Пятница, 26.04.2024, 12:49
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
puraДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:49 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
ага, осталось пляжик отсыпать песочком, ракушки раскидать, убрать кирпичи, заменив их на булыжники (эти булыжники еще найти где-то и припереть надо), травку вокруг посеять, скамеечку поставить, столик, сделать дорожку-подход, посадить водные растения и ВСЁ!!!!!

Ну для тебя ( судя по твоим результатам smile ) это раз плюнуть.....Успехов тебе в этом!!! А вообще я представила как будет хорошоооо...... Так что я лично за твой результат уверена, все будет как нельзя лучше. smile
 
JeaneДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:04 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura,
Quote
Так что я лично за твой результат уверена, все будет как нельзя лучше.

Твои б слова, да Богу в уши. cool
А вобще-то спасибо за веру в меня - это придает уверенности, ведь на самом деле я действительно первый раз в жизни занимаюсь чем-то подобным. До прошлого года, я даже понятия не имела "каким концом морковка в землю сажается", да собственно и сейчас этого не знаю :D, и была исключительно урбанизированной горожанкой, у которой никогда в жизни не было ни одной грядки-клумбы wacko


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
а можно и мне поближе к прудику с крАкодилом ? ( вдруг меня каким-нибудь ураганом самашедшим занесёт в ваши края cool )
Эх, а у меня ну никакого дизайну на даче...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 16.06.2009, 00:06 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, ой, Аллочка, я буду только рада очень... (мечтательно закатила глазки) эх вот бы еще домик бы построить, чтобы всех всех собрать на новоселье и разместить по-человечески... Шорт бы побрал этот кризис... wacko
поменяла КИП на радикал. У меня КИП лучше грузится чем радикал, почему то. Сегодня доделала клумбочку инь-янь, под кодовым названием "хрень" biggrin , можно приступать к уборке территории и засеву травкой округи (чем ее только стричь, если она решит прорасти, тож еще вопросец wacko )... smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Вторник, 16.06.2009, 00:13
 
алёнаДата: Среда, 17.06.2009, 12:57 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хрень в студию biggrin
а прудик просто обалдеть biggrin
 
JeaneДата: Среда, 17.06.2009, 15:42 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
алёна, обязатель сфоткаю, вот тока дождь кончится (он мне моет щебень и керамзит, приводя их в божеский вид smile )

Quote
прудик просто обалдеть

Спасибо, сама не ожидала, что с первого раза получится что то боль мень приличное biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Среда, 17.06.2009, 23:43 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Я сама думаю из чего бы сделать Ягу из глины или из теста smile . С глиной не очень дружу, вот вс

Может попробовать как чучело, тока с бабкиёжкиным лицом? wink
Quote (ГавиалА)
Ну а потом еще рядом прудик с крокодилами. tongue biggrin ...(мечтательно глядя в потолок).....

И с черепаааааааахами...Мечтая...
Гави, подвинься, рядом присяду.
Жанн, классный прудик у вас получился! А водичка циркулировать как-то собирается? А то ведь зацветет! wink sad
А на последней фотке- ты как Аленушка с картины! biggrin
 
JeaneДата: Четверг, 18.06.2009, 01:15 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
А водичка циркулировать как-то собирается? А то ведь зацветет!

Нет циркулировать не будет, поэтому надо обязательно туда навтыкать водные растения, я теперь ВУмная на этот счет biggrin , вычитала, чтобы вода не зацвела надо как минимум треть поверхности закрыть листьями водных растений и на каждый кв. м. пруда еще и 9 шт подводных растений (травки) насадить smile
Каллу (или цветок очень на него похожий biggrin ) мы уже воткнули, еще воткнули не знаю что, цветет беленьким, похож на геоцинт, щас дожди пройдут - муж обещался в озеро залезть кувшинку достать, точнее не кувшинку, а кубышку, ту что желтеньким цветет... (мечтательно)...эх, вот бы кувшинку-лилию найти где-нить cool
Quote
Может попробовать как чучело, тока с бабкиёжкиным лицом?

Да мне только и надо, что лицо и руки, она ж из окошка избушки должна смотреть по задумке smile
Quote
И с черепаааааааахами...Мечтая...

Черепаху не обещаю, но вот золотой ключик скорее всего в прудик кину biggrin
А так милости прошу - кроку есть куда заползти, а черепахе будет солнечный пляжик с ракушками biggrin
Итак прудик потихоньку "обрастает" живностью biggrin :D biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Четверг, 18.06.2009, 01:18
 
ГавиалАДата: Четверг, 18.06.2009, 15:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Дык я сразу с хозяйкой буду делать, так сказать АВТОПОРТРЕТ

biggrin biggrin
Что-то анекдот вспомнился:"Кума,ты чучело будешь от птиц ставить?
-Дык зачем,я итак весь день в огороде...." cool

А прудик классный получился!!!!Ты небольшой камушек на берегу раскрась под черепаху-вот и будет живность!!!!!! tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Четверг, 18.06.2009, 23:39 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Ты небольшой камушек на берегу раскрась под черепаху-вот и будет живность

ага, я уж думала на эту тему, из меня художник, правда, от слова ХУДО biggrin , спасибо!


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Четверг, 18.06.2009, 23:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
ага, я уж думала на эту тему, из меня художник, правда, от слова ХУДО

ну да..ну да....после всяческих ландшафных дизайнофф и прочего,кончно нАдА поскромничать..... tongue tongue tongue
знаешь,а про черепушку я подумала,что мона просто ромбиками камушек разрисовать,кабуТТо она голову в прудик сунула или в панцирь спряталась...должно же место остаться для хфаназии..... wacko wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 19.06.2009, 18:10 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, да ну тя, без всякой скромности... одно дело видеть, представлять, иметь вкус (о как скромно cool ), другое дело рисовать biggrin вот, знаешь у меня есть слух музыкальный, но петь я не умею, я когда пою (ну бывает пьяная или никого нет вокруг) я самам слышу как я фальшивлю, а спеть правильно не могу, так и тут - понимаю что надо и как надо, а вот ВОСПРОИЗВЕСТИ - хренушки. За идею спасибо, буду думать smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Вторник, 23.06.2009, 22:28 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
.эх, вот бы кувшинку-лилию найти где-нить cool

Нимфея называется. Хотела ее купить, но там, где было дешево- проворонила. sad
Quote (Jeane)
Да мне только и надо, что лицо и руки, она ж из окошка избушки должна смотреть по задумке

Ну, тогда проще. smile
 
JeaneДата: Среда, 24.06.2009, 01:43 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
Нимфея называется. Хотела ее купить, но там, где было дешево- проворонила

Ага, спасибо за название. А я даже не представляю ГДЕ они могут продаваться???? wacko В цветочном их точно нет, в аквариумном магазине что ли? Я действительно даже представить себе не могу, где можно купить растения для воды, ту же травку, к примеру, оказывается в озере нет травы surprised , я вот хорошо помню на даче старой в Риге на Дзирнэзерс этих водорослей было.... ну просто навалом, на лодке плывешь они за весла цепляются, кстати там же и лилии росли, но очень редко, где то в одном месте только говорят, я не видела....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 25.06.2009, 10:27 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
А я даже не представляю ГДЕ они могут продаваться???? wacko В цветочном их точно нет,

Я не успела купить через интернет. А вообще видела и в цветочном, в контейнере продавали. Но! Самый лучший вариант- где-нть из озера, они неприхотливые, правда, не такие красивые. Но у нас река по-близости, а там нет ни лилий, ни кубышек. :(
Quote (Jeane)
оказывается в озере нет травы surprised
Странно.. Что, вообще нет растительности??
Quote (Jeane)
ну просто навалом, на лодке плывешь они за весла цепляются, кстати там же и лилии росли

Ага, у нас в Карелии такое, придецца оттуда тащить! smile
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz