Суббота, 04.05.2024, 11:45
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Любимая дача
АллаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Мне очень повезло с подругами - они большие любительницы цветов т делятся со мной всем. чем могут. Гортензию дала 4 года назад очень хорошая подруга - от неё большинство моих дачных цветов. За эти 4 года она разрослась уже, приходила соседка - попросила, откопаю обязательно, тем более я её пересаживать собираюсь. Была бы ты поближе - и с тобой поделилась бы обязательно smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:40 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Была бы ты поближе - и с тобой поделилась бы обязательно

жаль, что ты далеко! smile Мож и от меня б чего понравилось, хотя в этом году, что то все очень плохо растет. Я все у тетки своей беру, но она в Новгороде, во-первых тяжело таскать, во-вторых климат все таки другой и все растишки болеют, тем более сутки проходит после их выкопки и закопки здесь. Вот в этом году я весной у нее взяла довольно большой куст пиона, а он весь почернел, и уже все литья отпали cry cry , боюсь, что и от корня не пойдет в следующем году, как то он внезапно, месяц примерно стоял нормальный, а потом резко БАЦ и все, и эпином его поливала и еще каким то стимулятором, не помогло, одна надежда на корень. В форуме, что ты ссылку давала (про фрезии) вычитала, что не весной надо сажать пионы, а осенью, не знала...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:53 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Мы когда на эту дачу переезжали - дело было весной, в начале мая. Белый пион, которым я хвасталась, я выкопала и перевезла тогда же. Он болел, конечно, но вот в этом году порадовал таким обильным цветением. Я тогда же выкопала тюльпаны - они уже с бутонами стояли, уложила вместе с землёй в коробку и посадила на новой даче. Так что про время пересадки - всё относительно. Лишь бы принялось растение. А твой не мог так просто загнуться - что-то случилось. Может, сыро ему было? Я лунки заправила назьмом. Потом ещё под кусты сыпала почти по ведру. Надо поискать про болезни пионов и чем твой можно полечить.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 02:06 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Я лунки заправила назьмом

а это что такое?? surprised
не знаю, может и сыро, дожди ж идут почти постоянно и холодно, тепла то всего неделя была от силы... я уже забыла когда лейку в руках держала cool
Да может и дождик какой "химический" выпал местами, я смотрю и поросль диких деревьев на участке кое-где (ольха в основном и папоротник, что мы у пруда посадили) макушки почернели у некоторых и отсохли, очень похоже как и у пиона, у него тоже сначала черешки у листьев почернели, а потом уже стебель почернел, но похоже все таки на гниль (у стебля), а у листьев непонятно, места где стебель с листом перегнулся были черные, а листья сами зеленые какое то время были, я их сама уже по этим черным местам отрывала... sad


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Вторник, 07.07.2009, 07:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
не знаю. как у вас, а у нас назьмом называют перепревший в труху рассыпчатую навоз.
Может и действительно гниль? Главное, чтобы корень остался целым...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Вторник, 07.07.2009, 09:57 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Алла, и правда, цветы - это что-то непередаваемое! Красотишша! Они тебя очень любят, поэтому таку растут и цветут здорово. Что дома, что на даче. Да и все остальное образцово-показательное. smile
 
puraДата: Вторник, 07.07.2009, 10:06 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sveta)
Да и все остальное образцово-показательное.

Во-во!!! И я сразу же подумала об этом! smile Алла, цветы просто нет слов. Все все такие красивые....Теплица такая аккуратная, большая, правильная....А груша у тебя летняя или осеняя? Я вообще в грушах не разбираюсь, но имею один любимый летний сорт *Любимица Яковлева* у нас в Липецке так называется. может в других городах по другому? Но вкусна..... smile
 
АллаДата: Вторник, 07.07.2009, 11:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
sveta,
спасибо за комплименты, но до образцово-показательного мне ох как далеко smile у нас принцип с мужем - работаем на даче в своё удовольствие, а потому далеко не всё так, как надо было бы. Теплицу делал муж очень давно, она нас очень выручает.
pura, груша летняя - должна в июле уже созреть. Для наших мест груши пока редкость, и сортовые как правило на дичку прививают - иначе они наши зимы не выдерживают. Теперь вот мечтаем посадить ещё поздние осенние сорта.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Вторник, 07.07.2009, 12:42 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Какая же у тебя красотиищща!!!!! smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:32 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
дельфиниумы как специально мне показываешь))) вот теперь я точно их вспомнила, и теперь буду искать себе... а заодно на следующий год, наверное и мимулюсы поищу - уж так хороши!

 
АллаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 05:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Расцвела первая из лилий. Мне понравилась smile

Астильба тоже начинает цвести (тоже посадила этой весной)

Ну и мимулюсы продолжают радовать smile

спеет малина

И красная смородина



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
лилия бесподобная - как же я их люблю! и малинка такая аппетитная...мммм!... в следующем году, думаю, и себе посажу уже)))

 
puraДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:16 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Какое все красивое.... smile .Лилия красавица просто. Мимулюс твой такой забавный.... smile Про малину я в приветах отписалась, а от смородины аж скулы немножко свело, от кислинки. Мне очень нравится на зиму желе из красной смородины.
 
JeaneДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:03 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота, Аллусь!! Лилия красивая, я тож надеюсь, что на моей оставшийся бутон вот-вот зацветет smile
А астильба это выглядит как кустарник?, многолетняя? Унас за оградкой есть интересные цветочки (типа кустарника с белыми метелками), хочу их пересадить к пруду, но не знаю сейчас можно это сделать, не хочется терпеть до осени smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:01 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
если это рябинник рябинолистный - то он неприхотлив, так что рискни пересади.
Вот ТУТ про него почитай.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz