Суббота, 18.05.2024, 07:42
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Любимая дача
JeaneДата: Суббота, 01.08.2009, 19:58 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Польшие фруктики...т.е. овощи...т.е. помидорки biggrin и разные на вид, а вкус тоже у всех разный? smile Я малахит твой поначалу приняла за арбуз biggrin biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Суббота, 01.08.2009, 23:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
про малахит впервые слышу - видно, в наших краях такой не в ходу. и выглядит красиво, и название необычное... а мои что-то приходится зелеными, по-грузински, закрывать - напала на них какая-то фитофтора - хвостики загнивают, помидоры сыпятся прямо незрелыми((( пусть с твоими красавцами ничего не случается, пусть не болеют!

 
АллаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane, biggrin я этот "Малахит" первый раз посадила - очень уж окраска заинтересовала, из зелёных при созревании у меня ещё есть "Малахитовая шкатулка" - она без пестринок.
Monichka, Мариш, нас от фитофторы спасает только то, что помидоры все под плёнкой в теплицах растут. А то при нынешнем дождливом лете мы бы вообще без помидор остались... Соседи, у кого помидоры на улице, жалуются, что плоды не спеют, а от избытка влаги лопаются... ну и болеть начинают
так что попробуй сподвигнуть супруга на постройку хоть небольшой теплички - и весной пораньше высадить можно, да и от разных природных катаклизмов защита. Будут вопросы - спрашивай. Помогу, чем смогу smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:37 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо - я про тепличку и не подумала. единственная мысль пока была только одна: огород это не мое, буду только цветы сажать!
а оно вон как... можно еще раз поэкспериментировать с огородом, под пленочкой biggrin


 
svetaДата: Среда, 05.08.2009, 20:30 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Алла, помидоры красавцы. А у сорта "Благовест" нет внизу маленькой капельки (пипочки)? Когда-то мы выращивали помоему такой сорт. Нам он очень нравился.
 
АллаДата: Суббота, 08.08.2009, 18:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
sveta,
специально посмотрела - на моих пимпочки нет cool

Начали цвести гладиолусы и георгины

а у этого кто-то подгрыз лепестки sad

А ещё расцвели простенькие астрочки, но я их очень люблю



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:03 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в ауте! surprised Какие сказочные цветы у тебя. Астрочки такие тоже очень люблю. У меня еще только в бутонах несколько штучек. А гладиолусы мои не будут цвести, похоже. В темное место я их посадила, вот уже все лето листья торчат и почти не растут sad Георгины у тебя необычные такие, мне красно-оранжевые понравились очень!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:57 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллочка, даже не хочу вылазить из твоей темы теперь... георгины моя слабость, а я так и не смогла в этом году их посадить у себя((( так хочется много-много разных! но... боюсь, что не смогу за ними ухаживать хорошо, и поэтому каждый поход на цветочный рынок избегала даже смотреть в их сторону. сложно иметь таких красавцев?

 
АллаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 05:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
спасибо! У нас в этом году гладиолусы тоже начали цвести позже, чем обычно. Я познакомилась с любителем гладиолусов (ему 78 лет, из них больше 40 занимается гладиолусами) и очень надеюсь пополнить свою коллекцию гладиолусов.
Monichka, самое трудное в выращивании георгинов - сохранить их зимой ( для меня, по крайней мере). А так - весной сделала ямку, заправила её перепревшим навозом, немного удобрения (я сыпала кемиру) и не забывать поливать - воду они любят. Ещё из ухода - подвязать к колышку (иначе может сломать ветер) и повыщипывать лишние бутоны - чтобы цветы были крупнее (а когда бутонов много - цветочков много, но все мелкие). Если есть, где хранить клубни георгинов зимой - покупай без боязни!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:50 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, хранить их проблема.... сама вот ломаю голову куда их на зиму пристроить wacko , в прошлом году, точнее этой зимой испортила много георгин, они все высохли, стояли дома на кухне на полу, обернула газетой и в картонный ящик (вычитала в интернете), весной начала проверять - один порох, труха. cry cry Так жалко было. Взяла у тетки весной опять георгины (уже меньше взяла), хотя как хранить так и не придумала....

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetaДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:08 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Алла, очередные восклицательные знаки!!!! Красотень!
 
АллаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:11 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
sveta,

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:24 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё немного цветочков smile

и не только цветочков biggrin



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Четверг, 13.08.2009, 22:31 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, смотреть не насмотреться surprised surprised surprised А цветы это просто праздник души и глаз!!!!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
АллаДата: Среда, 19.08.2009, 18:04 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (svetlana)
А цветы это просто праздник души и глаз!!!!


ещё немного праздника biggrin



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz