Четверг, 18.04.2024, 07:53
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алла  
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » Путешествие в Ригу. Есть вопросы! (Люди, знающие- накидайте советов!))))
Путешествие в Ригу. Есть вопросы!
NiLenaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я уже говорила, что мои собираются в Латвию на неделю, так вот, если можно- ответьте плиз на несколько вопросов! В основном, эта просьба относится к Машель, Шакире и Норе, а можт и еще хто знающий.

1. Жить они будут в Юрмале, как лучше добираться- электричкой, автобусом?
2. Есть ли какие типа проездных- то есть многоразовых билетов?
3. Дети 5 и 10 лет. Билеты на обоих брать?
4. Есть ли сеть кафешек, ресторанов, где можно вкусно и относительно недорого поесть?
5. Что посмотреть, что купить?
6. Вопрос очень волнует мою Веру. У Полины аллергия, она хочет на всякий (пожарный) случай взять ампулу преднизолона (это гормон) и шприц-это, надеюсь, не наказуемо?
Ну, и может еще какие-нибудь советы будут. smile

Ёлки... Не туда написала... Ну да простите старушку. smile


Сообщение отредактировал NiLena - Понедельник, 21.05.2012, 16:43
 
НораДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, Я прочитала. Думаю Машель луЧЧи посоветует. Что касается чем добираться в Ригу- мы пользовались электричкой, но транспорта много и автобусы и маршрутные такси. Где поесть.... думаю с этим проблем не будет вообще. Но это моё мнение..... подождём Машель, она же рижанка! Что касается шприца........ ну конечно не наказуемо. Всё будет просто замечательно! Не волнуйтесь!
Что касается что посмотреть..... ну например мой сын обожает аквапарк, он находиться в Юрмале, там можно провести весь день и покушать там тоже можно. В Риге много чего есть, но я из провинции, в Юрмалу вырываемся только летом, поэтому ещё раз скажу biggrin biggrin biggrin ЖДЁМ Машель!
 
NiLenaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, Спасибо!
Ждем Машель. До субботы. biggrin
 
НораДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я ей в " Одноклассниках" напишу, и она придёт! biggrin
 
МашельДата: Вторник, 22.05.2012, 00:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я smile - помогу чем смогу,подготовлюсь сначала. Завтра не обещаю...а когда дети едут?

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
NiLenaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Машель)
а когда дети едут?

В субботу.
 
МашельДата: Среда, 23.05.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, где именно в Юрмале жить будут ?(Каугури,Дубулты,Майори,Булдури? цена билета зависит от станции...)

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
JeaneДата: Среда, 23.05.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, а почему решили жить в Юрмале?? Там кто то есть из знакомых?? Вот сугубо ИМХО (сама давно не была на Родине), но если в Юрмале просто в гостинице, то дешевле в Риге, по-моему и просто съездить в Юрмалу разок другой, чем из Юрмалы постоянно ездить в Ригу (т.к. купаться то все равно не будут, холодно еще), насколько я знаю проезд в Юрмалу платный, т.е. если на машине ехать, то платный въезд... Но пусть лучше Машель ответит - тем более с подготовкой))

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Среда, 23.05.2012, 19:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Машель)
где именно в Юрмале жить будут ?

Жить будут в Булдури, отель "Лиелупе" (так, кажется).
Quote (Jeane)
Лен, а почему решили жить в Юрмале??

Жанночка, привет, давно не виделись !
У зятя там будет проходить конференция, именно в этом отеле. Собсна, поэтому они и едут- он решил "прогулять " семью. Поэтому Вера с девчонками будет уезжать в Ригу и гулять там, а он- позже к ним присоединяться. Но я так поняла, что и в Юрмале есть что посмотреть.
Машель, Машенька, мне так жалко твоего времени, я не подумала, что тебе надо будет готовиться, думала- так, навскидку...


Сообщение отредактировал NiLena - Среда, 23.05.2012, 19:18
 
МашельДата: Четверг, 24.05.2012, 02:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
мне так жалко твоего времени


NiLena, ой,что Вы,я рада помочь,только я оказалась занята эти дни(у Лизы выпускной в начальной школе ,в пятницу - подготовочка wacko )

Quote (NiLena)
я не подумала, что тебе надо будет готовиться


Я же тундра - сама мало что знаю biggrin .

Всегда в Юрмалу на машине ездила,а в прошлом году решила сэкономить и поехала с Лизой на электричке - оказалось ей взрослый билет надо брать... дешевле на машине и удобнее smile
Смотрите расписание электричек и цены здесь - http://sirius.ldz.lv/sari....&mode=1 ."Дети дошкольного возраста имеют право на бесплатный проезд в пассажирском поезде, предъявив бесплатный билет" - т.е. в кассе на Полину нужно просить бесплатный билет,а за Ксюшу платить как за взрослую wacko Есть ещё маршрутки - удобно,завтра узнаю подробнее.
Про транспорт в Риге - стоимость одной поездки 0.50 сантимов - нужно покупать э-талон в киосках и в некоторых магазинах,можно билет купить у водителя на текущую поездку,но он стоит 0.70 лс .Проезд Полине в городском транспорте бесплатный,никаких бесплатных билетов как в электричке не нужно wacko .Про э-талон - http://www.rigassatiksme.lv/ru/dlya-gostei-rigi/ ,расписание транспорта - там тоже есть,на всякий случай,хотя ездить особо некуда - всю Ригу можно пройти пешком smile .

Конечно,Старая Рига - красота,можно гулять хоть каждый день,что ни дом,то история или просто красивая архитектура happy .
Рядом с бывшим "Универмагом" в Ст.Риге есть кафешка "Mārtiņa Beķereja" - вкусная выпечка,чай,кофе.Вкусную еду трудно посоветовать - обычно ходим в пиццерию,нам там нра... smile
Пообедать можно в "Lido" на улице Элизабетес - довольно вкусно и по ценам адекватно.А если поехать в "Лидо" на Краста,то там можно не только сытно покушать,но и отлично провести время с детьми - http://www.lido.lv/rus...._otdiha

Гулять,конечно,нужно в Старой Риге.Другие р-оны Риги не столь примечательны.

Quote (NiLena)
и в Юрмале есть что посмотреть.


Да! В Булдури есть замечательный парк для детей! happy smile .Ну и,конечно, улица Йомас !
26-го мая открытие сезона в Юрмале. smile
Главное,чтоб погода была хорошая,чтоб ощутить всю прелесть Юрмалы - про купание в море я вообще молчу - холодное наше море,если не сказать - ледяное biggrin .Поэтому " Ливу аквапарк" хорошее место для купания,я там правда не была ни разу,но все хвалят smile .

Сейчас буду хвалить наши конфеты "Лайма" - а что ж ещё,я - сладкоежка!Ещё как любительница выпить biggrin посоветую купить "Рижский бальзам", чёрный-обычный - вкус не изменился,а смородиновый-новый - 30-ти градусный,вкусный сладенький . Ещё в Россию возят наш хлеб ржаной фирмы "Lāči",как всегда шпроты и "Дзинтарс". Банально,да?но проверено временем smile .

Про лекарство "преднизолон" постараюсь узнать завтра,думаю - можно,но уточню.

NiLena, дайте Вере мой номер телефона - можем съездить куда-нить,допустим в "Лидо" smile
У Лизы в понедельник экскурсия,30-го у нас запланировано мероприятие,тренировки у неё только вечером,в школу не надо,так что можете рассчитывать на нас smile happy


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
АллаДата: Четверг, 24.05.2012, 09:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Машель,
так написала здОрово про всё, что мне прям сразу захотелось в Ригу и в Юрмалу....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машель, Машенька,огромное тебе спасибо!!! Так подробно, все передам Вере (и телефоны тоже! wink )
Кстати, у Ксюшки тоже был выпускной. smile


Сообщение отредактировал NiLena - Четверг, 24.05.2012, 11:58
 
МашельДата: Четверг, 24.05.2012, 21:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote (NiLena)
огромное тебе спасибо!


Не за что smile
Лекарство для ребёнка можно брать с собой,нельзя ввозить большое кол-во с целью продажи smile ,у нас оно по рецептам.

Алла, приезжайте!!! smile happy

Quote (NiLena)
все передам Вере (и телефоны тоже!


Пусть обязательно позвонит!!!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » Путешествие в Ригу. Есть вопросы! (Люди, знающие- накидайте советов!))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz