопоглощаюшие обои, но тут пришла в голову мысль. Они же толстые 1,5 что ли или 2 сантиметра, и мягкие. Если Машка прознает про это (а она точно прознает), то всей стене придет кирдык. Она же просто будет перемещаться по ней вверх и в стороны. И будет отдирать все. Так, что придется слушать храп и ругань соседей. Ну да и фик с этим, жили же мы как то столько лет. И еще проживем.
 
marysichcaДата: Четверг, 23.01.2014, 12:36 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1338
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро!


"Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой."
Ф. Раневская


Сообщение отредактировал marysichca - Четверг, 23.01.2014, 12:36
 
ГавиалАДата: Четверг, 23.01.2014, 13:01 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Ну есть же,наверное ,кроме шумопоглащающих обоев какие-то другие способы?
Может типа утеплителя наклеить,потом гипсокартон,потом обои,ну как-то так?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 15:50 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, да наверное есть. Но у нас сейчас квартира из обычной хрущевки переделана в две изолированные комнаты. От зала мы отхряпали кусок и сделали коридор, прихожки у нас почти не было. И в ту маленькую комнату ходим через этот самый коридор и кладовочную дверь. Ходить хорошо, но ничего в ту комнату внести нельзя, и ни о каком гипсокартоне речи нет. Поэтому и решили вернуть дверь в зале на прежнее место, но оставим и коридор и ту дверь. Просто зал будет когда надо проходной, а когда не надо изолированный. И из бывшей кладовки (там у меня сейчас 2 шкафа стоят) хочу сделать просто гардеробную. Шкафы нафик выкинуть, наделать полок, антресолей и большую во всю стену вешалку. И опять сделать в нее дверь. Короче у нас все не как у людей. Но то, что мы все таки живем теперь вдвоем, нам легче с этим. Делаем как нам удобнее. Я вот даже и не знаю делать ли из той маленькой комнаты спальню для нас, или же просто вторую небольшую комнату. Меня почему-то убивают спальные всяческие гарнитуры.  Тем более комнаты все таки небольшие. Йех, это вам не на Кипре в огромнючем доме располагаться. Я сейчас не могу представить, что же мы бы делали без нашего балконария? Вытащили туда сервант, который у мамы в комнате стоял (я хочу его декорировать как нибудь по новому и поставить у дальней торцевой стенки балкона), так он просто потерялся на нем. Сноха пришла, мы покурили на балконе, попили кофейку и она смотря прямо на сервант спрашивает - а где сервант то? Не заметила....
 
ГавиалАДата: Четверг, 23.01.2014, 16:07 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Я тоже не люблю спальни как таковые,у меня маленькая тоже квартирка и переделаны двери,это понятно,но я если когда то заморочусь с ремонтом,снесу все перегородки нафиХ,даже на кухню.
Пусть будет чтото типа студии.
Я про гипсокартон имела ввиду то место где вы хотите от соседей звук изолировать.

А может одно пространство сделаете,вы вдвоем,все только для себя

У меня кстати тоже дверь сделана Уже и покупать меблю приходиться все в разобраном виде


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 23.01.2014, 16:08
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 23.01.2014, 16:11 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pura ()
смотря прямо на сервант спрашивает - а где сервант то? Не заметила....

biggrin
Молодцы вы, всё-таки. Ремонт вон себе потихоньку делаете ... А я прямо овца ленивая, как только подумаю, скока денег и сил надо во всё вложить, так сразу страшно и лениво становится... Вот и собираюсь уже года четыре как делать ремонт ванная/туалет/кухня/холл/коридор. И собираюсь, и собираюсь, прям собралася уже вся, ага ))). На потолок в кухне смотреть не просто страшно, а нельзя. Пол и стены во всех этих помещениях ремонтировали ещё в 1998 году. Да и стенной шкаф уже лет 25 как, давно надо заменить на нормальный шкаф-купе. Так это ж нельзя отдельно, надо сразу полностью ремонт во всей этой части квартиры делать! Комнаты-то мы по одной постепенно осилили, там нормально и пока ничего особо делать не надо, только если лоджию переоборудовать и утеплить полностью, может, сделать её частью комнаты ... думаю, но не решила ещё, да и Саша говорит: "не дёргайся, надо сначала этот жуткий объём общих помещений осилить". А как представлю, сколько это будет стОить, так меня зверски душит земноводное ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Четверг, 23.01.2014, 16:32 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама, Ируся,а мне если делать ремонт-то все вывозить и самой выезжать, на это нет сил и я уже даже не хочу спорить с земноводной)))-пАтАмучтА лучче куда-то поехать и хрен с ним,с ремонтом-дома пусть сидит))))

Ир,скажи,а твои как в Праге расписались?Я просто о том,что люди же они иностранные,что вот так просто пришел и поженился?Заранее узнавали,доки какие-то нужны кроме паспорта?
У нас на работе люди не все россияне и просто вот сейчас столкнулись с замужеством и как-то у нас непросто из разных стран пожениться....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 19:23 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ой девочки, ремонт это вообще беда. Или правда денег надо не меряно, чтобы выехать и пусть тебе тут все делают или....да в нашей квартире его и не сделаешь дорогой. Лучше купить голые стены в новом доме и отделывать. Все кривое, косое, сыпется. А я так не хочу в другой район, да и вообще не хочу, это мои стены. А про лень, а то мы не лентяи. Скоро уже сколь как вернулись, и только вот сподобились. А в той маминой комнате 25 лет ничего не делалось. Как мы с первым мужем все перегородили, стен понаставили, и все. Мама все время говорила, что у нее и так все чистенько и хорошо. У себя то делали, и кухня была раньше супер, а сейчас уже все, не катит, надо переоборудовать. Но это отдельная песТня, и в ванной хочу все переделать и ванну убрать нафик. Мы как привыкли на Кипре без ванны жить (хотя там у нас было 2), и даже сейчас не пользуемся. Только душ. Душевую кабину не хочу, у меня клаустрофобия  cry Хочу просто поддон (так они называются?) и чтобы отгорожено было. Больше всего я балдею от того, что ремонт у нас по настоящему неспешный. Как хорошо все делать в удовольствие и с хорошим настроением. Сегодня вот пока стены грунтовали, наржались как два дурака.  biggrin
 
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 19:25 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой забыла про замужество написать. Ириш, вот например на Кипре все сделано специально под Россиян, это модно расписаться именно там и отгулять свадьбу. И все документы, которые выдаются - все действительны. Думаю, что и в Чехии также. Просто надо узнавать поточнее, что требуется и все.
 
ГавиалАДата: Четверг, 23.01.2014, 19:44 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, у Дочки летом делали ванную комнату.кстати,очень хорошо,около 2х недель,все посчитали-сколько каких материалов,все чистенько,мусор сами за собой,подключили воду,свет,все что нужно установили ,гарантия.
В принципе самое большое для меня-лень возиться,выбирать,думать,то есть лень заниматься ремонтом не в смысле самой (это даже не рассматривается), а хоть как-то мысли в этом направлении мыслить)))
К этому надо прийти и захотеть -вынь да положЬ))))-вот когда ТАК захочется,тогда и буду))))

Цитата pura ()
Как хорошо все делать в удовольствие и с хорошим настроением


стопудово!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
МашельДата: Пятница, 24.01.2014, 02:09 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой,девочки,больную тему затронули - ремонт. biggrin wacko Он у нас такой неспешный... Хотя пусть так,потихоньку,всё равно движение есть,чем вообще никак. Всё верно говорите,и про деньги,и про жабу )),и про "лучше съездить куда-нибудь". Доберусь я до подробностей,а то вас читаю,так поболтать охота,да всё время нет... 

Всем приветик!

Морозы надоели уже - выматывают как-то.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 12:44 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет девочки))) Погода за окном прелесть, и даже не очень холодно. А снег то какой красивый!!!!! Сегодня будем начинать клеить обои на стены, ну если соберемся.
 
ГавиалАДата: Пятница, 24.01.2014, 12:54 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата pura ()
Сегодня будем начинать клеить обои на стены, ну если соберемся.

Удачи,дорогая!!!)))

Всем привет,девочки! biggrin

Московская зима не вызывает восхищения, время года -  "грязь замерзла"))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 12:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветики! hello

Цитата ГавиалА ()
У нас на работе люди не все россияне и просто вот сейчас столкнулись с замужеством и как-то у нас непросто из разных стран пожениться....

Ириш, в Москве иностранные браки регистрируют в одном ЗАГСе- на Бутырской улице. Пусть узнают, мне говорили, что особых проблем нет.

Цитата pura ()
Ну да и фик с этим, жили же мы как то столько лет. И еще проживем.

Алл, я, как представитель взрослого контингента biggrin могу тебе сказать, что в молодости шум не так раздражает, как в зрелом biggrin возрасте. Подумай, как скоро вы соберетесь еще делать ремонт?)) Поэтому, я бы предусмотрела вариант
Цитата ГавиалА ()
Я про гипсокартон имела ввиду то место где вы хотите от соседей звук изолировать.

Ну, или не гипсокартон, сейчас много всяких шумопоглощающих материалов.

И да, это тоже вариант, согласна с Гави -

Цитата ГавиалА ()
может одно пространство сделаете,вы вдвоем,все только для себя


Эх, ремонт... Мы делали ремонт 8 лет назад, полностью, переезжали в новую квартиру. Это, конечно, идеальный вариант. Но он у нас был такой срочный, подумать было некогда, мастера только звонили и просили новый материал, как вспомню, так вздрогну.)) Целыми газелями я привозила с рынка, правда, мальчик узбек помогал с выбором. Но сейчас вижу промашки и они меня раздражают. Но переделывать ничего, конечно, уже не буду. Если только на лоджиях сменю застекление.

Цитата Машель ()
ремонт. biggrin wacko Он у нас такой неспешный..

И это здорово, все надо делать не спеша и с удовольствием. Есть время продумать мелочи.

Цитата ГавиалА ()
мне если делать ремонт-то все вывозить

У тебя такая миниатюрная квартирка, что можно и самой все сделать, по очереди.))

Цитата ГавиалА ()
Дочки летом делали ванную комнату.кстати,очень хорошо

Ирин, если можно, контакты в личку? Детям тоже надо ванную ремонтировать.
 
ГавиалАДата: Пятница, 24.01.2014, 13:06 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
У тебя такая миниатюрная квартирка, что можно и самой все сделать, по очереди.))

Ни в коем случае!!!!Я не представляю как убирать и складывать все-уже силы не те, а убиваться со стенами и потолками и кафелем -да ни в жисть!!!!Тем более ,я никогда толком обои то не клеила,к мастерам претензии,а уж сама что-через год переделывать?А пол,а новый кафель,а электропроводка и  сантехника?

Цитата NiLena ()
Ирин, если можно, контакты в личку? Детям тоже надо ванную ремонтировать.
 Сегодня как раз еду к дочке,скину тебе телефон в личку))

Цитата NiLena ()
Ириш, в Москве иностранные браки регистрируют в одном ЗАГСе- на Бутырской улице. Пусть узнают, мне говорили, что особых проблем нет.

У них все узнано,я хотела для себя,для сравнения,просто интересно,как это-взять,поехать и зрегистрироваться в чужой стране.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Архив » Привет! » Зима. Снова зима!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz