Пятница, 29.03.2024, 16:41
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Наша светлица
АллаДата: Пятница, 18.06.2010, 10:04 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
я прям мечтаю о чем-то типа стеллажа,и чтобы схемы,журналы разложить,да и хомячатник

Ага biggrin и не забыть пронумеровать ящички и коробочки и обязательно сделать опись ( у меня розыски нужного иногда затягиваются на несколько дней wacko )


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Пятница, 18.06.2010, 10:13 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
и не забыть пронумеровать ящички и коробочки и обязательно сделать опись

Ооо,нееее,на такой подвиГ я не способна wacko wacko -это точно smile
У меня итак через неделю все перемешается,а через месяц буду опять все разбирать и перекладывать....Но хоть в одном месте.... smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:09 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
А то тут,преставляете,первую вышитую картинку с Питером искала

у меня одна вышивка потерялась - уже пару лет найти не могу, потому что у меня "стеллаж" есть: шкаф под потолок, три антресоли и две тумбочки wacko ну и как в ЭТОМ можно найти одну маленькую тряпочку?!


 
ГавиалАДата: Пятница, 18.06.2010, 13:17 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, wacko biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Суббота, 03.07.2010, 18:26 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Дневник мужа вышивальщицы

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ИрикДата: Вторник, 27.07.2010, 23:44 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни фига себе, лето, все расползлись кто куда... На юмор никто уже почти месяц не отреагировал biggrin
Алла, симпатично biggrin biggrin biggrin А главное - правдиво, наверное (с точки зрения мужа). Мой Валера мне на 8 марта шкатулку для рукоделия подарил... Очень похоже на запись от 31.12 biggrin biggrin biggrin Он к моему рукоделию относится довольно прохладно (типа "чего зря время тратишь, лучше бы учебник или статью написала"), но вот лично пошел в рукодельный магазин и выбрал самую красивую biggrin

Девчонки... я поняла, что такое "вышивать в кайф"! Помните, как я ругалась - и на Тигрицу и на Стоянку... Честно говоря, думала, что все - на вышивке скоро поставлю большой и жирный крест. Поскольку никакого удовлетворения, одни мучения сплошные. Так вот нет же! Опять-таки с Валеркой поехали мне подарок на день рождения покупать (в Золотое Руно biggrin ) и там я купила "На Аничковом мосту". Обожаю этих Клодтовских коней, а тут еще и вышивка... В общем сейчас в отпуске, на даче - решила начать вышивать что-то новое (дома Пантера еще не дошитая, но не будешь же ее туда-сюда возить cool ) и рука сама потянулась к Аничковому. Блин... Вот это полностью моя вышивка! Такой кайф от работы получаю - словами не передать. И хаоса крестиков нет, и геометрия (со школы мною любимая) и цветов не в избытке, и получается на вид красиво... В общем, со всех сторон - высококачественная профессионально сделанная вещь. А я-то уже думала, что кроме ДИМовских гобеленов в вышивке ничего стоящего просто быть не может. А оказалось - просто некачественные схемы... biggrin

 
ИрикДата: Вторник, 27.07.2010, 23:46 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А оказалось - просто некачественные схемы

Пожалуй, поправлюсь... Тигрица, наверное, все же нормальная. Просто слишком сложная для меня на тот момент была. Плюс еще канва черная...
 
Лора1973Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:33 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Здравствуйте девушки!Случайно забежала на форум в поиске идей для вышивки,и задержалась практически на сутки.Большое спасибо за ваши умелые ручки-так много они умеют!Надеюсь выложить свои работы,но позднее.Немного о себе-вяжу,вышиваю,играю с бисером.Еще раз спасибо за схемки и идеи для вязания biggrin
 
АллаДата: Четверг, 29.07.2010, 18:38 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Лора1973,
Очень рады новому единомышленнику! Присоединяйтесь! И обязательно откройте свою тему в хвастушках - так хочется полюбоваться на ваши работы!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:45 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
девочки! помогите, пожалуйста, опознать производителя и подскажите где взять схемы или купить?
Прикрепления: 0010868.jpg (7.2 Kb) · 3353313.jpg (9.1 Kb)


 
ГавиалАДата: Четверг, 16.09.2010, 20:00 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Посмтри Риолис.
Но вот я обнаружила сайт и офигела!!!
Тут есть бесплатно схемы,за которые я деньги платила через инет с авторского сайта!!!!

http://www.xrest.ru/tag/%d0%b0%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0/7/

я тебе сразу по Африке открыла,некогда листать.
Качество схем и цветовой гаммы-ничего не могк сказать-не пробовала.
Заодно и проверишь tongue biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Четверг, 16.09.2010, 21:10 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА
Не... на Риолис не очень похоже, имхо... стиль не тот. Скорее кто-то из иностранцев...

Monichka
Мариш, а где ты это нарыла?

 
ГавиалАДата: Четверг, 16.09.2010, 21:32 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, да может и не похоже на Риолис-я производителей даже не запоминаю,просто недавно лазила и чтото похожее видела .
через меня уже столько прошло картинок,журналов,а теперь интернетских сайтов,что в голове все перемешалось.Вот правда Димовские отличаются конкретно...
Но вот когда на сайт залезла по ссылке,что я дала-пожалела,что у меня не 6 рук и 8 глаз-ХОЧУ ВСЕ! wacko tongue biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 16.09.2010, 21:34
 
ЙОЖЫКДата: Суббота, 18.09.2010, 23:52 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Дамы и мадамы, привет!
А вот сведущие люди не советуют браться за большие вышивки с того сайта. Говорят, что там полным-полно говенных прогонов cool
Так что будьте внимательны


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ИрикДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:24 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЙОЖЫК
Очень даже может быть! Вообще к схемам в интернете следует относиться с особым вниманием - вероятность нарваться на го...о крайне высока.

Quote (ГавиалА)
я дала-пожалела,что у меня не 6 рук и 8 глаз-ХОЧУ ВСЕ

Ир, могу порекомендовать заказать себе что-нибудь из Golden Kite... вот это, например, или это... хотя лично мне больше нравится вот это cool Только заказать оригинальное, ибо прогонов по этим картинам в интернете полно

И, я более чем уверена, у тебя еще долго не будет времени и сил лазать по интернету в поисках сайтов с прогонами и хотеть ВСЕ biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz