Четверг, 18.04.2024, 10:36
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Голь на выдумку хитра! (Гости уже за столом,а в холодильнике "мышь повесилась"))))
Голь на выдумку хитра!
_Shakira_Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю ситуация знакомая. Звонок..."Мы сейчас к вам нагрянем...да ты ничего не затевай, просто посидим" и ТЫ ДЫ и ТЫ ПЫ... smile Ну как это "просто посидим"? Это же не гостеприимно как то, сидеть за пустым столом. Всё равно надо как то что то предложить, метнуть на стол. Или другой вариант...в холодильнике пусто, а "кУсать хоЦЦа", надо из ничего приготовить что то. wacko smile
Надеюсь мИсль понятна...Девочки, давайте поделимся рецептами в которых МИНИМУМ ингридиентов, но это съедобно, прилично людЯм предложить и в экстримальных условиях можно насытить оголодавших домашних.
Повторюсь....продуктов МИНИМУМ, экспресс-блюдА тэксказать. wink

Итак, например: САЛАТ
Баночка любых рыбных консервов(ведь она всегда валяется в холодильнике), сырая морковь, майонез.
Морковку натереть на свекольной тёрке(морковки можно сколько есть), рыбу размять вилкой, соединить с рыбой, заправить майонезом. Всё. Если надо - подсолить.
Употреблять как самостоятельное блюдо или намазать на хлЕбцы или просто на чёрный хлеб. Вкусно!

 
VVTДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вариант-
банка кукурузы,лук,2-3 яйца,майонез.
Очень вкусно с горячей вареной картошкой.


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сыр на терке, помидор кубиками, чеснок и майонез - быстро и сытно

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Бутеры из белого хлеба подсушенного в тостере, натираются чесноком, мажутся майонезом и сверху тоненькие пару кружочков помидорчиков. Вкусно!!!!
 
ЛориДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Горячие бутерброды из духовки. С сыром, колбасой, сосисками и т. д., короче с тем, что есть в холодильнике или пица по этому же сценарию.

Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
svetlanaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаваш, промазан плавленным сыром (а можно и без), сверху положить кусочки ветчины(если у кого-то может так, залежалась красная рыбка biggrin ), свернуть рулетом Положить в холодильник на немного и нарезать кусочками.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Пятница, 18.09.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот Вам фотоотчет о скором ужине при том, что дома как оказалось продуХтов нет wacko и времени то-же нет. Было у меня овощное рагу, я его в салатник, слои сырком тертым для вкусности пересыпала, сверху оставшиеся от вчера пару вареных картох попыталась художественно уложить ( два мужука ведь было у нас, ведь жрать хотели...) и в микроволновку. Ну с овощным салатом проблемм не было - овощей у нас всегда моря и океаны. Сделала салат из тунца и тертой моркови, но так как не было майонеза ( а только салат крем какой то, не вкусный - сладкий и уксусный sad ) не стала портить салат и добавила сок лимона и оливковое масло. Кстати вышло вкусно. Опять же попыталась красиво выложить остатки ( не объедки!!!! biggrin biggrin biggrin ) овощных оладушкоФФ и несчастные две котлетки и для колориту порезала красного перца. В холодильнике нашелся пакетик оливок, то-же приобщили к столу. И так как хлеба не было вообще - пришлось мне делиться моими ВНовскими хлебцами и крекерами. Вот такой то ужин на скорую руку при нехватке продуктов. Про вино молчу громче - запасы немеряные tongue . Главное наши мужчины наелись, а мы так....поклевали чуть чуть и довольные.

 
puraДата: Пятница, 18.09.2009, 10:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Тьфу! Садовая голова - я ж главного не сказала - это же гости к нам приходили нечаянно внезапно. Хорошо что наши близкие друзья, поэтому я и не выпендривалась. А то пришлось бы мчаться в тэйк-эвэй и покупать готовую еду.
 
_Shakira_Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
Ну вот Вам фотоотчет о скором ужине

Ишь ты как всё получилось!
 
svetlanaДата: Пятница, 18.09.2009, 20:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, так все складненько получилось.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ЛисицаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, молодеС!!!! А это в упаковке такие оливки огромные?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Суббота, 19.09.2009, 15:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
pura, молодеС!!!! А это в упаковке такие оливки огромные?

За молодеС спасибо. А оливки не такие уж и огромные, это просто ракурс наверное такой получился. Хотя они где то 2,5 или 3 см в длинну. dry
 
НораДата: Суббота, 03.10.2009, 11:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Здорово!!! Быстро и очень наглядно!!!!!!!

Девочки, спасибо за идеи!! Мне как то в голову ничего не приходит кроме быстрых сухариков. Берёте хлеб какой есть в доме, разрезаете на кусочки (не очень маленькие), намазываете тонким слоем маслица и посыпаете сверху сахаром или травками душистыми, и в духовку, как чуть подрумянились- на стол.
 
ЗаЯцДата: Четверг, 31.03.2011, 16:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчат, а никто не сохранил себе рецептики КваньИнь, они были все очень простые, недорогие и быстрые? Особенно обманные котлетки из овсянки...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
АллаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
Юль! Вот ТУТ кое-какие Ларины рецепты ( я с её разрешения перенесла кое что)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Голь на выдумку хитра! (Гости уже за столом,а в холодильнике "мышь повесилась"))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz