Пятница, 26.04.2024, 09:52
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Крокодил-Умелые-Лапки (Если ручки золотые-неважно,откуда они растут :)))
Крокодил-Умелые-Лапки
puraДата: Вторник, 16.10.2012, 12:04 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, ну ты как всегда в своем репертуаре, в хорошем репертуаре biggrin Классная лавочка!!! biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 16.10.2012, 13:04 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Виля, pura, Девочки,спасибо! smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Вторник, 16.10.2012, 19:21 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, чтоб сидеть на ней без последствий, можно покрыть ее эпоксидкой) Она же будет защитой от атмосферы)

 
ГавиалАДата: Вторник, 16.10.2012, 22:02 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Виля, Надюш,а подробнее про нее?Эпоксидка что-жидкая и для наружных работ?Ну да,это ж вроде бы смола?
Спасибо,буду искать-идея супер!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Среда, 17.10.2012, 00:05 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, ты проверь на кусочке) Вообще эпоксидка - это двухкомпонентная искусственная смола, да. Смешиваешь, оно такое, как сахарный сироп густой. Есть чуть желтоватая, есть прозрачная. И оно застывает за сутки, чтоб с гарантией. Поищи, в инете много инфы. Вообще по окончании она должна быть стекловижной зубонепрокусываемой пленкой.

 
ГавиалАДата: Четверг, 18.10.2012, 16:42 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Тыквы на елочку.Диаметр 4; 4,5 и 5 см





Заготовки:



Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:24 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Начиная свой проект-новогоднее приданое для дочек,сразу в мыслях были юбки под елку,но вот руки дошли только что.
Нормальный человек,зная уже в январе,что будет такое шить ,размерчик бы померял,пока ёлки стояли….но….я ,конечно, сообразила об этом только начав делать выкройку,поэтому и не представляю-как это будет под ёлками…..
Две(а не три)-потому что моя ёлка-висячая и какая для нее нужна подложка я еще не придумала.
Диаметр получился 85 см. 24 клина.Сентипон,фетр.
В принципе это мой первый опыть в лоскутном шитье,я начиталась-насмотрелась в интернете -и вперед!!!.Может,что-то делала и не по правилам,что-то познавалось в процессе,но я результатом очень довольна,и,кстати,довольна и процессом.Получила удовольствие,а уж моя волшебная машинка получила кучу похвал,поглаживаний и поцелуев!Повезло нам друг с другом!
Задумка была –в принципе,потому что я знаю-всегда в процессе что-то меняется,что-то не подходит,приходят какие-то другие идеи,поэтому я никогда не придерживаюсь строгой схемы.
Последняя идея пришла уже когда все было готово,просто сегодня утром проснулась уже с идеей и быстренько ее воплотила .
Разница между юбками немного в цвете аппликаций и клинышек,в нитках-металлик золотой,серебряный.И одна юбка была простегана уже после того,как я пришила аппликации.Никак не могла настроить машинку на стежку,это первый раз,видимо в чем-то не разобралась,но решила время не терять-пришила аппликации.На другой день просто заново все настроила и все получилось-видимо упустила какой-то момент,и вторую юбку сначала простегала.
Это видно будет на фотке изнанки.Немного с изнанки натяжение нитки не идеально,но к стежка с непривычки надо было приспособиться.
Немного ошиблась с фетром,не нужно было его сажать на клеевой флизелин,он стал как бы заминаться-заламываться от жесткости,но большие детали переделывать уже не стала,а у мелких деталек флизелин отодрала.
Ну уж без Кроков обойтись не смогла,кто не в курсе-это мой тотем,талисман,оберег (короче-сдвиг по фазе!),поэтому вписываются они в концепцию или не вписываются-присутствуют все равно!
Вот они,обе:

Изнанка-тут видно,где сначала аппликация,а где сначала –стёжка:

По отдельности:


Детально:
Одежка снеговиков не случайно в такой цветовой гамме,обе дочки болельщицы ЦСКА….

Вот она, сегодняшняя идея-добавить к часам лучики. И сразу появилась такая концепция-Кроки ждут 12 часов,чтобы это солнце проглотить!!!! (ставлю для сравнения вчерашнюю фотку,без лучиков-явно чего-то не хватало)




Пуговки нашлись вполне новогодние:
(и тут же можно подпись мою разглядеть)
Чистого времени получилась –неделя,думала провожусь больше.
Уф!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:36 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, ну просто браво Больше всего меня порадовало, что сам процесс был с удовольствием. После твоих шедевров сразу хочется чего нибудь наваять biggrin . Сама идея елочных юбок просто улет. Молодчина!
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:28 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Спасибо,дорогая!!!!Давай,ваяй!!!! biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Среда, 07.11.2012, 02:54 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Это просто сумашествие какое то !!!! Обалдеть!!!! Безумно красиво и интересно!!!! Опять у меня никаких слов нетУ!!!!!! Могу только рот беззвучно открывать и закрывать!!! От такой красотищщщи в зобу дыханье спёрло!!!! Браво!!!!!!!!!!!! Когда я вижу всё это шедевральное великолепие.... никак не могу вспомнить и понять...... а чего я днём делаю?????? Судя по всему - ничего! Ещё раз Браво! Прими мои восхищения!!!!!
 
ГавиалАДата: Среда, 07.11.2012, 10:42 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора, Спасибище!!!! ,иногда я сама смотрю и думаю-неужели это я сделала? biggrin biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Среда, 07.11.2012, 10:51 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
,иногда я сама смотрю и думаю-неужели это я сделала?

хи-хи-хи, вот и представь в каком мы офигинении в хорошем смысле этого слова, от твоих шедевров. Я уже всем своим подругам рассказываю какая ты у меня есть и ужасно важничаю при этом
 
ГавиалАДата: Среда, 07.11.2012, 10:54 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, спасибо!!!! biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.11.2012, 00:38 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Отвлечемся от новогодних проектов-впереди экскурс в лето,обжарить тушку на ебипетском солнышке и просолить её в красном морэ...и вдруг-о,баттюшки-у мну нет пляжной сумки!
Конечно,первым желанием было использовать пакетик ,потом-ломануться и купить что-то дешевенькое типа в Ашанчике или Икее...но мы ж не ищем лёгких путей!!!! cranky crazy
В итоге лазаний по инету и по сусекам сшились для меня и для подруги сумочки для похода на пляж.В моих хомячьих запасах обнаружились морские тканюшки,с корабликом даже обошлось без аппликации-я просто его обстрочила для объемкости,ну а себе-то как положено... tongue
Инет не помог,наделала столько ошибок,сколько можно,а мошт и больше,но результат достигнут-получена ёмкость с двумя ручками и даже с внутренним кармашком на молнии!
Размер ок. 36х38,хлопок,сентипон,молнии,пугоФки и Волшебная Машинка ok





Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Суббота, 10.11.2012, 00:45
 
ЛисицаДата: Суббота, 10.11.2012, 12:11 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ириш, вот посмотрю на красоту что ты делаешь и падаю, падаю.... какая же ты молодчинка!

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Крокодил-Умелые-Лапки (Если ручки золотые-неважно,откуда они растут :)))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz