Четверг, 28.03.2024, 12:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Я ещё и крестиком вышиваю...
Я ещё и крестиком вышиваю...
АллаДата: Вторник, 11.10.2016, 21:27 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
девочки! Дорогие мои! Спасибо вам большое! И простите, что долго не отвечала.

Ох! как же давно я не заглядывала в свою тему! Честно сказать, и рукодельничать особо времени не было. Но совсем не вязать я не могу smile
Собирала посылку старшему сыну - связала в подарок всей семье носки. Внучкам старшей две пары, а младшей три пары связала. Вот такая кучка получилась



Носки для внучек



пряжа ALIZE SUPERWASH 100



пряжа ALIZE EXTRA FOLKLORİK BATİK



после этого связала еще четыре пары носков - младшему сыну, себе, мужу и невестке еще одни.

еще связала пробный вариант берета для себя. пробный, потому как этим узором у автора был связан верх круглой детской шапочки, а мне захотелось связать им берет - вот пробовала, считала ряды и клинья. Вроде, ничего сложного, но все равно не решилась сразу брать хорошую пряжу - пробовала из остатков. Сейчас довязываю уже из хорошей пряжи берет этим же узором, скоро покажу.





Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 12.10.2016, 09:58 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллочка-ты носочный гений!!)))) Столько навязала и красивые какие!))))
wacko  
Берет интересный получается,жду конечный результат!)))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Среда, 12.10.2016, 13:53 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА
спасибо, Ириш! Носки вязались легко - пряжа уж очень хорошая и мне понравилось из неё вязать.

Цитата ГавиалА ()
Берет интересный получается,жду конечный результат!)))

берет в стадии завершения уже, надеюсь, скоро покажу. Надо бы к нему еще снуд или шарф будет связать


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
КатюшаДата: Среда, 12.10.2016, 15:03 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ого-го! это просто носочный рай!
Алла, а берет ты на спицах или крючком? Разглядываю и никак не разберу.


 
АллаДата: Среда, 12.10.2016, 15:30 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Катюша
Спасибо!
Берет вяжу крючком рельефными столбиками. Мне очень понравился узор - необычнй и интересный.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:05 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
берет еще не довязала, зато попала на МК Ярославы Тройнич, на котором валяли игрушки бибабо - все участники заранее выбрали себе персонаж. В группе, к которую попала я, валяли двух ежей, три коровы, орангутана, енота и я валяла крысеныша. Устала, конечно, очень (МК проходил с 10 утра до 9 вечера), но мне ОЧЕНЬ понравилось. Мечтаю еще попасть на МК к Ярославе!
фотографии, конечно, не очень получились, но уж очень хочется показать моего крысеныша









Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Вторник, 25.10.2016, 09:40 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, совершенное очарование!!)))) браво! Такой классный крысик!!!!интересная штука-это валяние... бесформенная куча шерсти-и на тебе-такая игрушка классная!!))))

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
КатюшаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:38 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот удивительно. Сколь мерзкие эти создания в жизни и сколь они очаровательны в мультяшном и игрушечном исполнении)

 
АллаДата: Среда, 26.10.2016, 08:51 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
Алла, совершенное очарование!!)))) браво! Такой классный крысик!!!!)

Спасибо, Ириша!
Цитата ГавиалА ()
интересная штука-это валяние... бесформенная куча шерсти-и на тебе-такая игрушка классная!!))))

О! Это точно! а когда все это происходит в твоих руках - это вообще волшебство какое то! И, кстати, очень заразительное дело - мне теперь очень хочется еще валять, валять, валять... пробовать что то еще кроме игрушек свалять...В декабре Ярослава будет опять проводить МК в Питере - очень хочу попасть. Но вот как выбрать - МК будут три дня и все три дня разные игрушки будут...
Кстати, когда Ярослава спросила на МК, каких бы еще животных нам хотелось свалять, я сказала про крокодила biggrin . Но пока с крокодилом не сложилось у неё - не придумала, как лучше сделать зубы.

Цитата Катюша ()
Вот удивительно. Сколь мерзкие эти создания в жизни и сколь они очаровательны в мультяшном и игрушечном исполнении)

ну... в природе много всякого разного, есть и не очень эстетичные создания. Игрушки, кстати, тоже всякие бывают, есть и не очаровательные совсем.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 26.10.2016, 11:02 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Крокодила бы да,интересно посмотреть)))

Цитата Катюша ()
Сколь мерзкие эти создания в жизни и сколь они очаровательны в мультяшном и игрушечном исполнении)

Кстати,не совсем и мерзкие,это дикие.конечно,которые урон наносят и прочуу заразу,а которые ручные-просто прелесть,у нас была крыска-из рук не хотелось выпускать!))))
И про моих кроков почти так же говорят-как можно любить таких созданий....а вот не в красоте дело то)))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
МашельДата: Среда, 07.12.2016, 20:10 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, носочки чудесные.Что-что,а носки - лучший подарок от бабушки,это я только сейчас понимать стала,когда мне больше никто не вяжет...А в детстве они мне казались такими нелепыми что ли...связаны всегда из кусочков,полосатые,гамма цветов - что было,то и шло в ход.Не ценила... А когда повзрослела и стала покупать магазинную качественную штамповку,поняла,что самые теплые были те,бабушкины...связанные с душой и тем теплом,которое мы не дополучили от неё из-за разделяющего нас расстояния.
Представьте мою радость,когда наша соседка 82-х лет связала для Сашули пару носочков,просто так...розовенькие с орнаментом,такая милота. А с наступлением осени она подарила ещё одни - полосатые из кусочков!!!Теперь я точно знаю,что моей доченьке тепло!

Что я хотела сказать  smile ... Носков много не бывает.Повезло внучкам с бабушкой!!!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
АллаДата: Среда, 07.12.2016, 22:08 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Машель, спасибо, Машенька! Мне очень понравилось вязать носки! тем более, что сейчас есть такая замечательная пряжа специально для носочков - одно удовольствие вязать!

елочные игрушки наши вместе со всеми вещами на складе хранения, а так хочется уже почувствовать приближение праздника! Решила я попробовать связать новогодние шары на спицах. Вот первые мои эксперименты - вязала из акрила на пяти спицах. Маленький шар спицами №2, тот, который большой спицами № 2,5





Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 08.12.2016, 09:10 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦитатаАлла ()
сейчас есть такая замечательная пряжа специально для носочков - одно удовольствие вязать!

А подскажи, пожалуйста, что это за специальная носочная пряжа? И где ты её покупала? ))
Вечно из остатков и старой б/у шерсти вяжу (((, надоело уже. Хочется приятности )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Четверг, 08.12.2016, 09:47 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаМумми-мама ()
А подскажи, пожалуйста, что это за специальная носочная пряжа?

сейчас очень много разной носочной пряжи - разница в составе и в цене. Я попробовала пока только одну - производитель Ализе пряжа Superwash. Меня она и по составу устраивает, и вяжется она легко, ну и плюс разнообразие расцветок. Еще, кстати, эта пряжа специально обработана и изделия, связанные из неё, можно стирать в стиральной машинке на режиме "шерсть" - уже опробовано на собственном опыте. Покупала раньше в Новосибирске вот тут http://nsk-mahaon.ru/ - цены у них оптовые, но и покупать надо упаковками, в розницу они не продают. После переезда уже покупала пряжу вот в этом магазине http://yarni.ru/shop/supervosh_superwash.html . Доставка на следующий же день после заказа(если это не выходные), я оплачиваю при получении в пункте выдачи - мне так удобно.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 08.12.2016, 10:16 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, шары изумительные!!!! А внутри что? Напонитель или какой то шарик?
шары на спицах- для меня что то нереальное-круто!)))

Мумми-мама, Ириш,  а всякие рукодельные магазины? Неужели там нет носочной пряжи? -придешь и глаза разбегаются..... сколько там всего


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Я ещё и крестиком вышиваю...
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz