Суббота, 27.04.2024, 16:23
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Весна пришла!
Весна пришла!
bobrinkaДата: Вторник, 29.03.2011, 22:58 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, иди я тебя обниму
Не думаю что кто-то тебя будет ругать. Точно я не буду.
Давай лечить твою депрессуху!
Можно, конечно, как многие говорят, вспомнить о тех житейских благах, которые у тебя есть: дом, семья, друзья, какие-то деньги, здоровье и т.д. Но лично мне в аналогичном настроении даже эти хорошие вещи кажутся безрадостными. dry
Мне помогает увлечь себя чем-то любимым. Хочется сидеть и ныть, или даже просто сидеть и ничего не делать, поддаваясь печали... Но нужно поднять себя, встряхнуть! Что ты любишь? smile Вязать, петь, готовить... Читать, слушать музыку, узнавать что-то новое? А вообще всегда, когда мне грустно, я читаю Правдину. Выбираю одну какую-то книжку из стопки, и начинаю перечитывать. Повторяю про себя аффирмации, и на душе становится легче, и тучи расходятся. Как-то так)
Не грусти, скоро весна всех нас согреет своим теплом и ароматом цветов happy


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
puraДата: Вторник, 29.03.2011, 23:23 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, в конце июня жара. В хорошее лето 30 в жаркое 35, я не пугаю ты не подумай. Просто как есть так и говорю. Ленчик, поищи в интернете отзывы об Айе Напе наших туристов. Я не отговариваю ни в коем разе, но городок считается местом отдыха для молодежи. Причем английской, а с моралью у них похуже чем у нас. А море там прекрасное, пляжи хоть и не большие, но песок прямо белый.....А вообще конечно это Ваш выбор. Думаю что сможем увидеться даже biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 29.03.2011, 23:32 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena,
tongue tongue tongue
я успела прочитать......
мой ответ не оригинален и предсказуем-отдохнуть (и не неделю!!!!!!)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Вторник, 29.03.2011, 23:34 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я в своих Пуриных рукотвуринах написала про вязание из мешкоФФФФФ cry cry cry
 
_Shakira_Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:38 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Здрасти всем!
...а я не успела, но судя по Викусиному посту NiLena нужно срочно обнять...дай тебя обЫму. console
 
NiLenaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:53 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
bobrinka, ГавиалА, _Shakira_,
Спасибо, дорогие мои! Я убрала пост, потому что написала (озвучила какбэ), и вроде полегчало. biggrin
Quote (bobrinka)
дом, семья, друзья, какие-то деньги, здоровье и т.д. Но лично мне в аналогичном настроении даже эти хорошие вещи кажутся безрадостными

Это ты права. А еще, говорят, надо подумать о тех, кому в этот момент действительно плохо. О японцах думаю.
Quote (bobrinka)
Хочется сидеть и ныть, или даже просто сидеть и ничего не делать, поддаваясь печали... Но нужно поднять себя, встряхнуть!

Знаешь, Викусь, читаю тебя и думаю- неужели тебе всего 25? Ты очень умная и мудрая девочка. Дай тебе бог мужа хорошего. cool
Quote (bobrinka)
я читаю Правдину.

Не знаю, кто это... Завтра поизучаю.
Quote (bobrinka)
Не грусти, скоро весна всех нас согреет своим теплом и ароматом цветов

Ага!

Quote (ГавиалА)
я успела прочитать

Шустрая ты! tongue
Quote (ГавиалА)
мой ответ не оригинален и предсказуем-отдохнуть (и не неделю!!!!!!

Ириш, собираемся 2 отдохнуть, но мне и это не нравится... Мне бы дней на 10 поехать, я начинаю скучать по мужу, остальным детям и дааааачеееее... fool

Quote (_Shakira_)
нужно срочно обнять...дай тебя обЫму. console

Спасибо, Светик! flowers
pura, Спасибо за информацию! Отзывы почитали, они, как всегда- противоречивые. wink

Quote (pura)
Пуриных рукотвуринах написала про вязание из мешкоФФФФФ

Побежала смотреть!
 
ГавиалАДата: Среда, 30.03.2011, 00:13 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
О японцах думаю.

.... angry японцы сами разберутся...ты о себе думай angry

Депрессия,это явно душе некомфортно,ты наверняка знаешь-почему...только тебе этот вариант,который ты знаешь-не нравится....
Причина должны быть,в любом случае...

Да, книжек полно,изучай,заодно и отвлечешься....набери набери в поисковике-"как избавиться от депрессии",тебе выдастся куча статей,что-то бред,а что-то и подойдет,всегда найдется именно то,что нужно....
(я так делаю,мой "конек" - ревность,я периодически от нее избавляюсь.....но с моими эмоциями...йэх.... tongue

Quote (NiLena)
Ириш, собираемся 2 отдохнуть, но мне и это не нравится... Мне бы дней на 10 поехать, я начинаю скучать по мужу, остальным детям и дааааачеееее...

А с кем ты едешь?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 30.03.2011, 00:20 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
японцы сами разберутся...ты о себе думай

Ни разу не сомневаюсь- им-то я точно не помогу.
Quote (ГавиалА)
Причина должны быть,в любом случае..

У меня такое состояние бывает весной и осенью. Но каждый раз я об этом забываю... А седни еду в автобусе, думаю- ну что же так хреново-то? Ааааааааа! Вспомнила! cry
Quote (ГавиалА)
набери набери в поисковике-"как избавиться от депрессии",тебе выдастся куча статей,что-то бред,а что-то и подойдет,всегда найдется именно то,что нужно....

Надо найти силы и желание все это прочитать. cool
Quote (ГавиалА)
А с кем ты едешь?

С Ольгиным семейством на этот раз. Если честно, то с бОльшим желание поехала бы с Вериным, хоть там и Полинка. cool Думаю, что они рассчитывают на меня как на няньку, а я думаю, что не смогу соответствовать. С одним я справлюсь- без проблем, но когда дети вдвоем- мне страшно (что ли), не знаю, как обозначить мое состояние. Тем более, что к тому времени уже будут ходить. Вощем, в гАлАве каша...
 
ГавиалАДата: Среда, 30.03.2011, 00:33 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena,
Ну вооот...а почему бы тебе не поехать в двоем с мужем?
Ты сидишь с ними с рождения...отдохнуть то тебе не надо?

Не знаю,что сказать,точнее знаю,но тебе не понравится,да и ты знаешь-что я скажу.....

Ты не одна такая,на меня подруги смотрят как на мать-ехидну,уже и бабку-ехидну,когда в ответ на их жалобы-то болит,это не успеваю-я им говорю-почему....но...они считают -это же внуки-свою жизнь забыть и положить на алтарь....
Саме смешное,если детям сказать: я устала ,не могу,хочу отдохнуть одна,без вас,ои спокойно скажут-а что раньше не сказала...нет проблем....

Ну вобщем,я не сторонник чисто родительского воспитания,да бабушка -участник процесса....но родителям не за 50 и сил у них побольше, а бабушка скопытится-еще и за ней придется ухаживать.... angry

Лен,это мое ИМХО и ты его знаешь,жалко у нас тут мало бабушек-давно бы меня тапками забросали.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 30.03.2011, 00:34
 
bobrinkaДата: Среда, 30.03.2011, 00:33 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого сколько всего написали пока я там тайбо занималась)
Quote (pura)
про вязание из мешкоФФФФФ

Ура! Мне жуть как интересно было!

Quote (NiLena)
А еще, говорят, надо подумать о тех, кому в этот момент действительно плохо.

Ммм... оно конечно да - понимаешь что тебе лучше, чем кому. Но станем ли мы от этого более счастливыми? Сомневаюсь. Может это не совсем уместно в случае с дурным настроением, но я считаю что нужно отталкиваться не от тех, кому хуже, а наоборот. Но это меня уже на ночь глядя на философию потянуло biggrin

Quote (NiLena)
Ты очень умная и мудрая девочка. Дай тебе бог мужа хорошего.

Хоспадя... приятно так... (утирает одинокую трогательную слезинку). Спасибо большое! happy

Quote (NiLena)
Не знаю, кто это... Завтра поизучаю.

Энто мне подруга подсунула, давно ещё. Эта женщина она пишет про позитивное мышление, как настроить себя на положительную волну, привлечь удачу, и ещё фэн-шуй плюс ко всему) Но суть скорее в том как легко и позитивно она пишет. Все, блок рекламы окончен biggrin

Quote (ГавиалА)
Депрессия,это явно душе некомфортно,ты наверняка знаешь-почему...только тебе этот вариант,который ты знаешь-не нравится....

Вот уж кто у нас мудрая девочка. Я себя поймала как-то именно на этом. Я сама себе говорила, что моя печаль беспричинна, мол нахлынуло. Но пришлось признаться, и в том,что причина есть, и в том, что я её прячу) Человеческий моск такая мудреная штука )

А можно я тут немного... так сказать душу изолью?
В связи с последними событиями (нет, я уже не плачу. Ни по одному мерзавцу больше недели я не плачу biggrin ) я была огорчена мыслями... о том что закончились мои поездки за бугор, едва успев начаться! Ведь это и немалые для меня деньги, и спутник испарился. Ведь махнуть куда-то с подругой не так просто,тем что более что все подруги в паре. Но я себя одернула. Ё-моё! На Прагу я насобирала сама, мне никто не помогал. Ещё и окно себе поменяла, и загранку сделала. И тур сама нашла, и даже "намутила" необходимую справку. Так неужели с такими параметрами моего могущества можно опускать руки? Буду складывать в коробочку сколько смогу. А там гляди и человек появится) И все будет хорошо biggrin


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ГавиалАДата: Среда, 30.03.2011, 00:42 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bobrinka)
Так неужели с такими параметрами моего могущества ......

Жжжешь!!!!!
Прямр в цитатник захомячу!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (bobrinka)
я была огорчена мыслями... о том что закончились мои поездки за бугор, едва успев начаться!

Вот тут я и правда посмеюсь.....да еще будет миллион возможностей и попутчиков съездить куда угодно!!!!!!!!!!!!!

Я впервые поехала заграницу в прошлом голу в 50 лет,и поверь,даже если бы никогда не побывала за бугром-не расстроилась,как первые 50 лет не расстраивалась....

Викусик,нашла повод......

Quote (bobrinka)
Ведь махнуть куда-то с подругой не так просто
Да не программируй заранее,все просто,если захочешь и не будешь парится по поводу,что кто-то в паре,а ты нет.....

Quote (bobrinka)
Но пришлось признаться, и в том,что причина есть, и в том, что я её прячу)

А от кого?-от самой же себя.... biggrin tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
bobrinkaДата: Среда, 30.03.2011, 00:43 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой вы такую тему подняли душещипательную. Можно мне свои пять копеек всунуть?
Я читаю Гави и со всем согласна. Я просто думаю... вот мама меня вырастила, причем не просто так, а воспитанным интеллигентным человеком, полноценным членом общества. Носилась со мной, сидела у постели когда я болела, сколько раз она себе в чем-то отказывала из-за меня? И я считаю, что ездить на родителях совершенно не нужно! Да они заслужили отдых! Помощь детей, их заботу. У меня брат кажется так не думает, и как-то раз вполне может схлопотать от меня в лобешник angry Ишь ты, умный какой... приехал с жАной и дочкой к маме на время отпуска... а потом уезжать не хотели... Итог: полтора месяца у мамы на шее, за её счет. А она только и успевала, что готовить, следить за ребенком (хорошо хоть большая уже, 10 лет), убирать, мыть за ними. Они же даже чашку за собой не вынесут. Где допил, там и бросил! И кто думает, что маме уже не 30! И что у неё и давление, и боли в спине. Только она не жалуется постоянно, а терпит!
Я к чему - она мне жаловалась, но не посмела им сказать как они достали. Потому что дети, потому что их нельзя обижать. И потому что.. вдруг они больше не приедут? Бред! angry


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
NiLenaДата: Среда, 30.03.2011, 00:46 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
а почему бы тебе не поехать в двоем с мужем?

Потому что он не фанат моря, он не понимает такого отдыха. Он любит охоту, рыбалку, и т.д.. Одна я не поеду, остается только с детьми. Не, они пожалуйста- отдыхай, мамО, одна, но я жеж сама так не смогу. Ириш, я стараюсь не жалиться, это так, нахлынуло что-то.... А причины- ты права, есть . У Сергея продолжаются проблемы с работой, не отпускают его по-хорошему. Пришел новый врио ректора( старого сняли).. Мальчик 35 -летний, устанавливает свои порядки, создает невыносимые условия для работы, классные сотрудники уходят, кто придет- неизвестно, скорее всего- "нужные" люди. Сергей- как патриот, и порядочный (не побоюсь этого слова cool очень переживает. Да и его дела оставляют желать лучшего. В общем, как уже сказала- "озвучила" и полегчало. biggrin
Quote (ГавиалА)
а бабушка скопытится-еще и за ней придется ухаживать.... angry

НидайбоХ! wacko biggrin
Сумбур какой-то...
Quote (bobrinka)
Буду складывать в коробочку сколько смогу. А там гляди и человек появится) И все будет хорошо

Говорю же- мудрая! yes
 
NiLenaДата: Среда, 30.03.2011, 00:52 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bobrinka)
И я считаю, что ездить на родителях совершенно не нужно! Да они заслужили отдых!

ДЕВОЧКИ! На мне никто не ездит!!! В любое время могу поехать куда угодно и на сколько угодно!!! Вопрос в другом- хочу ли я этого? Нет! Помню, поехали мы вдвоем с мужем в Литву, в отпуск. А девчонок оставили моим родителям. Я отдыхала первые три дня, потом- мучилась. С тех пор мы без детей никуда не ездили(без маленьких). Ну, может вот такая я неправильная. cry
 
NiLenaДата: Среда, 30.03.2011, 00:53 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bobrinka)
Ой вы такую тему подняли душещипательную.

Ага, на ночь глядя. Может поговорим еще об этом? Думаю, у многих наболело. Но это утром, утром.. А сейчас спать...
 
Форум » Архив » Привет! » Весна пришла!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz