Пятница, 29.03.2024, 15:33
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » 2015 год
2015 год
АллаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
год 2015 подходит к концу... надеюсь, мои любимые форумчанки все-таки появятся на форуме.

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ElberethДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Целый год на форуме стоит удивительная тишина.
Девчонки, вы где? Как дела? Чем занимаетесь?




Сообщение отредактировал Elbereth - Понедельник, 30.11.2015, 16:44
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я здесь. Только вот я обычно сама мало пишу - отвечать предпочитаю ))).
А на форуме давно глухая тишина ...
Привет тебе!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Elbereth
Любаша! привет! Очень рада тебя видеть!
Все разбрелись по соцсетям.
У меня дела застопорились на продаже квартиры... так что я пока все еще в Казахстане

Мумми-мама
Ириш! привет!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.12.2015, 11:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я б тут общалась - мне всегда это нравилось. А соцсеть у меня одна - фейсбук, да и то для далёких друзей, которые только там и зарегистрированы.
С первым Днём зимы всех нас - в Москве со вчерашнего дня прекрасный снег, ложится и тает, ложится и тает ... хлопьями. А температура выше нуля ))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Вторник, 01.12.2015, 12:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мумми-мама
И мне тут удобнее было бы общаться. Но, увы... как говорится - насильно мил не будешь. Я всегда говорила, что форум создается и живет благодаря нам всем, каждый вносит что-то свое и в итоге складывается интересная площадка для общения. Ушли все и форума не стало...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Вторник, 01.12.2015, 12:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
С первым Днём зимы всех нас




Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Вторник, 01.12.2015, 12:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
а я тут подсела на раскраски для взрослых biggrin на них, кстати, написано "для снятия стресса". Вот я и пытаюсь снять стресс раскрашивая картинки. Книжек у меня теперь много - муж постарался заказал мне через Али экспресс 12 штук разных книжек.
Вяжу сейчас меньше - не могу сосредоточиться на вязании... хотя раньше мне вязание очень помогало отвлечься...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.12.2015, 14:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, главное - снять стресс, а уж вязание вернётся! Я не вязала лет 8, вот в этом году постепенно возвращаюсь, даже уже могу сериалы смотреть и вязать ))), для меня раньше это было очень неудобно - я люблю погружаться в атмосферу кино или концерта или спектакля, даже посторонние звуки раздражают, и злюсь, когда с вопросами разными пристают ))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ElberethДата: Вторник, 01.12.2015, 21:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой девочки! Как хорошо, что вы здесь. А я так по форуму соскучилась. hello

Наконец зима пришла. Хоть снег нормальный выпал, а то надоела уже эта грязюка.

Цитата Мумми-мама ()
Я не вязала лет 8, вот в этом году постепенно возвращаюсь, даже уже могу сериалы смотреть и вязать )))

А я всегда когда сериалы смотрю что то руками делаю. Или вяжу или вышиваю. Меня это здорово успокаивает. Правда в последнее время шея болеть начала - старею блин. Начала даже упражнения для спины делать.


 
АллаДата: Вторник, 01.12.2015, 21:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Алла, главное - снять стресс, а уж вязание вернётся!

мой стресс снимется только после переезда, скорее всего. А с вязанием - вроде загораюсь какой то идеей, пряжу выбираю и... а дальше все стопорится... и это при том, что вязание раньше всегда было самым любимым занятием и всегда помогало мне отвлечься от грустных мыслей.

Цитата Elbereth ()
А я так по форуму соскучилась.

а я и по форуму соскучилась, и по всем нашим старожилам очень соскучилась... И очень рада тоже вас здесь видеть!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 02.12.2015, 09:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро, девочки!
Алла, расскажи про застопорившийся переезд. Дело только в продаже квартиры? А если пока не продавать, а просто уехать? Или кому-то поручить продажу?

Elbereth, Любаш, а у тебя что нового? Целый год уже, по-моему, прошёл с тех пор, как мы все тут хоть как-то общались ...

У меня так:
Маша (старшая) работает, причём сейчас временно у меня в подчинении ))), пока моя заместительница в декретном отпуске.
Маша Тихонова (средняя, приёмная) совсем психологом/психотерапевтом стала, консультирует частным образом, немножко клиентов есть. Эта та, которая Mariett. Вот её сайт
Женя (младшая) счастлива в браке (скоро два года), она художник-каллиграф и графический дизайнер, в основном сейчас преподаёт на разных мастер-классах, семинарах, вебинарах и т.п. Но и сама что-то делает. Одно время у неё был сайт, на котором продавались разные подушки/блокноты/постеры и т.п, но сейчас она его закрывает, так как нерентабельно оказалось. Если интересно сайт
Тимофей (внук) ходит в 7-й класс, ему 13, занимается футболом второй год, в клубе #tagsport, есть у нас в Москве такой, на Таганке. клуб
Мы с мужем по-прежнему очень любим путешествовать - в этом году весной были в Египте (видимо, в последний раз, уже восемь раз там были, хватит))), а в августе двумя машинами ездили по Европе (Латвия-Литва-Польша-Германия-Польша-Беларусь). В одной машине мы с Сашей и Тимкой, а в другой Женя, её муж Илья и их собака-басенджи Нила. Ой, как мне понравилось!!! Никаких денег не жалко на такие прелести. В Латвии жили неделю в городе Солнца - Аматциемсе (погуглите, не пожалеете!), потом проездом через Литву c обедом в Каунасе и ночёвкой в Варшаве прибыли в Берлин. Там почти две недели жили, покатались немного по Германии (Потсдам, Дрезден, озеро Ванзее), но в основном в городе были, гуляли, в общем просто жили... А на обратном пути заехали в городок Быдгощ (Польша) на пару дней, да на денёк в Минск.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Среда, 02.12.2015, 10:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем!

кофейку не желаете?! smile



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Среда, 02.12.2015, 11:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
расскажи про застопорившийся переезд

ты права - застопорилось все из-за того, что не можем продать квартиру. Просто уехать не получится - нам деньги от продажи нужны для покупки жилья в Питере. Суммы, вырученной от продажи, конечно же не хватит на покупку квартиры. Но это будет хотя бы хороший первоначальный взнос. Оставить доверенность на продажу некому, к сожалению - все самые близкие друзья и родственники уехали уже из города. Я, честно, думала, что с продажей квартиры проблем не будет - район у нас хороший, квартира на втором этаже, дом кирпичный. Нужен косметический ремонт, но я не считаю, что это большой минус. Мы же начали делать ремонт - заменили все трубы водопроводные и канализацию, полностью отремонтировали большую комнату и поставили пластиковое окно. И в этот момент решили переезжать - смысла делать нам дальше что-то в этой квартире я не вижу никакого, тем более муж уехал, а мне одной ремонт не осилить,в любом случае.
Рынок недвижимости застопорился у нас года два назад - продажи упали потому, что начались какие то проблемы с ипотекой после предыдущей девальвации тенге. А в августе этого года опять случилась девальвация и курс тенге отпустили в свободное плавание...Квартир на продажу сейчас очень много выставлено, продаются единицы... Я тут случайно на ЛиРу нашла своего бывшего земляка, мы списались и он мне написал, что уже несколько лет не может продать квартиру в центре города недалеко от нас. А у него квартира в сталинском доме с большими комнатами и высокими потолками...
На новый год прилетит муж будем думать, что делать дальше. Конечно, все устали уже жить врозь...
У мужа с работой все хорошо - работа ему нравится, хотя и приходится много работать. В этом году побывал на Дальнем Востоке два раза (Владивосток и Сахалин), в Ростове-на-Дону, Азове, Новороссийске. Сейчас уже второй месяц в Мурманске - отлаживают и готовят к сдаче погрузочную машину в порту, которую Андрей спроектировал

на видео как раз монтаж машины

https://www.youtube.com/watch?v=t6RkroW2rhw


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Среда, 02.12.2015, 11:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
У меня так:

Хорошо, что все у вас в семье хорошо!
За творчеством Жени я слежу в инстаграмме. Видела её фотографии из вашего путешествия. Мне очень нравится многое из того, что она делает. И жалею, что пока не могу попасть на её мастер классы - я бы с удовольствием сходила!
Тимофей молодец, что еще и спортом успевает заниматься!
Маше старшей и Маше средней - удачи!

У моих мальчишек тоже все более-менее в порядке. Старший в Симферополе с семьей. Соня в третьем классе, младшей в августе 1 год исполнился.
Младший пока не женился, работает в последнее время очень много.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » 2015 год
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz