Четверг, 25.04.2024, 19:53
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » Кошка на передержку
Кошка на передержку
ЗаЯцДата: Четверг, 26.02.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, может понадобиться помощь москвичек (ближнего подмосковья). Ситуация такая: Как вы наверное помните мы с мужем живем у бабушки мужа. Животных она не любит, но без кошки мы не хотели переезжать, поэтому она смирилась, а со временем даже подружилась с нашей Сонечкой. Но Сонечка кошка молодая, активная, а бабушка старенькая и не очень твердо ходит. Видимо эта ее походка и привлекает кошку с целью "поохотиться" из-под дивана. В прцессе охоты она пару раз ощутимо куснула бабушку за ногу. После этих укусов бабушка в течение трех недель показывала нам "разодранную" ногу (на самом деле пару точек от зубов) и говорила что у нее вот-вот начнется трофическая язва. Язва никак не начиналась, и бабушка нажаловалась своему сыну (отцу моего мужа), что кошка ее грызет, особенно когда мы уезжаем на выходные. Мы решили поехать на 8 марта в Египет, на что бабушка не напрямую, а через отца мужа узнавшая об этом, заявила (опять же не нам, а свекру), что она боится оставаться с кошкой одна, якобы та ее загрызет. Свекр естественно попросил нас на время своего долгого отсутствия кошку пристроить. В разговоре с бабушкой она сказала что никуда кошку увозить не надо, но учитывая все бабушкины закидоны, я весь отпуск буду переживать, да и она к нашему приезду заготовит массу историй о том, как кошка пыталась ее загрызть. Муж за то, чтобы оставить кошку с бабушкой, а я все-таки решила приготовить вариант отступления. А отступать к родственникам некуда, у свекров собака, у одних друзей аллергия, у мамы кот, который после посещений дома кошкой потом долго метит углы, другая моя подруга, которая раньше нам помогала в этих случаях, уехала насовсем в Саратов... Вот я и решила спросить, может кто-то из вас сможет принять на постой на 8-10 дней мое тощщее солнышко? Это может и не понадобиться, но мне было бы спокойнее, если бы на бабушкин взбрык у нас был запасной вариант

Плюсы: кошка идеально приучена к горшку, ни при одном переезде она не изменила себе в этом, общительна, любит спать с людьми, любит морковный сок Теди и сушеные кальмары, ест вискас в желе и сухой корм, уживчивая, может подружиться с кошкой, любит гостей, стерилизованная, чистая, ни разу не была на улице
Минусы: может попытаться поцарапать мебель или ковер, но не сильно, может мяукать ночью первое время.


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 26.02.2009, 14:41
 
puraДата: Четверг, 26.02.2009, 13:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, йех жаль что я далеко, взяла бы без разговоров. А может у вас есть кошачии гостинницы? Сейчас это практикуется. Правда они наверное дорогие......Но ты все равно попробуй узнать, по справочному или обычно они при частных ветеринарных клиниках. Удачи тебе, я буду сильно просить Кошачего Духа помочь решить тебе эту проблемму.
 
ЗаЯцДата: Четверг, 26.02.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





pura, да боюсь я ее туда, они там сидят в клетках, и кормить фиг знает как будут, еще подцепит что-нибудь, и опять же она у нас выросла на руках, и живет на руках, кто там ее будет так таскать, им там и дела нет до них, а она барышня чувствительная, что с ней станет за 10 дней сидения в клетке sad я бы хотела чтоб с ней общались, ей ласка нужна
 
puraДата: Четверг, 26.02.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, ты знаешь у нас тут многие оставляют, ничего. Кошки довольно нормально это переносят, хотя конечно стресс для них огромный.....Мы вот летом то-же хотели отдать в гостинницу когда домой ездили, но честно говоря нам такую сумму! насчитали за месяц да еще за 2х, что мы отказались от этой идеи. А так - мы ходили смотреть условия проживания, вольер большой там даже в рост человека стоять можно где-то размер 2х1м, есть 2й этаж, домик с когтеточками.....вроде как и общаются там с ними, игрушки всякие.Спашивают чем питается кошка...Мы своих оставляли одних в доме и приходила девочка кормить и убирать за ними, так они от тоски за месяц так выхудели, страшно смотреть было....
 
ВиляДата: Четверг, 26.02.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, у нас тут не такие гостиницы. Я тоже смотрела в свое время. Там просто клеточки, типа выставочных, туалет и миска с едой-водой. Животных кормят, моют, если надо, и всё sad

 
puraДата: Четверг, 26.02.2009, 13:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, не ну тогда в такую не надо оставлять.....это как тюрьма.

Добавлено (26.02.2009, 13:32)
---------------------------------------------
http://www.cat-hotel.ru/price/standart.html вот посмотрите сайт, но не дешево...

 
allaДата: Четверг, 26.02.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
Как плохо, что вы так далеко! Я бы с удовольствием взяла твою красавицу к себе! Вот уж они бы повеселились тут втроём с моими бандитками biggrin
 
helpaДата: Четверг, 26.02.2009, 17:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, теоретически мы можем ее "передержать". Раньше такого опыта не было, но, думаю, это решаемо. Проблема у нас в реакции нашей кошки - как она себя поведет, не подерутся ли. smile

Дети мои нашей кошкой уже воспитаны (в том смысле, что если она не хочет общаться, то приходится с этим примиряться). Наша Кисельда ручная и очень зависимая от людей, когда нас дома нет (полдня), успевает истосковаться, даже воет иногда как собака... А вот с другими кошками за 7 лет она не общалась, только в окно их видела...

 
ЗаЯцДата: Четверг, 26.02.2009, 17:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





helpa, наша такая же, а с другими уживается нормально, мы ей вторую кошку завели взрослую и она уже взрослая была, очень сдружились они, правда через год по стечению обстоятельств пришлось их разлучить, и домой к маме возили, нормально она присутствие взрослого кота приняла, только он, гад такой, метить начал как мы уехали, а до этого несколько лет даже не думал об этом. Я все-таки надеюсь, что не понадобится помощь, но все-таки старые люди непредсказуемы, вдруг совсем упрется бабуля, можно держать вас в уме на самый-самый крайний случай?
 
helpaДата: Четверг, 26.02.2009, 18:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, конечно, можно. Я телефон в личку пришлю. smile
 
ЗаЯцДата: Пятница, 27.02.2009, 09:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





helpa, спасибо за отзывчивость flowers
 
helpaДата: Суббота, 07.03.2009, 19:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хроника с передовой. smile
День первый. Мину показала, кто в доме хозяин. Бедный ЗаЯц...

Сегодня малышка Соня приехала к нам в гости. Она действительно малышка, выглядит как котенок подросткового возраста. Несмотря на сиамские корни, легко идет на руки к незнакомым людям. Даже к незнакомым мальчишкам. biggrin Не все оказались рады ее приезду. Кисельда Ивановна ака Мину проявила чудеса панического поведения. Шипела, подвывала грудным контральто и тяжело дышала всем своим белым телом. Бедная Мину. Как трудно быть счастливой домашней кошкой, когда в генах свежий страх помоечной бездомности. Увы, будучи в два раза больше Сони, на третий час знакомства она бросилась ее кусать. Укусила меня, будучи в одном рывке от Сони. ЗаЯц начал плакать...

Первым делом я вспомнила телефон Гавиалы. smile Друг, ты где? Мы тут с ЗаЙцем плачем, как дети малые. Ира ответила из... другого города (любимого smile ). Привет любимому городу! А потом все получилось. Дозвонились до Оли, подруги, у которой были когда-то сиамочка и восточная кошка, а теперь их нет, и бывает грустно без них. Оля ждет Соню. Но сначала мы с Соней навестим одного шотландского вислоухого лорда. Его хозяин завтра отвезет нас к Оле. Так что у Сони большая светская программа. smile

ЗаЯц, тебе от нас всех привет! Соня успела подремать с Ваней и Пашей по очереди в забаррикадированной комнате перед телевизором. Мальчишки будут по ней скучать. Ты там отдыхай хорошо на теплом море, послушаем потом твой рассказ. biggrin

 
allaДата: Суббота, 07.03.2009, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





helpa,
Леночка! Вот это встреча у вас получилась! Мину не виновата - она защищала свой дом и своих хозяев.
Удачной вам светской программы smile
 
helpaДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, понимаю, что звереныш не может быть виноват, но опыт приобрели такой, который дорогого стоит. По крайней мере теперь на нытье детей про то, что им бы еще бы кошечку бы... буду отвечать обоснованным отказом. wink

День второй (и последующие smile ). Порода породе рознь.

В маршруте Сони случилась остановка в гостях у вислоухого Блони. Блоня очень породистый молодой кот, который за первый год своей жизни успел проявить свой независимый характер, полную невозмутимость во всем и манеру держать дистанцию с кем бы то ни было. Известную операцию он тоже пережил. Соню он встретил очень благородно. К примеру, когда она обходила его владения, он делал вид, что этого не замечает. Вообще ни разу не взглянул в ее сторону прямо. Просто не спеша ходил вокруг нее кругами, постепенно сужая эти круги. Соне это, увы, не нравилось. На все увещевания окружающих (ну посмотри, какой джентельмен старается быть к тебе поближе... где ты еще такого найдешь...) она не обращала внимания, и, когда Блоня зашел-таки сзади Сони и очень по-джентельменски попытался понюхать Сонин хвост, она громко и страшно на него зашипела. Увы, дружбы и в этот раз не получилось, но зато теперь хозяева вислоухого кота будут точно знать, что удивленное выражение его круглых глаз не от глупости, а от благородства. smile

А потом Соня приехала туда, где ее ждали. Вошла в дом и сразу освоилась. Видимо, даже уехавшие из дома кошки оставляют в доме ауру "Дома, где живут кошки". Моя подруга Оля теперь заранее грустит о том, как через несколько дней ей предстоит прощаться с Соней...

PS: ЗаЯц прислал СМСку. Они уже купаются! Ура!

 
ГавиалАДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
helpa, Леночка,очень рада,что все счастливо закончилось....

В любом случае-моя кошатина вела бы себя не по джентельменски явно.
У нас однажды была в гостях собачка,не помню породы,но по "росту" чуть больше нашей кошки-моя красотка с шипением загнала ее под стул хозяйки,и та,бедная,сидела там весь вечер....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » Кошка на передержку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz