Четверг, 25.04.2024, 17:22
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виля  
Форум » Добро пожаловать! » Вопросы и предложения. » Разблокировать аккаунт odnoklassniki, vkontakte и Мой Мир (Не отправляйте СМС)
Разблокировать аккаунт odnoklassniki, vkontakte и Мой Мир
ЛисицаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Зашла сегодня на сайт Одноклассники, а там сообщене, что я рассылыла спам и поэтому мой аккаунт заблокировали, отправьте СМС и blahblah
Вот нашла в инете простое решение. Может кому пригодится.

Заблокировали аккаунт odnoklassniki, vkontakte и Мой Мир? Не паникуйте сразу! Самое главное не следуйте инструкциям, которые предоставляет Вам сайт по активации аккаунта через смс сообщение, иначе потеряете много денег зря и изменятся Ваши пароли! Для начала Вы должны уяснить, что это вирус. Не верите? Зайдите в свой аккаунт с чужого компьютера и проверьте! Спросите, почему вирус? Во-первых, Вы не рассылали спам-письма через свой аккаунт! Во-вторых, Вы не так часто его посещаете! В-третьих, никто из Ваших друзей не жаловался на спам, исходящий от Вас. Вывод один - это вирус! Как с ним бороться и как убрать это всплывающее окно об активации?

Для начала сделайте следующее:
1. Очистите все временные папки интернета. Вот основной путь папки C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Temp.
2. Очистить кэш всех браузеров от всего. В Opera это Инструменты-Настройки-Дополнительно-История. Убрать галочку "Помнить содержимое посещенных страниц" и поставить галочку "Очищать при выходе". В IE это Сервис-Свойства обозревателя-Общие-История просмотра-Удалить-Удалить все. Ну в остальных браузерах что-то подобное.
3. В настройках браузера поставьте блокировку против всплывающих окон и выполнения скриптов. Сделайте запрос разрешения на выполнение каких-либо операций страницей. Эти настройки попросите сделать специалистов.

Далее, сделайте следующее:
1. Проверьте документ по этому пути C:/WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts. Откройте его блокнотом. Если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakteru) – удалите эти строки.
2. Найдите у себя на жёстком диске с помощью поиска файл vkontakte.exe и удалите его.
3. Проверьте компьютер на наличие вирусов. Желательно пользоваться Касперским (по лицензии) или Avira Antivir (платная версия).
4. Поменяйте пароли.

Наши советы:
1. Не пользуйтесь приложениями и сервисами для быстрого входа в аккаунт, либо для получения уведомлений о новых сообщениях, скачанных с других ресурсов (например qiponline.ru), кроме ресурса самого проекта.
2. Не сохраняйте пароли в браузере е, а вводите их каждый раз при входе. Понимаю, не охота, но главное безопасно!
3. Не вводите пароли в какие-либо предлагаемые ресурсы для улучшения аккаунта, взлома паролей или других предложений!
4. Не передавайте пароли ни под каким предлогом кому-либо. Даже сама администрация того или иного проекта не вправе их запрашивать!

Ну вот пожалуй и все. Желаем Вам больше не попадаться на уловки мошенников.

Взято http://inetpolice.ru/news/a-14.html


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Вторник, 08.06.2010, 12:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, Спасибо за инфу. У меня в контакте была такая же фигня, благо ума хватило смс не отправлять. Инет спас! biggrin

 
Мумми-мамаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! И в Одноклассниках, и ВКонтакте - всё пригодилось!



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 22.06.2010, 15:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Elbereth, рада, что помогло

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И у меня такое было, только реально, я успела еще всех предупредить, что б не ходили по разосланным типа мной ссылкам, и меня заблокировали. СМС слать не пришлось, только номер телефона ввести и мне код пришел, деньги с телефона не пропали, все разблокировалось, только пароль поменяла.

 
NiLenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, и я попалась.
Смс не отправляла, но ввела номер телефона.

Quote (Tane4ka)
только номер телефона ввести и мне код пришел

А мне за это biggrin на телефон добавили "услугу"bs-file.com, которая продлевалась каждые 60 часов , при этом снимались деньги.
Гугль, как ни странно, ничего умного не выдал, зато я узнала, что подобных потерпевших много!
Карочи, позвонила в МТС, они прислали СМС-ку, с комбинацией цифр , чтобы избавиться от всех подписок на вашем номере.
Девочки, получив нагоняй от дочери biggrin поняла, что в этом случае надо звонить своему оператору!
 
Форум » Добро пожаловать! » Вопросы и предложения. » Разблокировать аккаунт odnoklassniki, vkontakte и Мой Мир (Не отправляйте СМС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz