Четверг, 18.04.2024, 14:49
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима. Снова зима!
Зима. Снова зима!
Мумми-мамаДата: Пятница, 24.01.2014, 18:30 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, всем по порядку!
Гави, мне тоже в личку телефон ремонтников! Плз! Вдруг я всё-таки соберусь?! Прямо вот в этом году )).

NiLena, наконец-то, ты появилась! Урря!
Цитата NiLena ()
Алл, я, как представитель взрослого контингента могу тебе сказать, что в молодости шум не так раздражает, как в зрелом возрасте.

Совершенно согласна! Если есть возможность утеплить/изолировать/звукопоглотить стену - надо делать обязательно! У нас в одной из комнат стена (одна) была просто ледяная зимой, да и шумы как-то были слышны. Во время ремонта мастера как-то там всё классно заделали, теперь очень тёплая (на ощупь) стенка, а та между прочим кровать стоит. Да и звуки потише слышны стали. У нас эта стена не совсем с соседями, а вот представляете - дома строят секциями? Но при этом, это не конец дома, не чисто уличная стена, просто через небольшой какой-то зазор (ну не знаю, снаружи вроде и не видно этих зазоров) - стена уже другой секции, и получается, что между нашей квартирой и квартирой из соседнего подъезда - две стены, так что самих соседей по стене в принципе совсем не слышно, да ещё и сейчас, после ремонта.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:04 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
Ни в коем случае!!!!Я не представляю как убирать и складывать все-уже силы не те, а убиваться со стенами и потолками и кафелем -да ни в жисть!!!!...А пол,а новый кафель,а электропроводка и  сантехника?

Я так же - ни в коем случае!

Теперь про регистрацию. Надо заранее выяснить в ратуше (она в Праге не одна, есличо) свободный день/час. Записаться на этот день (могу уточнить, как именно). Потом приезжаешь на день/два раньше самой регистрации и идёшь (оба) в магистрат и в полицию. Там какие-то анкеты, и тоже могу выяснить подробности. Получаешь разрешение. Сразу. (Ну или не получаешь))). На след. день топаешь (или нарядно приезжаешь) в ту ратушу, где у тебя назначено. И прекрасно, тепло, душевно вас там регистрируют. Документы (официальные) приходят по почте через пару недель на домашний адрес. Свидетельство о браке (на чешском) + апостиль (это нотариально заверенный перевод на русский). С этими бумагами топаешь в УФМС по месту прописки (тут я не уверена, м.б. можно в любом нашем московском ЗАГСЕ), тебе в паспорт штамп поставят о том, что брак зарегистрирован. Всё, свободен, т.е. окольцован ))). Дети сами полностью не стали заморачиваться, а обратились в специальное агентство здесь в Москве, у них была прекрасная Оксана, которая всем этим занималась, везде с ними ездила, объясняла, курировала, вплоть до момента окончания процедуры в ратуше. Потом совершенно очаровательно пожелала детям всякого приятного и попрощалась ))). Т.е. она и Прагу ездила, и там с ними во все магистраты и полиции ходила. Могу узнать, скока стоят услуги таких агентств.
У меня на работе есть молодая коллега, она пару лет назад выходила замуж на Кубе, тоже оооочень довольна была, только документов ждала месяца три, и сама делала апостиль. Ещё, я знаю, несложно пожениться в Доминикане, в Италии, в Словении, на Кипре.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Пятница, 24.01.2014, 19:36 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама

Спасибо,я поняла, пока))) необходимости нет,но хорошо что сказала про агенство-действительно удобно и все объяснят


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 21:52 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
Я не представляю как убирать и складывать все-уже силы не те, а убиваться со стенами и потолками и кафелем -да ни в жисть

Мдяяяя... Сказала- не подумавши.)) Я бы тоже сама- ни в жисть! Просто подумала- вдруг ты Мастерицанавсеруки!))

Цитата Мумми-мама ()
NiLena, наконец-то, ты появилась! Урря!

Ириш, тока ты и заметила. biggrin wink Спасибо. Приятно. У меня временно закончилась черная полоса. Постараюсь идти по белой.))

Цитата Мумми-мама ()
на Кипре.

Ага, мои младшие женили там друзей. Довооольныеее!!!
Ирин, может ты писала, а я пропустила, извини- у твоей Женечки было платье, у жениха костюм? Все-таки очень хочется фотки посмотреть. yes
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 21:52 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
Спасибо,я поняла, пока))) необходимости нет,но хорошо что сказала про агенство-действительно удобно и все объяснят

Ага, и я об этом подумала, самим, наверное, сложно.
 
АллаДата: Пятница, 24.01.2014, 22:20 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
Ириш, тока ты и заметила.

ни нАдА! Я тоже заметила и отметила про себя - только не написала. Чтой то я в последнее врем всё больше читатель... писать сил нет. Тут ещё вирус где то подхватила - хожу сопливая и кашляю... а завтра кошек на прививку везти надо. Хорошо, сын с другом договорился - он нас на машине увезёт в клинику и обратно


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Пятница, 24.01.2014, 23:02 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena
А ты в карелию не ездила разьве? Я в одноклассниках привет из карелии видела или глюк у мну был?)....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Суббота, 25.01.2014, 11:56 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin
Цитата Алла ()
хожу сопливая и кашляю..

Ненене, ты эт заканчивай, тебе же "горы свернуть" надА!))
Выздоравливай! А, кстати, ты получила доки? Что-то выпить захотелось, был бы повод! ))

Цитата ГавиалА ()
глюк у мну был?)

Неа, не глюк вовсе! Были в Карелии, 1-го уехали, 6-го вернулись. На этот раз было сплошное разочарование. Снега там не было вообще, световой день короче, чем у нас, и вся эта чернота и серость давит, давит... Поехали в город, там еще печальнее- как никогда бросились в глаза разбитые дороги, допотопный общественный транспорт... Онежское озеро не замерзло,все серое, грозное, неуютное.. штормит, из-за чего не состоялась зимняя мужская рыбалка... На 4 число у нас, по традиции, был заказан домик для шашлыков , в так называемом месте "Горка". Это высокая гора, подъемник, ватрушки (для скатывания) для детей и лыжи для взрослых. Но, как вы понимаете, все это при полном отсутствии снега теряло всяческий смысл. Встал вопрос- что делать с детьми?... Предыстория. В Петрозаводске живут друзья мужа (за сорок лет ставших и моими))) -еще две пары, не считая его сестры с мужем. Так вот, еще их родители дружили, в Иркутске, куда все они приехали из разных городов после окончания разных институтов, по распределению. Все дети там, в Иркутске и родились.. примерно ровесники.)) Сейчас все встречаемся в Петрозаводске, на этой самой "Горке"-взрослые, их дети и внуки. Всего в этот раз было 28 человек!!! Не было только нашей Оли с семьей.(Сейчас часть живет в Петрозаводске, дети (большинство)- в Москве.
Так вот, просыпаемся 4-го числа, смотрим в окно, о боже!!! Огромными хлопьями идет снег!!! К вечеру намело прилично, так, что дети могла кататься на ледянках. Но нам еще раз повезло! Пришел подвыпивший работник горки и со словами "Что-то у вас тазики маленькие"))) приволок две ватрушки! Так что дети накатались, правда, без подъемника. ВСтречу закончили в коттедже сестры. booze
Фууууух.. Чета мну понесло опять...
 
ГавиалАДата: Суббота, 25.01.2014, 12:18 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena

Ну вот, все таки со снегом повезло))))
и с кампанией))  booze

Девочки, всем приветик!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Суббота, 25.01.2014, 12:26 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
Ну вот, все таки со снегом повезло)))

Ага! Забыла сказать еще, что за следующую ночь весь снег растаял.
 
АллаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:13 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Субботнее здравствуйте всем!



Цитата NiLena ()
А, кстати, ты получила доки?

Ленусь! Получу уже в феврале - ждём 15 дней, чтобы решение суда вступило в законную силу.

Цитата NiLena ()
Ненене, ты эт заканчивай, тебе же "горы свернуть" надА!))

лечусь активно, пью чай с лимоном, с малиной мороженой (остатки с нашей дачи доедаю). Жду Андрея - должен прилететь в феврале. Нам, оказывается, надо паспорта менять. Вроде срок ещё не вышел(у меня и Андрея до 2016г, у сына до 2015), но кто его знает, сколько нам придётся ждать гражданства в России. Решили сменить здесь (у нас выдают на 10 лет загранпаспорта).

Цитата NiLena ()
Снега там не было вообще, световой день короче, чем у нас, и вся эта чернота и серость давит, давит...

Андрей в Питере в эту зиму пуховик ни разу не надевал ещё. Спрашивала у него, давит ли на него темнота и короткий день - сказал, что не замечает даже. А вот летом, помню, он мне жаловался, что спать трудно было в белые ночи.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:18 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Алла, у нас сейчас тоже паспорта на 10 лет выдают.
На Андрея темнота не давит, потому что он весь световой день работает. А мы-то отдыхать поехали, рассчитывали, что там, как и всегда в это время, будет зима. Когда ожидания не оправдываются, многое  кажется негативным.))
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:29 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик,девочки!)))

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Вторник, 28.01.2014, 10:37 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы!!! Вот сколько событий то тут....рада всем вашим поездкам девочки, Алла, выздоравливай. тебе сейчас надо быть в норме, столько всего переделать еще надо.

Про ремонт. Сходила к соседям, поболтала про стенку, про шумоизоляцию. Рассказала, что мы хотим все сделать, но как то не срастается у нас. Они долго смеялись, что кошки у нас рулят и мы еще берем их в расчет даже при делании ремонта. В общем они по весне, перед пасхой, будут как раз маленькую комнату немного облагораживать, делать косметический ремонт. Сошлись на том, что мы купим им эти 2 рулона шумоизоляционных обоев (они недорогие. где то 1 тысячи с небольшим хвостиком за рулон) и они поклеят его со своей стороны. По крайней мере у них его никто не раздерет. Вчера поклеили с Олегом половину комнаты, сегодня придет моя подруга - доделаем вторую половину. Мне так нравится. И обои хорошие, и конечно же после страшных, подготовленных к ремонту стен, становится уютно, красиво и глаз радуется. Но как же все криво в комнате.....хочется спросить - ну кто так строит? Еле еле угол выравняли, пока клеили обои. Сам процесс оклеивания стен мне очень понравился, обои сейчас широкие, флизелиновые, приятные на ощупь и в работе. Вот клеила бы и клеила бы.
 
ГавиалАДата: Вторник, 28.01.2014, 10:41 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Вот молодец,медленно но верно двигаетесь в нужном направлении!!))))

Девочки,всем приветик!!! biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Архив » Привет! » Зима. Снова зима!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz