Четверг, 28.03.2024, 20:49
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Впервые в Германии и не только...
Впервые в Германии и не только...
NiLenaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихо сам с собою... biggrin

Муммик, обязательно съездите в Зальцбург, а еще обязательнее-в Обераммергау!!! К сожалению, я поздно узнала, чтобы впечатлиться зайди сюда
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, Привет,я вот тут,теперь со мною))))
Полюбовалась еще на красоту,по-доброму поржала над вами,правда,по-доброму,иак как от этого ниХто не застрахован))))

Ну и насчет мужа-мы уже давно в курсе.что он у тИбе золотой,и еще вас и поздравляю!!!

Ну,а по большому счету,(это мое мнение)-это ты такая золотая,и ты,и Муммик,и Аллочка-это вы такие,ведь любого,самого золотого можно свим гаДским характером испортить..... bangin

А вот я пропустила что-то или не пОняла?Ведь Германия все таки не маленькая типа,это все должно как-то же на близком расстоянии находиться? Или прям по всей стране вот так за 5 дней и что-то еще увидеть?

Цитата NiLena ()
Обераммергау
-посмотрела фотки-это что-то!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 27.10.2013, 18:20
 
NiLenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА
Цитата ГавиалА ()
по-доброму поржала над вами,правда,по-доброму,иак как от этого ниХто не застрахован))))

Я знала- ты меня поймешь! brows

Цитата ГавиалА ()
самого золотого можно свим гаДским характером испортить.....

Они же тоже не все изначально золотые, тоже бывают с гаДским характером. Если он мужик, пусть терпит мой гаДский любой характер.
 
NiLenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Цитата ГавиалА ()
А вот я пропустила что-то или не пОняла?Ведь Германия все таки не маленькая типа,это все должно как-то же на близком расстоянии находиться? Или прям по всей стране вот так за 5 дней и что-то еще увидеть?

Ир, она не очень большая, + скоростные поезда. Я не говорю, что увидела прям всю Германию, наоборот, я почти ее не видела. Мне бы хотелось больше побыть в Баварии, это юг , Альпы. Съездила бы в Обераммергау, это недалеко от Фюссена, где мы были. Да и времени на осмотр было очень мало- что там можно за один день увидеть в Мюнхене...Но нам пришлось ехать 5 часов на поезде в Аахен- на север. Не помню- писала или нет.. Сергей там был на стажировке 27 лет назад, жил в частном доме 8 месяцев и ему очень захотелось туда съездить и мне показать. Аахен, мне, кстати, ооочень понравился! Потом еще расскажу, как мы искали его дом, тоже обхохочешься смешная история.
Еще фоток выложу. Муммик опять пропала, заболела?


Сообщение отредактировал NiLena - Понедельник, 28.10.2013, 11:40
 
NiLenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
9.

- Иезуитская Церковь Святого Михаила (Jesuitenkirche St. Michael) с острым треугольным фронтоном, на вершине которого находится фигура Иисуса, так что сразу и не поймешь, что это храм.

10.
Для любителей кошек. Ни одной черепахи не нашла.

11.

Фигуры кабана и сома находятся около музея охоты и рыболовства. Не заходили, потом посмотрела фотки в инете. Напротив- здание с цветочками- крупнейший магазин мужской моды .

12.

Пятачок потерла.))

13.
Другой ракурс магазина.

14.
Дошли до Мариенплац. Неоготическое здание Новой городской ратуши, построенной в период с 1867 по 1909 г.г. Знаменитые механические часы ратуши снабжены 43-мя колоколами и 32-мя фигурками из меди. Часы бьют ровно в одиннадцать часов утра, а с мая по октябрь еще в полдень и в пять часов вечера. Одновременно можно понаблюдать за целым представлением вращающихся на двух ярусах фигурок. На площади находится также здание Старой городской ратуши, в которой сейчас располагается музей игрушек.
ИМХО- часы- ничего особенного.

15.
Старая ратуша.

16.
Памятник Шекспировской Джульетте в Вероне не единственный в своем роде. Его копию можно увидеть и в Мюнхене - на Мариенплац возле Старой Ратуши (рядом с музеем игрушек). Это подарок Вероны городу.(Верона и Мюнхен - города-побратимы).
По традиции веронской Джульетты следует потереть ее правую грудь, и будет Вам счастье в любви.)))
Ну, и цветами мюнхенская Джульетта не обделена. Кроме того, это то самое место встречи, которое изменить нельзя))) - что-то вроде нашего московского памятника Пушкину на Пушкинской площади, где романтические немцы назначают свидания.)))
17.
 
NiLenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение следует..
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут! Тут!
Очень хорошо ты пишешь - я с интересом смотрю фото и (уже подписи!!!) спасибо тебе!
Про приключения - знатно )))), включая про пиво ... И как ты могла забыть??? Сиравно поездка была классной, это чувствуется. В Зальцбурге мы с Сашей в прошлом году были, так как путешествовали по Австрии (Вена+Зальбург+замки (под Веной) и винокурни). Я в Путешествиях потом выложу.
Сейчас пошла фото смотреть про Обераммергау ...




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
И как ты могла забыть??

Сделай скидку на возраст. shades

18.
Мюнхен с давних времен называли «Город с сердцем льва». Изображение этого могущественного и великолепного царя природы украшает не только герб, флаг, пивные кружки и стены домов города, но и улицы города.
В Мюнхене можно встретить львов в образах спортсменов, бизнесменов, служащих, охотников, серьезных и грозных, смешных и забавных, разукрашенных во все цвета радуги. Их можно встретить на улицах, площадях, парках, входах в магазины, рестораны, пабы и гостиницы Мюнхена.

19, 20, 21- городской продовольственный рынок. Можно купить все! И, конечно, попить пива.)))




22.

23.Забрались на смотровую площадку. Почему-то я решила, что там есть лифт. shock Это был очередной еще один мой косяк. Подъем и спуск по одной , примерно метр с небольшим шириной, лестнице. Кто-то сказал, что там 365 ступенек, я же видела указатели этажей- 19! Это при том, что Сережка высоту не переносит. Но вид я вам скажу!!!!...


Кафедральный собор Фрауэнкирхе (Frauenkirche) является символом Мюнхена. Он стоит недалеко от Мариенплац (Marienplatz‎). В 2004 году в городе состоялся референдум, на котором было запрещено строить здания в Мюнхене выше собора Фрауэнкирхе, высота которого составляет 99 метров.
Собор Фрауэнкирхе тесно связан с династией Виттельсбахов, которые хотели возвести в нем величественный семейный склеп. Строительство собора началось в 1468 году. Именно тогда герцогом Сигизмундом и епископом Йоханнесом Тульбеком был торжественно заложен первый камень. В 1494 году собор был частично построен и освящен. Однако строительство продолжалось дальше. И только в 1525 году были достроены уникальные купола на башнях храма. Собор Фрауэнкирхе является примером для подражания всех храмовых построек Баварии.
После завершения строительства, собор мог одновременно принимать до 20000 прихожан, хотя на тот момент в городе насчитывалось только 13000 человек. Крышу величественного здания поддерживают 22 колонны. Они то и создают иллюзию ограниченного пространства, хотя на самом деле в нутрии собора на сегодняшний день установлены скамьи, на которых могут разместиться 4000 прихожан Мюнхена.

24.Виды со смотровой площадки.



 
Мумми-мамаДата: Вторник, 29.10.2013, 12:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ленусь, ну очень красиво! И вы герои - в башне поднимались и спускались пешком!!!



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Среда, 30.10.2013, 12:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумми-мама, Ириш, понимаю, ты спешишь. Я, раз уж начала, буду здесь загружать по-тихоньку фотки, но ты можешь зайти в Одноклассники, там и самих фоток и разрешение их больше . На вопросы отвечу. Телефоны мои записала?
 
Мумми-мамаДата: Среда, 30.10.2013, 15:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Не пойду в Одноклассники. Здесь мне больше нравится tongue . Буду ждать следующей сессии.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Среда, 30.10.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Не пойду в Одноклассники.

Боишься? biggrin dry
Вы составили маршрут? Отель подобрали?


Сообщение отредактировал NiLena - Среда, 30.10.2013, 21:32
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 31.10.2013, 14:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Билеты и квартира в Мюнхене забронированы и оплачены ещё в начале октября.
Маршрут в процессе ... Точно поедем в Нойшванштайн, Обераммергау, Зальцбург.
Может быть на озёра ещё съездим. А так будем гулять по Мюнхену и разным музеям.

Цитата NiLena ()
Боишься?

исчо бы )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 14:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
квартира в Мюнхене
 что такое квартира? то есть вы не гостинице будете жить? а как вы нашли квартиру?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 14:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
квартира в Мюнхене забронированы и оплачены ещё в начале октября.

Поделишься потом опытом?
Цитата Мумми-мама ()
в Нойшванштайн

Это Фюссен, ты поняла?
Цитата Мумми-мама ()
Обераммергау

Вау! Здорово!!!
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Впервые в Германии и не только...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz