Пятница, 26.04.2024, 09:47
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
JeaneДата: Пятница, 08.04.2011, 22:41 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Уррааа, хоть у кого то весна!!!!! У нас еще снега выше колена, но тает быстро, за две недели больше метра осело... немного осталось и у нас чего нить вытает из-под снега, надеюсь красивое))) А пока буду любоваться на Маришкины цвЯточки!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:11 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас после полутора недель холодов, снова теплеть вроде начинает - уже лилии из земли выклюнулись, тюльпаны с бутонами, которые вот-вот раскроются... радостно-то как!
...а как вам эти красавчики? smile


 
NiLenaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:11 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Monichka)
а как вам эти красавчики?

Прелестные цветочки! (Скоро, скоро и у нас!!!- (вожделенно...)) biggrin
 
MonichkaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:41 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline

сегодня в грядке анюток обнаружила еще и фиолетовый крокус. странное дело - точно помню, что все крокусы сажала в оном месте, а этот непонятно каким образом вылез в полуметре от посадки... у меня это, конечно, не первый раз на огродике, но как такое происходит - все еще не поняла...


 
ГавиалАДата: Пятница, 15.04.2011, 18:53 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Monichka)
фиолетовый крокус.
хорошенький smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:48 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Monichka)
но как такое происходит - все еще не поняла...

Мышки, кроты переносят. smile
 
MonichkaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:58 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
знаешь... мне на моем форуме тоже только что такое сказали.. но что-то не верится, чтоб перенесли-пересадили и не съели dry и потом - я специально посадку крокусов пометила: насыпала сверху опилок. и пометила, и чтоб тепло было... а они нетронутые.. метки мои... wacko

 
JeaneДата: Пятница, 15.04.2011, 22:40 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, Носят носят и мыши и кроты, они не сверху залезают, где у тебя опилки, а снизу под землей лазают, там у них ходы-лабиринты. У моей тетки на огороде они лилии по всему участку тусуют, что то съедают, конечно, а что то в запас тырят, оно и прорастает в неположенном месте)) Хотя мне твой фиолетовый не крокус напоминает, а анемон почему то))) Ты анемоны не сажала??)))... хотя нет... листики крокусовые ))))

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Пятница, 15.04.2011, 22:42
 
MonichkaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:14 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
не-не, это точно крокус! анемоны другие у меня, и точно в другом месте, и кроты не перетащили даже - взошло где надо)))
мыши и кроты у меня есть конечно((( под виноградом молодым что-то много накопано, переживаю проснутся или нет веточки... но вот чтоб луковицы таскали - сегодня для меня открытие... wacko


 
MonichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:33 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
сбылась мечта идиота! tongue с прошлого года так хотела себе лаванду в садик, и вот наконец-то муж купил мне кустик)))

посадили как в питомнике рассказали, но дальше - надо читать что с ней делать и как ухаживать)))


 
puraДата: Пятница, 22.04.2011, 11:05 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, так вот она какая ладванда.....а я и не знала. У нас тут ее много растет просто наверное дикой. Хорошенькая. Надо почитать про нее в интернете....Молодец ты какая. smile
 
MonichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:16 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, я так поняла, что сверху еще будут фиУлетовые цветочки... жду, потому что вот этот серый кустик мало того, что стоит дорого, так еще и никак не пахнет... обычно всякие такие пахучки - пахнут целиком, и веточки, и цветочки... ну посмотрим, что из этого вырастет. не понравится - выкопаю, отвезу назад biggrin

 
MonichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:20 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
бр.. залезала только что в Википедию.. оказывается их 39 сортов-видов...и все с разными цветочками.. так что - что у меня вырастет - сие неведомо... wacko


 
puraДата: Пятница, 22.04.2011, 11:36 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, ут ты!!! Красота!! Мариш, а я честно говоря то-же думала что пахнуть и листики должны....Если где встречу при прогулке нашу лаванду попробую понюхать у нее все. smile Если не забуду млин.... cry

Сообщение отредактировал pura - Пятница, 22.04.2011, 11:36
 
MonichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:42 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вот я тоже надеюсь, что и у меня такая красота будет))) а еще начиталась какая она полезная! ммм!...хоть бы прижилась...

 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz