Четверг, 18.04.2024, 07:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » Текущие процессы » Подгонялочка,процессы (борьба с недоделами)
Подгонялочка,процессы
МашельДата: Пятница, 05.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте!

Тему открыла специально,в надежде изменить себя,свою дурацкую привычку бросать начатое(надеюсь на вашу помощь smile ).
Почему это происходит,начала,попробовала и перегорела?Можно найти кучу оправданий в свою пользу,но не буду терять время на пустой трёп,надо взять и закончить то,что начала когда-то.

Салфеточку вязала в прошлом году,маме на день учителя.В процессе,не один раз хотела бросить,т.к. вязание шло неровное и волнистое.Я думала это у меня первый блин комом,оказывается,что такое бывает у многих.Выровнить можно после стирки,но до этого руки не "дошли" shy

Лежат без застёжек вот такие жгутики shy

Не могу найти нормальных замочков с колпачками,чтоб нитки на концах спрятать.Поэтому решила сделать новый жгут длинным,и завязывать его узлом.Вот процесс:



Нитка ужасно закручивается всё время.Я вчера набрала почти три метра,стала передвигать бисер и порвала нитку cry Вот обидно было,два часа потеряла зря...Узелок не завязать,иначе бисер не будет двигаться,так я нитку лаком для ногтей склеила и потихоньку бисер перетянула. smile Продолжаю набирать,пока стеклярус не закончится.
Меня дочка удивила своей усидчивостью.Попросила бисер и сидела собирала больше часа.



Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
МашельДата: Суббота, 06.03.2010, 02:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Набрала нитку 6-ть с половиной метров,связала жгут.

Мне не понравился.Буду перевязывать...

Для информации поставлю сюда картинки,на них хорошо видно процесс вязания турецких жгутов.МК очень много разных в сети,но к этому я обращалась не один раз.




Так нагляднее объяснить причину,по которой буду переделывать жгут.
Во-первых,допустила ошибку при наборе бисера,но это можно устранить,расколов лишнюю деталь.
Во-вторых,вязать начала не так,как на картинке,т.е. делала петлю из 4-х бисеренок и 1 стеклярусины.А,обычно,делаю наоборот - 1 ст. и 4-ре бисерины.Не запутались? smile
Результат разный получается.

На фото должно быть видно,что весь жгут ровный,а кончик более ажурный.Стеклярус как-бы внутри,мне так больше нра... smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
MonichkaДата: Суббота, 06.03.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
классно как! волшебно просто-таки! Машель, а сколько ж на уже связанный жгут надо длины низочки?

салфетку быстренько покрахмаль 5 минут и растяни на поверхности жестко-мягкой. у тебя все вместе займет минут 15-20! зато будет красота! у меня ж желтая по этой схеме - он хожу и любуюсь)))


 
МашельДата: Суббота, 06.03.2010, 12:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, спасибо. smile

Набираем 2м50см - получаем связанный в три петли 40см.

Для прозрачного набрала 6м50см - получила 1м,хочу узлом завязывать и носить.

Quote (Monichka)
вместе займет минут 15-20! зато будет красота!

Хочу к 8-му марта сделать smile .


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ИрикДата: Суббота, 06.03.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, многообещающие начиналки! Заканчивай и показывай результат в хвастушках!!!
 
МашельДата: Среда, 06.04.2011, 18:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как давно я тут не была smile .
Все доделала и раздарила,кроме розово-сиреневого жгута - его перевязала,сделала покороче бусы и к ним браслет(всё никак не куплю застёжки).

И так - купальник smile .Что-то разговоров о нём говорила много,а на самом деле объект весьма скромен. smile Просто сразу оправдаюсь - это вторая мною сшитая вещь за всю жизнь.Первая - это юбка,которую шили в школе на уроках труда.Правда,я тогда выбрала сложную модель(складки на кокетке),но сшила под руководством учителя,даже потом носила в школу. smile
Модель и цвет купальника подсказала тренер,выкройка у меня маленькая,я её увеличивала.Хочу сказать,что работа с эластиком оказалась сложнее чем я думала.Машинка не отрегулирована под такую ткань,но кое-что мне удалось на ней прошить(потом всё равно пришлось весь купик прошивать руками - для надёжности) Итак чуть-чуть фоток процесса:

Стачивала детали швом - козлик(правильно?есть такой) smile

Ну а это уставшая и недовольная доча :

Цвет передать не удалось...Фоток больше нет,но будут smile ,уже в готовых работах.Флитера(пайетки) добавили блеска,ну и конечно камни Сваровски делают своё дело,ими я сделала типО лямочки smile
Сейчас,набравшись опыта (громко звучит smile ),я даже выкроила бы по-другому.Лиф должен быть на мноооого меньше,низ купика на выкройке не нужно было увеличивать,всё равно два раза урезать пришлось smile .
Но не смотря ни на что,я успела!!!(долго раскачивалась)


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ГавиалАДата: Среда, 06.04.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Машель)
купальник

ЗдОрово получилось!!!
Молодец,представляю как трудно шить трикотаж,ни за что бы не взялась.

Мне настолько шитье надоело в свое время,я даже дочкины брюки отдаю в ателье подгибать и стараюсь не покупать вещи с пуговицами....кошмар,причем вышивать готова деньи ночь...вот и пойди,пойми....^_^ happy


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Среда, 06.04.2011, 20:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, если и правда что это твоя вторая сшитая вещь в жизни, то ты совершила подвиг!!!! Молодец. Могу себе представить как тебе было нелегко работать с таким материалом. Но ты молодчина smile сидит и смотрится на Лизе просто прекрасно!!! Браво!!!
 
МашельДата: Среда, 06.04.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, pura, спасибо

Quote (ГавиалА)
..вот и пойди,пойми...

Я до сих пор понять не могу,как я с удовольствием расшиваю пайетками Лизины купальники,даже швы все вручную,а элементарно дырку зашить рука не подымается - тааак влом .Помню накопила стопочку вещей,майка,колготки,трусики по шву разошлись,так ребёнок вырос из этих вещей пока я собиралась зашить... biggrin

Quote (pura)
ты совершила подвиг!!

Я именно так себя и чувствую! happy


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Среда, 06.04.2011, 21:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Машель)
Quote (pura)
ты совершила подвиг!!
Я именно так себя и чувствую!

Машель, Вот и молодец!!!!! biggrin Скажи классное ощущение!!! biggrin
 
svetlanaДата: Среда, 06.04.2011, 22:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Машель)
Я до сих пор понять не могу,как я с удовольствием расшиваю пайетками Лизины купальники,даже швы все вручную,а элементарно дырку зашить рука не подымается - тааак влом

Так конечно, творчество есть творчество. Ты пришиваешь блестящие пайетки и представляешь какая красота будет. А дырка-это просто дырка (иногда их бывает так много и делать надо одно и тоже. biggrin )
А купальник очень красивый, браво твоим ручкам!!!!!


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
МашельДата: Четверг, 07.04.2011, 02:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura,
Quote (pura)
Скажи классное ощущение!!

О да smile ,надо продолжить.

svetlana, спасибо

У меня ещё процесс,требующий завершения.Это браслетики,которые я навязала на подарки,чтоб дочка,помимо шоколада и магнитиков,подарила девочкам-гимнасткам в Порту.НО ... вчера,купив нужные застёжки,я обнаружила,что нужный мне инструмент муж унёс на другую квартиру sad .Я их и так крутила и так,но не смогла подручными средствами присобачить.Расстроилась малёхо,но ничего - в другой раз подарит smile .




Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красиво!!!! Купальник потрясающий!!!! Жгутики просто волшебные!!!! Машель, ну просто слов нет!!!! Умница!!!!
 
МашельДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, спасибо

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
MonichkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
от купальника упала под стол! это великолепная работа! я как браться за трикотаж - сто раз откладываю и тяну до последнего: на обычной машинке его шить - себе вредить. по крайней мере нервам((( одна хитрость с газеткой под строчкой хоть выручает иногда, но ее и не под всякий трикотаж засунешь... так что ты действительно - мать-героиня! пошить дочке такую обновку - подвиг и волшебство!

браслетики хорошие будут. расскажи, какого такого инструменту под рукой не оказалось? у меня тоже лежит начатый жгутик, накупила наконечников, застежек, и уже третий месяц периодически достаю все это с немыми вопросами: "как в кучу-то собрать?!" и главное инструмента в доме - море! со строителем бывшим живу))) круглогубцы и кусачки на моем столе уже давно прописались рядом с отвертками и гаечными ключами... чего еще не хватает?


 
Форум » Рукодельница » Текущие процессы » Подгонялочка,процессы (борьба с недоделами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz