Четверг, 25.04.2024, 18:46
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Наша светлица
JeaneДата: Среда, 23.03.2011, 15:27 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я без очков все делаю, кроме вышивки и вязания, сама виновата, как то решила "увеличить" себе крестики, одела очки на +4 и теперь без них НИКУДА, наверное испортила себе зрение этими очками, а может уже и возраст пришел)))

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Среда, 23.03.2011, 16:12 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, ну +4 сразу это ты что то неподумала о последствиях cry , не надо было так сразу, тем более что ты все делаешь без очков. Года полтора для чтения и вязания купила в оптике после того как куда то там посмотрела в какие то приборы ихние +1,5. Было нормально. В прошлом году почувствовала что маловато будет +1,5 и пошла здесь проверить зрение. Здесь мне выписали очки +2,5, но чувствовала себя в них не уютно, практически не пользовалась. Была вот дома сходила к знакомой, оказалось что мне надо +2, купила и теперь радуюсь. Читать и вязать уже без очков не получается ( если только шрифт в книге не крупный и спицы с крючком не 5 smile ). Страшно раздражает тот момент, когда хоЦЦа почитать книжечку перед сном, а лежать на боку в очках некомфотрно wink никак не могу привыкнуть wacko
 
JeaneДата: Среда, 23.03.2011, 16:38 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Алл, так я +4 взяла специально, не потому что плохо видела без очков, а именно как линзу использовала увеличительную, а теперь так привыкла все видеть в увеличенном виде (и петельки на вязании и крестики на вышивке), что не могу отказаться от этого комфорта, хотя зрение, чувствую упало - надо сходить проверить, да все не дойти никак, хотя я сейчас и не рукоделю совсем - дипресняк, мать его так, никак не могу себя заставить что то хоть сделать, ну НИКАК!!!! А зрение мое, все равно не очень меня радует(

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Среда, 23.03.2011, 20:01 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
никак не могу себя заставить что то хоть сделать, ну НИКАК!

Жаннуль, понимаю, почему это.. Но может как-то помочь тебе. Попинать, к примеру, по-дружески так, могу.
 
JeaneДата: Четверг, 24.03.2011, 10:47 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, Хе-хе-хе... попинать... вам бы девушка, только попинать)))))) На самом деле не поможет, меня уже тут дома пинают со всех сторон, и по-дружески и не очень... блин... могу только поплакать в ответ))))) Вот жду весны, может когда сойдет снег, вылезут первые цветочки им нужна будет моя помощь и поддержка, и я глядя на них может немного порадуюсь, может потихоньку и пойдет...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Четверг, 24.03.2011, 11:26 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Когда у меня был такой жуткий период,я почему то подсела на пазлы....
Тоже не могла ни вышивать,ни вязать, но вот каким-то образом пазлы спасали-и от тягостных мыслей,ну и вообще,чем-то были заняты и руки и мозги и даже дочка с зятем подсели на какое-то время.....
Хотя никогда особо не интересовались и не собирали раньше...

Попробуй?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Четверг, 24.03.2011, 12:01 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Ой нет, только не пазлы, с детства их не люблю, раздражает эти фигурки складывать, разыскивать, подбирать по цвету. Я тут пока набираюсь решимости заняться написанием статеек в инете, может оно пойдет у меня, не знаю... пока НИЧЕГО не хочется, хочется лечь на кровать и лежать и чтобы никто не трогал... но вот ложусь и лежать тоже не хочется... дурость одним словом, надеюсь пройдет - будет весна, будет солнышко, будет таять снег, может и силы будут, я надеюсь по крайней мере, я уже немного вот могу "вылезать в свет, на форум", уже небольшой прогресс.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:08 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
вам бы девушка, только попинать)))

Да я б с радостью помогла еще чем-нить... cool
 
JeaneДата: Четверг, 24.03.2011, 12:19 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
Да я б с радостью помогла еще чем-нить

А вы и помогаете, очень очень!!! Я даже не представляю чтобы я делала, если бы у меня не было вас и этого форума... честно-честно....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Четверг, 24.03.2011, 13:05 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
дурость одним словом

Ну во-первых и не дурость,а вполне естественный и нормальный процесс,реакция понятная....
Но постепенно надо выходить из этого,кому то надо больше времени,кому то меньше,главное ты ЭТО понимаешь и не зависаешь в тоске и печали.
Иногда стОит себя заставить,иногда притвориться,что хочется что-то сделать,а потом втянешься,знаешь есть такое выражение-"притворяйся,пока не получится",а может и не вытягивать себя за волосы ,а опуститься до самого донышка,от него оттолкнуться и постепенно выплывать вверх,к свету.... smile

как пойдет,так и хорошо


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Четверг, 24.03.2011, 13:07 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Ой нет, только не пазлы, с детства их не люблю, раздражает эти фигурки складывать,

Я почему и написала,что сама не люблю и раздражает, и на данный момент меня просто не заставить...а вот в определенный период почему то сработало.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:57 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Покаж!!! Это как?

Примерно вот так.



Quote (Jeane)
не было вас и этого форума... честно-честно....

 
ГавиалАДата: Четверг, 24.03.2011, 20:59 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena,
Спасибо,буду теперя такие искать-смотреть,да ,мне так удобнЕЕ буит.... smile

а не помнишь-сколько стоят примерно хоть и в каком магазе-в Иголочке ,Золотом руне или просто в рукодельном


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 24.03.2011, 21:01
 
NiLenaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:41 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА,
Ириш, покупала года два назад, в своем , рукодельном, сколько стоит- не помню...
 
svetlana007Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:43 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки-привевочки, а кто помнит, на каком из наших старых сайтов я такую схему выкладывала ?

На Kettle не нашла, значит на брильянте дело было, который канул в лета. Вопрос на засыпку, у кого схема есть, нет? Очень надо верхний левый край схемы.


Мой блог

Денежное дерево требует полива.

Полейте тыковку, пожалуйста
 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz