Вторник, 23.04.2024, 21:44
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Интерьер » МАСТЕРСКАЯ (У Мастера должна быть Мастерская....а не Маргарита :))))
МАСТЕРСКАЯ
ГавиалАДата: Суббота, 19.11.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак….начнем!!!!
Запасайтесь попкорном и пивком-рассказывать и показывать буду дооолго…
tongue
Как я уже говорила,вот и младшая моя от мну съехала и я оказалась хозяйкой еще одной комнаты ажно в 7,9 квадратных метров!!!

Изначально была Сашина-и для сна и для занятий,я только иногда у компа сидела,но когда она в прошлом году закончила учиться а у меня кроме вышивки образовалось еще куча рукодельных интересов,да и комп стал нужен чаще мы комнатами слега поменялись,теперь я в основном заняла все полки и столы своими прибамбасами,а Сашу иногда «пускала» к компу,и то с воплем-тока ничего не трогай на столе!!!!

И естессно,как тока забрезжилась возможность оказаться хозяйкой всего этого пространства-я стала мечтать о своей Мастерской!!!(ммммм…какое сладкое слово). smile
Никакие полки уже не вмещали мои запасы,под столом коробка-на-коробке и диван явно оказался лишним.
Ну а раз мысль пришла-я стала ее думать…. wacko

И вот даже Сашка до конца не переехала,я потащила ее в Икею,хоть она и ныла-что тебе так срочно!!!,а как в последствии оказалось-очень вовремя,перенеся мы эту поездку хоть на день,я б до сих пор сидела без Мастерской,да и деньги б протратила…ну ладно… wink

Про Икею могу спеть отдельную хвалебную песнь,потому что в мою квартиру и для моих Кроков я нигде б мебели не нашла-именно то что нуно!!!!
А уж для того,что я задумала-вариант только один!!!!Затарили Гешку по уши и приволокли мне сткллажи,жалко я их не сфотала,но потом будет видно,да и вы все наверняка в Икее их видели.
Кроме стеллажей там офигительно много удобных систем хранения,которые можно использовать как угодно-не нарадуюсь до сих пор!!!!

Девочки,думала как лучше разместить фотки-до и после,или по отдельности,но уж вот как скомпоновала,думаю разберетесь…
Общая идея переделки пришла сразу,да и вариантов немного,к тому же никаких ремнотов не планировалось,да и шкаф купе не перенести,да и место ему только тут.И цвет подбирался под стол и шкаф,потому что лишаться такого большого и удобного стола я и не собиралась.Но в процессе и декор,и расположение немного менялось и даже впихнулось невпихуемое!!!!

Ага,еще! Места-то мало,расстояние близкое,поэтому особо панорамных снимков не получилось,итак впечатывалась в противоположную стену,что бы было подальше…..

Итак,вид от окна к двери-наискосок
Это было

И вот диван рядом с окном

И с того же ракурса – стало



Вот так было очень недолго-при пустых полках ))


Вот он угол у окна:



Рабочее место в углу между шкафом и стеной,ну и до двери




А это творилось под столом,можете представить-когда чтото нужно и лежит это в самом низу…..а когда залезешь и докопаешься в пыли до низа-оказывается этой пуговки в этом пакетике-НЕТ!!!!!


А теперь этот угол выглядит так:

А в комодике и в тумбочке все ящчки с разделителями….вааау…



Перерывчик,пока перевариваем….


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Суббота, 19.11.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу декора задумка основная осталась,просто потом из-за наличия материалов что-то менялось,что-то добавлялось,а что-то совсем не использовалось,как бы процесс-он сам себя регулировал….

Что-то подцепила в интернете за основу,что то придумала сама,идеи роятся и жужжжжжат....

На полках были торцы или бордюры не знаю как назвать,они стали все время отклеиваться,думала прихватить Моментом,потом выкинуть совсем,а потом придумался декор-сделала бордюрчики сама на компе,распечатала-да мало (и на работе нет цветного принтера-дорого),а посетив Леруа Мерлен-вдруг там обнаружила чудесные бордюры в виде сантиметровых лент-причем ДАРОМ!!!!! Ну и потом дома понаходила из старых.
И про пуговицы у меня есть глобальная задумка-но ее оставим до лета,а кусочек мысли упал-таки на полочки и вот так воплотился….





На столе тоже борд.юрчик,а к тому же он переместился в угол по диагонали,поэтому его пришлось перевернуть и немного облезлость видна стала-и пришла мысль наклеить сантиметр,все равно я что-то меряю на столе-удобно.
А заодно картинки под защитной подстилкой-это вчера внук мне нарисовал-цветочную поляну,радужного Крока и стадо Черепашек )))





Как я уже писала,чистой и пустой Мастерская отавалась недолго,потому что бардак в других частях дома уже надоел,поэтому все сразу,не разбираясь было перетащено на место,это ничего-разберу постепенно,тем более надо придумать как хранить нитки для вязания,ящиков в комоде мало-всего 3,нужны какие-то коробки на верх стеллажей.

Вот мой станочек,мимо кармашков на стенку пройти на смогла,хоть и не придумала пока-чем их заполнить,ну а счеты-я ж все-таки было бухгалтером-кассиром…..


Рабочее место выглядит так и все прибамбасы в принципе кухонные-вполне подходят для моих целей



Вот удачно-в зеркале как раз рабочее место отражается



Конечно,дополнительное освещение:








Впереди еще есть интересное,наберитесь тепрения,пока-перекурчик


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Суббота, 19.11.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Баночки подвешенные за крышки-из инета,а вот декор полочек-чистА мое….декупажем назвать затрудняюсь,это скорее все сместе-и декупаж и аппликация,и декор.Хотя вот эти очень удачные-декупажные карты,не могда придумать как их расположить-по размеру меньше полок,пока не притащила из Леруа сантиметры-как тут и жили.Под комод сделала и ящик на тумбочке (она была уже вместе со столом)







В тумбочке были свои ручки,а в комоде они не нужны-за верх ящика открывать,но я купила еще на выставке несколько пуговиц для декупажа-и светлая мысль не заставила сИбя долго ждать…..







Ну и ведро для мусора всенепременно должно быть ф теме:



Все…почти….еще немного про сам процесс!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Суббота, 19.11.2011, 16:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Одновременно с Мастерской в комнату для Кроков решила добавить одну секцию-слева от балкона. Вот там было кресло:



А теперь еще одна секция стеллажа,во-первых,кресло тоже выкину,а во-вторых,Крокам места добавила.
Конечно,она была покрашена по-другому.


Кресло пока стоит теперь справа от балкона



По поводу процесса-он происходил в соседней комнате,благо сейчас нкиакая краска-морилка-лак не пахнет и быстро сохнет,было довольно тепло и все время открыт балкон.
Всем этим я занималась недели две,конечно,устала как собака,ужо такие развлечения не по возрасту,но даже вдвоем негде было б развернуться,работаю я не полный день,поэтому со временем как раз было хорошо.Конечно,практически не убиралась,не готовила,так,на консервах….

Я посчитала-примерно 30 квадратных метров поверхностей я обработала 2 раза морилкой и 2 раза лаком,причем каждый раз нужно было эти 30 метров шкурить,ну и не считая клеевых работ по декору.Плюс конечно все сверлила и вешала сама,сцука-дрель один раз упала на ногу как собственно дрель,а на другую-как шуруповерт,и прилично поцарапалась бедром об гвоздь,но больше ни один Крок не пострадал…..









Как раз были заняты руки,голова,от усталости я засыпала в момент,не ворочаясь от разных мыслей,так что Мастерская параллельно выпонила еще одну функцию.

Постепенно,конечно,я разберу и ящики,и полки,пока не все фотки повесила,еще не додумался декор шкафа, двери и окна-в процессе,да и время и финансы пока копятся к новому году….

Уффф…..

Вот теперь можно решать-когда собираемся…..


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Вот теперь можно решать-когда собираемся…..

Я бы уже прям Щас прилетела!!!! Иришка! Твоя мастерская - СУПЕР!!! пуговки сразили наповал! Как же ж здОрово!!! завидоваю тебе по хорошему.... своей мастерской у меня нет, а потому буду теперь заходить к тебе и любоваЦЦо!!! МОЛОДЧИНА!!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
НораДата: Суббота, 19.11.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Просто офигеть!!! От восторга, размаха, маштаба и идей мою голову просто сорвало!!!! Суппер!!!! Я ещё чуток погляжу, чтоб переварить!!! И главное! ПОЗДРАВЛЯЮ С МАСТЕРСКОЙ!!!!!!!!!! band Уж теперь то начнётся!!!!!!!
 
ЛисицаДата: Суббота, 19.11.2011, 17:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, ого! Вот это масштаб! Вот это воплощение! Столько всего интересного сделала, да еще и оформила как следует!

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Суббота, 19.11.2011, 18:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, грандиозно!!! Поздравляю ! Сразу видно - квартира творческого человека,рассматривать всё можно часами ,ко всем мелочам охота прикоснуться smile .

Желаю воплощения всех твоих идей в новой мастерской!!!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
svetlanaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА, я преклоняюсь, столько трудов и работы!!!!! И столько-столько всего, только успевай воплощать идеи в жизнь. Так что успехов в задуманном, пусть все твои идеи воплотятся в жизнь. cry
Ну и обмоем новую мастерскую.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
Tane4kaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень классно, такой розмах, просто супер!!!!!

 
puraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну интрига так интрига!!! Какая ж ты молодец!!! Ну вот молодец и все тут!!! Класс!!! smile
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки!!!Спасибо всем большое!!! Сама обалдеваю от идей и воплощений,но мне тут так комфортно и работается,и живется. (сегодня были гости с ночевьем,говорят-а ты где будешь спать?-как где...у себя в мастерской tongue -раскладушка еле уместилась по диагонали..... wacko ,но спала сладко...) smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 20.11.2011, 18:50
 
MonichkaДата: Среда, 23.11.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
а-фи-геть! Иришка, ну ты молодчина! мало того, что генератор идей, так еще и воплотитель-мастер!

 
ГавиалАДата: Среда, 23.11.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Спасибо,Марин!!! Осталось навести относительный порядок (на абсолютный я не способна)...но это уж как пойдет.... wacko biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Среда, 23.11.2011, 22:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Осталось навести относительный порядок (на абсолютный я не способна)...но это уж как пойдет.... wacko biggrin

Дорогая, в мастерской должен всегда царить художественный беспорядок....вот тогда это настоящая, живая мастерская. О! Как! biggrin
 
Форум » Домовой » Интерьер » МАСТЕРСКАЯ (У Мастера должна быть Мастерская....а не Маргарита :))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz