Суббота, 20.04.2024, 13:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Кулинарный ликбез (учимся готовить вкусно и правильно)
Кулинарный ликбез
ВиляДата: Среда, 10.02.2010, 08:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
вот все время не могу понять, почему он считается жирным????

потому что жирность обычного провансаля - 67%. По-моему - прилично.


 
АллаДата: Среда, 10.02.2010, 08:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Я конечно не очень большой спец по "лёгким" майонезам, но читала и слышала, что чтобы майонез при меньшей жирности сохранял свою густоту, туда добавляют какие-то хим. вещества. Спорить не буду, но моё личное мнение - лучше поменьше положить нормального майонеза (или совсем его не есть), чем травиться химией. Я раньше очень часто делала сама майонез - мои мальчишки ели его ложками буквально со всем.
А вообще у меня почему-то негативное отношение к обезжиренным продуктам. Консерватор я, наверное. Люблю всё натуральное и жирненькое biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Tane4kaДата: Среда, 10.02.2010, 09:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я трюфеля делаю с сухим молоком, очень фкусно получаеться, буквально на прошлой неделе делала, так за последние чуть не подрались biggrin .

 
ЛисицаДата: Среда, 10.02.2010, 09:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
А у вас что - не продают уже?

Виля,продают, у меня Влад этой смесью питался biggrin Поэтому у меня и отношение к ней как к исключительно детскому питанию, ну раз ты говоришь, что вкусно, тогда не буду изобретать велосипед и сделаю как в рецепте.
Quote (Tane4ka)
Я трюфеля делаю с сухим молоком

Tane4ka, я тоже про сухое молоко подумала, а со смесью не делала? Виля говорит вкуснА happy


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Среда, 10.02.2010, 09:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, никогда не делала со смесью, только с сухим молоком, я ко вкусу смеси не очень хорошо отношусь smile .

 
ВиляДата: Среда, 10.02.2010, 10:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
чтобы майонез при меньшей жирности сохранял свою густоту, туда добавляют какие-то хим. вещества.

Крахмал туда добавляют)

Tane4ka, А я как раз вкус смесей люблю biggrin


 
АллаДата: Среда, 10.02.2010, 10:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Виля)
Крахмал туда добавляют)

Что, как я понимаю, тоже не очень хорошо!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Среда, 10.02.2010, 10:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот что нашла

Теперь о «легких» майонезах. Наверно в этом виноваты женщины, стремящиеся скоро похудеть без диет. Вот производители и придумали: Почему бы женщинам не худеть вместе с майонезом, пусть он будет легким, ведь от него так сложно отказаться. Но не стоит обольщаться – легких майонезов не бывает! И даже наоборот, они наиболее вредны и опасны. Начнем с того, что майонез состоит преимущественно из жиров. Производители данных продуктов, просто убрали из «легких» майонезов лишнее масло, заменив его водой. Но, опять вспоминаем химию – такой состав начинает слоиться и масло оказывается на поверхности воды. Вот не задача! Но есть выход – искусственные эмульгаторы (в большем количестве, нежели в основном составе) и модифицированный крахмал. Конечно, если набрать словосочетание «модифицированный крахмал» в любой поисковой системе Интернета, то большинство источников скажут о том, что никакого вреда от него нет. Но, не стоит обольщаться! Модифицированный крахмал – хорош, но как обойный клей, который на 99% состоит именно из такого крахмала
. (с)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Среда, 10.02.2010, 10:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля,
Quote
потому что жирность обычного провансаля - 67%. По-моему - прилично

67% по отношению к чему???? biggrin К объему самого продукта? У масла (хоть сливочного, хоть растительного) 100 % жирность из этого же не следует, что надо прекратить употреблять эти продукты вовсе. В любом случае майонез делается на растительном масле, а не на животном жире, следовательно эти жиры легко ращепляются организмом, следовательно этот продукт гораздо полезнее.... Я рассуждаю так - бутерброд с майонезом ГОРАЗДО полезнее и менее жирнее бутерброда со сливочным маслом biggrin :D biggrin
Алла,
Quote
А вообще у меня почему-то негативное отношение к обезжиренным продуктам. Консерватор я, наверное. Люблю всё натуральное и жирненькое

Аналогично, Ватсон (с)
Продукт должОн быть натуральным. biggrin :D biggrin Пойду голуПцы посмотрю как готовятся - жраааать охота с майонезиком...мммм... biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Среда, 10.02.2010, 10:45
 
ВиляДата: Среда, 10.02.2010, 11:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
67% по отношению к чему???? К объему самого продукта?

Проценты - это ни к чему-то , они сами по себе)
А у сливочного жирность 72% tongue , а у постного - 99,8%, а не 100 biggrin
А насчет полезности.... Ну, я не согласна. Бутерброт с маслом, как по мне, полезнее будет...


 
ИрикДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчонки! А вот как на ваш взгляд, зачем в рецептуре маринованной капусты нужно подсолнечное масло?
Рецепт вкратце такой: капуста заливается маринадом (пока без уксуса) и варится до закипания; потом добавляется уксус и все остывает в кастрюле под гнетом.
Самое интересное - состав маринада. В принципе все логично: соль, сахар, чеснок... и еще подсолнечное масло. Вот оно-то зачем?
 
ИрикДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
Я трюфеля делаю с сухим молоком, очень фкусно получаеться

Quote (Лисица)
сделаю как в рецепте

Девчонки, а рецептами поделитесь? Люблю трюфеля до умопомрачения biggrin
 
ВиляДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
зачем в рецептуре маринованной капусты нужно подсолнечное масло?

Возможно - для вкуса. Или как естественный консервант. Или и то и другое)


 
puraДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, а может для того, что бы потом ее сразу прямо и кушать. Без дополнительных всяких приготовлений. Я когда квашеную капусту подаю к ужину, я еще туда лучек режу и обязательно масельца оливкового. А тут прямо сразу уже с маслом. Ну это я так думаю wink
 
marysichcaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1338
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Самое интересное - состав маринада. В принципе все логично: соль, сахар, чеснок... и еще подсолнечное масло. Вот оно-то зачем?

права pura, чтобы сразу употреблять без заморочек


"Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой."
Ф. Раневская
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Кулинарный ликбез (учимся готовить вкусно и правильно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz