Четверг, 28.03.2024, 12:27
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » год 2016! (новый год, новые надежды, новые планы, новые встречи...)
год 2016!
МашельДата: Пятница, 09.12.2016, 14:30 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё в телефоне корректора ошибок нет,а я так привыкла,что кто-то за моей орфографией следит biggrin

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ГавиалАДата: Пятница, 09.12.2016, 15:23 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаМашель ()
А ещё в телефоне корректора ошибок нет

а я наоборот- отключила-и корректор и еще штуку которая писала слова за меня,причем сосвем не те и приходилось читать и перепечатывать-фиг с ней орфографией и опечатками,но когда пишешеь одно слово,а за тебя дописывет совсем другое по смыслу-меня это бесило 


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Пятница, 09.12.2016, 21:15 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!

NiLena, как мне тоже хочется в такое же путешествие. У нас одно турагенство организовывает такую же поездку. Но... муж ехать не хочет, а если одной ехать, разговоров не оберешься. Так что буду ждать отчета от поездки.
С дочкой собираемся в середине декабря полюбоваться опять на предновогоднюю Москву. В прошлом году очень понравилось.

Прошло только две недели декабря, а такое чувство, что зима уже давно. На работе от снега уже криком кричим, лопату не выпускаем из рук. biggrin

Сегодня первый раз проехала по социальной карте в автобусе. ВСЁ, я пенсионерка! biggrin


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Пятница, 09.12.2016, 22:01
 
АллаДата: Пятница, 09.12.2016, 23:43 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
доброго вечера всем!
только пришла домой с мастер-класса по валянию полярной совы - устала очень (МК был с 10 утра и ушла я в 22 часа ) но мне очень понравилось! Сова пока сохнет, завтра днем сфотографирую и покажу smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Суббота, 10.12.2016, 09:51 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Оооо!!! У нас тут прямо движуха!!! Очень радостно читать ваши новости. Всем - добра и солнышка!
У нас всё по-старому. Старшая Маша с Тимкой живут отдельно в съемной квартире, он перешёл в английскую спецшколу в самом центре Москвы, ему нравится пока всё - и учителя, и сама школа, и одноклассники. Приняли его, как ни странно, хорошо - я лично очень волновалась - подростки матьих ))).
Я уже год как пенсионерка, но пенсию ещё ни разу не потратила - коплю на поездки, приятельница меня осуждает, что деньги держу в банке, она категорически против, боится, что с карты украдут, сразу свою пенсию снимает.
Женя с Ильёй и собачкой в Берлине живут хорошо, мы их навещали в октябре (не помню, может, уже рассказывала...) За этих можно только радоваться!
Средняя "приёмная" сейчас во Франции, ну она туда раза по три в году мотается, у неё там и отдых, и дела, и сердешный друг. Дай Бог, поженятся в 2017 году.
У нас на работе сейчас финансово плохо, фирма переживает тяжёлые времена, но я - оптимист, вы ж меня знаете ))). Надеюсь, выкарабкаемся!
Обожаю Новый Год! Несмотря на трудности и болячки (как у всех))) готовлюсь, сегодня буду квартиру украшать и ёлочку ставить. Потихоньку готовлю всем подарки, открытки и упаковочную бумагу/ленточки уже накупила )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.12.2016, 11:08 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветик всем, да, движуха радует!!))))

Я свою пенсию обожаю, оформила все льготы-и как инвалид сначала, потом есть для пенсионеров, и прям довольна, поздравляю вновь прибывших так сказать)))))

Я в прошлые выходные развесила гирлянды и поставила маленькую елочку на стол с моими игрушками кроками( елочными) и самодельными,  вверхногами елку уже не вешаю-мне уже тяжело все это собирать, вешать и разбирать, да и игрушки раздала дочкам, а разноцветные лампочки меня очень радуют-я их как с утра включаю так до вечера и празднично.

у дочек изменений никаких нет, внуков не прибавилось)

Тоже потихоньку подарками занимаюсь, причем, очередной раз напоминаю себе-что пораньше надо было начинать думать про подарки...))))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Суббота, 10.12.2016, 11:27 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, а расскажи тут для нас, пенсов )), про льготы - кроме бесплатного проезда в общественном транспорте. Причём не про "инвалидные", а про обычные. Я что-то ничего не знаю совсем.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Суббота, 10.12.2016, 12:00 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитатаsvetlana ()
У нас одно турагенство организовывает такую же поездку.
Света, через турагентство дороже выйдет, смотри на сайте! Бери Полинку и вперед!))
Доброе утро всем!!
Цитатаsvetlana ()
Сегодня первый раз проехала по социальной карте в автобусе. ВСЁ, я пенсионерка!
Поздравляю! Нас становится больше!  biggrin
ЦитатаМумми-мама ()
Приняли его, как ни странно, хорошо - я лично очень волновалась - подростки матьих
Соглашусь.(( По этой причине Ксю не хочет переходить в другую школу. Категорически.((
ЦитатаАлла ()
Сова пока сохнет, завтра днем сфотографирую и покажу

Классная сова получилась, я уже посмотрела. tongue

ЦитатаМумми-мама ()
За этих можно только радоваться!

Класс!! Радуемся вместе!)

ГавиалА, Ириш, а твои не уехали в Испанию?

ЦитатаМумми-мама ()
сегодня буду квартиру украшать и ёлочку ставить. Потихоньку готовлю всем подарки, открытки и упаковочную бумагу/ленточки уже накупила )))

Я обожаю Новый год. Но мне больше нравится именно ожидание праздника, а в сам праздник мне почему-то грустно. Поэтому оттягиваю подготовку. lol

ЦитатаГавиалА ()
Тоже потихоньку подарками занимаюсь, причем, очередной раз напоминаю себе-что пораньше надо было начинать думать про подарки...))))))

Вот это дааааа.. причем-каждый год одно и то же. lol

ЦитатаМумми-мама ()
ГавиалА, а расскажи тут для нас, пенсов )), про льготы - кроме бесплатного проезда
Постою, послушаю.))
Я знаю еще про льготы на санкурлечение. Подруга едет в январе в Анапу на 18 дней, с лечением, бесплатно! Сказали, что санаторий лучший. Я посмотрела, прикинула, там одно проживание 40000 стоит.
 
NiLenaДата: Суббота, 10.12.2016, 12:04 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, спасибо большое, установила программу-рекламы нет!!! Здоровско!!! yahoo
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.12.2016, 12:20 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мамаNiLena,
Про санатории не знаю,у меня подруга ездит каждый год,но по инвалидству,бесплатно,да,но просто я пока не узнавала,и для пенсионеров тоже есть льгота.

Я как проживающий одна в собственном жилье имею право на субсидию по квартплате и на городской телефон. За телефон мне субсилия 230 руб,то есть я еще рублей 10 навариваю,т .к. не разговариваю по нему и плачу минимум)))
Кажется можно оформить субсидию,если пенсионер собственник,но кто-то и еще проживает-там будет на часть только.
Просто это в МФЦ прийти,даже только с пенсионным и паспортом,потому что данные по квартире уже в компе-и что положено оформят. Да,и телефон городской должен быть на пенсионера договор


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Суббота, 10.12.2016, 12:27
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.12.2016, 12:26 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати,про социальную карту,надеюсь,что в аптеках и в каких-то продуктовых магазах скидки по ней-это вы в курсе? В таких как Магнолия,Перекресток,Дикси,кажется,но с утра,часов до 2-х,3-х, потом в Детском мире скидка,это магазины которые с кубиками в названии

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Суббота, 10.12.2016, 14:07 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ириш, про эти  льготы знаю. Стаж, однако. tongue
У моей подруги нет инвалидности. Санаторий раз в год бесплатно, не все об этом знают. Надо только документы соответствующие в собес отнести.
А еще если карта сбербанковская, надо подключить к ней функцию "спасибо"от сбербанка" и при оплате в некоторых аптеках, магазинах ("пятерочка", например) накапливаются бонусы. Но скидка по ним-да, до 13 часов. И это правильно, я считаю.)


Сообщение отредактировал NiLena - Суббота, 10.12.2016, 14:16
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.12.2016, 15:16 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаNiLena ()
Ириш, а твои не уехали в Испанию?

Летом ездили,насовсем-нет.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Суббота, 10.12.2016, 15:22 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, Спасибо от сбера я сразу подключила к карточке,мне нравится-иногда бац!!! и тебе говорят-спасибами расплатитесь? и так приятно,что почти даром)))))
Спасибо накапливается очень во многих магазинах,я прошлым летом в Испании была и в основном карточкой расплачивалась,у меня этих бонусов накопилось-уйма!!! Просто не все магазины эти бонусы списывать могут,у меня рядом в аптеке я их трачу и еще в магазине Республика,там дорогвато,конечно,но иногда какой-то подарок там присмотришь и за "спасибо"-ооочень радостно)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Суббота, 10.12.2016, 18:34 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарствую за информацию! Про санаторий в МФЦ надо бы узнать ... А по квартплате - у нас свёкор инвалид и участник боевых действий, скидка поэтому есть. Вот ещё про себя документы в МФЦ предоставить - вдруг ещё меньше будет?!
Спасибо от сбера подключено, пока немного накопилось.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » год 2016! (новый год, новые надежды, новые планы, новые встречи...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz