Среда, 24.04.2024, 12:28
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Исповедь (Всем привет, я сделала первый шаг:))
Исповедь
ПандочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мне 20 лет, я всю жизнь полная. Сейчас при росте 160 см я вешу 80 (ни 75, ни 78, как я себя обычно успокаиваю, а именно 80!) кг. Я постоянно пытаюсь худеть. Худею где-то на 5-7 кг, надолго меня не хватает, потом я расстраиваюсь. что у меня ничего не получается, я все бросаю, и возвращаюсь к обычному весу. (это как раз обычно 77-79 кг, ровно 80 на весах я еще ни разу не видела, но мне нужно принять этот факт - я вешу 80 кг!!!!). Я несколько раз пыталась "зависнуть" на форумах для худеющих, но, во-первых, я не всегда была до конца честна, во-вторых, там всегда было слишком народу. Я искала в Яндексе "форум ждя худеющих" и нашла вас! Мне кажется, у вас уютно и мы сумеем подружиться:)

Итак, напишу много, большей частью, наверное, для себя, просто надо кому-то выговориться на этот счет. Но если кто-то прочитает до конца, я буду очень рада!

Исторический аспек
т. Как я уже сказала, я всю жизнь полная. У меня мама полная, папа нехудой, бабушки... В общем, "есть в кого", как говорится. В 13 лет я уже весила весила 67 кг (расти я перестала как раз где-то в 13). В 14 я похудела до 63 и чувствовала себя прекрасно! Мне не хочется худеть до ужаса, мне хочется быть "немножко в теле", но только чтобы это было привлекательно, а не как сейсас!!! Но потом постепенно я начала опять прибавлять. Затем была подготовка в университет, все худели, я, наоборот, толстела, потому что "заедала" свои нервы. В итоге - уже 70. На первом курсе так получилось, что один молодой человек, с которым мы вместе готовились, а потом и попали в одну группу, очень некрасиво поступил. В двух словах - ничего не было, но весь курс благодаря ему думает, что было. В итоге - сильная обида, разочарвание в мальчикахх и вообще в людях, почти депрессия. В итоге ни с кем так и не удалось на первом курсе завязать дружеских отношений. Сейчас я уже на четвертом, близко из универа так ни с кем и не общаюсь. Я не очень-то по этому поводу расстраиваюсь, у меня много друзей из школы, из дргуих мест, я постоянно с кем-то общаюсь, каждый день где-то бываю с друзьями, но +10 кг с первого курса и полное разочарование в жизни никуда не делись!

Что мы имеем сейчас. Вообще-то я красивая. Если честно. И это объективно, правда! У меня красивое лицо, безумно красивые глаза, которые всем нравятся, грудь 4-го размера (мечта, правда?), и довольно женственная фигура. То есть, помимо 4-го размера у меня еще огромная, пардон, жопа (это мамино наследство! и, хоть и заплывшая жиром, но талия все-таки намечается, поэтому фигура смотрится пропорционально). У меня высокая самооценка:) Я энергична, постоянно где-то, домой прихожу не раньше 7 вечера при том, что я не работаю. НО 80 КГ!!! В итоге - огромная неуверенность в себе, до сих пор никаких отношений с парнями. (Вообще-то, в меня влюбляются, даже зовут куда-то, но это все не то). По этому поводу я тоже пока не расстраиваюсь, но 20 лет. Пора бы задуматься уже...

Что мне не нравится в моей фигуре.
- ЖОПА. Вернее, даже не попа, а ляжки. Ну оооочень большие. (Да, таковы особенности моей фигуры, но вообще-то они могли бы быть и поменьше).
- Живот, свисающий до колен. Вообще-то, это не так, но сейчас моя задача - наконец-то как можно больше себя раскритиковать хотя бы раз в жизни!
- Толстые руки. Ну это меня вообще больше всего бесит, потому что когда смотришь на себя в зеркало, можно не опускать взгляд и хотя бы проигнорировать два предыдущих пункта, но руки все время бросаются в глаза!

О любви к спорту
. При всех прочих, я - спортивный человек! Я всегда любила физкультуру, никогда не отлынивала. Люблю играть в командные виды спорта, отлично плаваю (лучше многих худышек! всю школу занималась бассейном, плавала на разряд). Единственное - иногда смущаюсь своего тела, поэтому при всей любви к воллейболу - пляжный воллейбол я для себя отменила. Ну и все такое.
А теперь - главное (та-дааа!). Сейчас я уже год профессионально занимаюсь ирландскими танцами. Это тяжело. Физически. Но сейчас ничто не дарит мне столько позитива, как занятия! Занимаюсь по 2-3 (иногда 4) раза в неделю, по 2 часа. У меня лучшая растяжка (сажусь на все возможные шпагаты уже полгода при том, что танцами и растяжкой специально никогда не занималась). И, кстати, танцую очень прилично. Выше среднего! но эти занятия никак не отражаются на моем весе и фигуре, хотя я чувствую, как укрепились мышцы и вообще, как укрепилось тело.
В сентябре я даже поучаствовала в чемпионате (они называются фешами). Я думала, что буду там одна такая. Но нет! Там были и не такие, и даже ого-го-го какие. Я танцевала в категории новичков, а ОНИ были даже в совсем профессионалах и прыгали не хуже, чем другие! Даже брали медали!
И все же, я чувствую, что главное, чего не хватает в моем танце на этот момент - легкости. Он "тяжеловат". Причем, именно в том смысле "тяжеловат". Преподавательница мне уже говорила об этом, причем, совершенно не намекая на мою фигуру. Говрит, что можно быть легкой даже при моей фигуре. Но я-то знаю, что если мне похудеть всего-то на 20 килограмм, я буду прекрасна!

Зачем я сейчас все это пишу и планы на будущее. Я сделала первый шаг. Мне было тяжело, честно. Именно морально. Просто взять и признать - я толстушка! Я вешу 80 кг! До сих пор коробит от того, что я наконец-то скажу это вслух, а не буду мучить себя изнутри. Пожалуй, я шла к этому признанию все эти годы. Что я хочу? Я просто хочу перестать ныть и наконец-то взять себя ПО-НАСТОЯЩЕМУ в руки!

PS Спасибо тем, кто дочитал. И вы знаете, я верю, что похудение даст мне не только уверенность в себе в плане моей фигуры. Мне нужна сила воли, которой у меня нет, а еще способность организовать себя. Перестать грызть себя, грызть, грызть, все больше погружаясь во что-то вроде депрессии, а наконец-то взять - и похудеть.

Девчонки, давайте дружить:)


forever young!
 
ПандочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один PS, совсем забыла.

Девочнки, я знаю, что мне нужно. Конечно, "давай, ты молодец!" всегда приятны и мотивирует. Но еще больше меня мотивирует пинок под зад))) пожалуйста, пинайте меня, а?)) Как показал опыт последних 4 лет, я сама не могу, мне нужно, чтобы меня пинали и били ремнями)) Тогда у меня все получится)


forever young!
 
ПандочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И прямо сразу я нашла замечательную статью - Похудение и чувство вины

Там все точь-в-точь про меня!!! Особенно это: "Третий поспешит «перевести стрелки»: «Не виноватая я! Он сам пришел! Родители раскормили, потом своя семья, беременность, роды, и теперь я страдаю, лечить никто не умеет, никто не поможет мне похудеть…»<...> Некоторые психотерапевты даже строят на этом свою тактику – обострить или вызвать чувство вины. Однако часто такое обострение вовсе не способствует похудению, а наоборот, пробуждает паническое стремление еще сильнее себя наказать – например, есть, поправляться, вызывать еще большее порицание, испытывать еще большее чувство вины."

Ну что ж, как там написано: "Первый шаг к успешному похудению – перестать себя жалеть и ненавидеть, то есть сменить чувство вины на чувство ответственности за свою жизнь." Конечно, мне еще многое предстоит сделать. Но я буду очень-очень стараться!


forever young!
 
ElberethДата: Четверг, 11.11.2010, 09:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка, Привет! Добро пожаловать на форум! flowers
Ух! Как ты много написала. Действительно душу излила.
По поводу парня который так некрасиво поступил. Я хочу тебе сказать вот что. Примерно с возраста 13 лет ряд подростков пытаются перещеголять друг друга в плане постели. Очень часто они идут на ложь и обман. Так вот этот твой однокурсник видать еще не вышел из этого возраста. Те он не мужчина- он хлюпик и как говорили раньше не джентельмен. Мой совет по этой ситуевине следующий- пожалей его, прости и забудь. Знаю, что тяжело - но если сможешь уже взохнешь спокойнее.
Quote (Пандочка)
В итоге - огромная неуверенность в себе, до сих пор никаких отношений с парнями. (Вообще-то, в меня влюбляются, даже зовут куда-то, но это все не то). По этому поводу я тоже пока не расстраиваюсь, но 20 лет. Пора бы задуматься уже...

Не думай об этом. У меня было нечто похожее. Я тоже все задумывалась и ждала, а в один прекрасный день решила "Фсе. Баста. Мне хорошо одной, мне никто не нужен." Решила, то я решила, а судьба распорядилась иначе и вот я замужняя и с детем. smile Все придет в свое время- не торопи его.
Quote (Пандочка)
Что мне не нравится в моей фигуре.

Это хорошо, что ты поняла, что тебе не нравиться. Но читая я увидела, что все таки тебе кое что и нравиться в себе- правильные пропорции, что есть талия, красивое лицо и глаза. Вот теперь подходя к зеркалу научись видеть в себе плюсы, а если вдруг проскочит минус- поговори с ним мысленно типа " Да, сейчас эта часть тела выглядит не так как мне хотелось бы, но мы поработаем над ней. С каждым днем она будет выглядеть все лучше и лучше- кожа подтянеться, мышцы окрепнут и тд"

По поводу спорта- ты просто молодчина!!! Я могу о такой растяжке только мечтать. Могу посоветовать попробовать бодифлекс. Если уж не понравиться- то попробуй хотябы упражнение Сейко. Оно трудное (по крайней мере для меня) но действительно эффективное. Голифе сдувается просто на глазах.

Quote (Пандочка)
Девчонки, давайте дружить:)

Давай! beer

Quote (Пандочка)
пожалуйста, пинайте меня, а?))

Это мы могем. biggrin

Успешного тебе старта!


 
Tane4kaДата: Четверг, 11.11.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка, ну, удачи тебе в твоих начинаниях smile , главное не бросить все.

 
_Shakira_Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка,
Привет!!! С новосельем тебя!
Очень хорошо что высказалась. Самой легче, когда вот так всё честно и понятно разложено по полочкам. smile
Начну с конца... smile
Quote (Пандочка)
Мне нужна сила воли, которой у меня нет

Сила воли есть у всех, просто не все умеют ею пользоваться. Попробуй всё же её отыскать в себе и познакомиться.
Quote (Пандочка)
пожалуйста, пинайте меня, а?)

Попинать то мы могЁм, нИвАпрос.....но мой опыт(ещё более многолетний smile ) показывает, что личный пример и соревновательный момент мотивируют луЧЧи. wink biggrin
Quote (Пандочка)
Тогда у меня все получится)

У тебя всё получится!...даже так....У тебя УЖЕ получается!!! smile

Расскажи о ближайших планах?

 
Мумми-мамаДата: Четверг, 11.11.2010, 14:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Пандочка, Привет, толстушка ))). (Чтобы ты не обижалась, я вешу - 92 кг при росте 163 см).
Так что давай дружить!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
EmeliДата: Четверг, 11.11.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пандочка, добро пожаловать!!!
как ты собираешься худеть?по какой то системе?медленно но верно или типа экстрима-зашить рот и спорт до упаду?
Quote (Пандочка)
что похудение даст мне не только уверенность в себе

вот с этим я могу поспорить,я когда была 125кг,я была вполне счастлива,уверенна в себе,а когда похудела на 25 кг,почему то появились какие то тараканы в голове,то не так выгляжу,то живот не такой,то попа толстая.
Не похудение даёт уверенность в себе,а лечить тут надо свою голову,не в смысле медицины,а настрой,свои мысли,мотивировать себя и любить.
типа и в тряпье можно себя чувствовать принцессой!!
не хочу ни в коем случае оспаривать твоё мнение,просто высказала своё мнение!

Я рада что ты присоединилась к нам,с таким настроем ты добьёшься успеха-
я верю!!удачи!!


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
ПандочкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 02:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем!!!

Отвечу на ваши вопросы..

Elbereth,

Quote (Elbereth)
Мой совет по этой ситуевине следующий- пожалей его, прости и забудь. Знаю, что тяжело - но если сможешь уже взохнешь спокойнее.

О даа, тяжело... На самом деле я уже более-менее спокойно к этому отношусь. К нему лично вообще уже ничего не осталось, ну не общаемся, ну и все. Просто не могу забыть того, как все это сложилось на мою дальнейшую жизнь. Но ни в коем случае никого уже не обвиняю - сложилось так сложилось... просто грустно иногда, что могло бы быть иначе!

Quote (Elbereth)
Могу посоветовать попробовать бодифлекс. Если уж не понравиться- то попробуй хотябы упражнение Сейко.

О, спасибо! Как раз то, что мне нужно!

Tane4ka, благодарю:) Да, уже за этот небольшой промежуток, прошедший со времени опубликования моего поста, уже хотела несколько раз все бросить, потом опять собралась, потом опять... Просто какой-то тяжелый период переживаю, все в стрессах, в ПМСах, недосыпах...

_Shakira_,

Quote (_Shakira_)
личный пример и соревновательный момент мотивируют луЧЧи.

А вот это на самом деле со мной не проходит!!! Многие подруги похудели, причем, очень хорошие, любимые подруги. А меня это только расстраивает! Не знаю, что это, зависть, или недовольство с собой, но каждый раз, когда я слышу: "Ой, я все еще толстая?!", когда человек весит уже 40 с небольшим кг меня вводят в полнейшую тоску... Но к этому надо свое отношение срочно поменять, я знаю!

Мумми-мама, привет:) Обязательно дружить!!!

Emeli, про голову - это да. Для меня даже на самом деле важно просто наконец-то разобраться в своей жизни, перестать думать о плохом, думать только о хорошем, все такое... А похудение, вернее, настрой на похудение придет, как только я наконец-то наведу порядок в своей жизни в целом. Что-то вроде генеральной уборки:) Что я делаю не так, с кем общаюсь, куда хожу, чего я хочу добиться и так далее..

Ну и для всех, про планы.

Остаток этой недели был, так сказать, подготовительным. Я старалась не есть после 7, но получилось около 8-9, но это уже для меня рекорд, потому что я обычно сижу часов до 3-4, что-то делаю, и что-нибудь хомячу.

От ночного пожирательства вместо всяких яблочек-колбасок у меня 2-3 кружи пустого крепкого чая или (внимание!) литр сока! Отсюда вопрос: не плохо ли - столько жидкости? Если учесть, что в течение дня я мало пью, потому что некогда?

С завтра (с понедельника, собственно:) начинаю приводить свое питание в порядок. К сожалению, ничего не получится с режимом, потому что я студентка, расписание - то к первой паре в 8.30, то к четвертой в 14.00. Встать могу в 7 утра или в 12. В течение дня тоже по-разному - иногда успеваю поесть, иногда нет.

Главное для меня на данный момент - не есть хотя бы после 19:30. И избавиться от перекусов в фаст-фудах. Это очень трудно, потому что больше есть негде. Нашла приемлемый вариант - салат "Цезарь" в "Ростиксе", не добавляя в него соус. Там много салатных листьев, немного их курицы (это, наверное, плохо, да?), но наедаюсь им отлично. + любимый латте в МакДональдсе (его-то хотя бы можно?!)

Когда не очень много вещей беру, постараюсь брать с собой йогурт и какое-нибудь яблочко. Вот завтра, например.

Завтрак в 11.00. Обезжиренный творог 250 г + чай без сахара.
Обед-ужин где-то в 17.00. Йогурт в бутылке + яблоко
Танцы в 20.00.
Домой где-то в 22.00. Куча дел, поэтому чай, чай, чай...

Худеть хочу постепенно, потому что голодания всяческие эффективны, но после них срываешься. А диеты при моем ритме жизни невозможны. Так что на данном этапе - нормализовать и немного ограничить как-то свое питание + танцы 3-4 раза в неделю и еще попробую Бодифлекс и Сейко, которые мне рекомендовали. Пойду как раз искать про них.

Начать и кончить:)


forever young!
 
ПандочкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 03:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того, чтобы разнообразить свою писанину, выкину парочку своих фоток. А то как раз пришли фотографии с чемпионата:)





forever young!
 
Tane4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка, ты очень симпатичная девушка .

Quote (Пандочка)
Там много салатных листьев, немного их курицы (это, наверное, плохо, да?), но наедаюсь им отлично. + любимый латте в МакДональдсе (его-то хотя бы можно?!)

Тут сложно что либо сказать, так как ты не придерживаешься никакой известной системы питания , мне кажется из за этого тебе может быть довольно сложно.


 
EmeliДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пандочка,
суупер!!!завидую кто умеет танцевать!!
выглядишь супер!!!

Quote (Пандочка)
Завтрак в 11.00. Обезжиренный творог 250 г + чай без сахара.
Обед-ужин где-то в 17.00. Йогурт в бутылке + яблоко
Танцы в 20.00.
Домой где-то в 22.00. Куча дел, поэтому чай, чай, чай...

не,ну ты чего так измываешься над собой(чур не обижаться,тон доброжелательный),а где углеводы?,ну на завтрак можно
зделать зерновой сендвич,есть много всяких обезжиренных намазок,варенье,мёд! походный вариант-сухарики с чем нибудь,организм должен получить нормальный старт в день,а творог можно вечером сьесть.
Даже переводя на ВН у тебя и 10 пунктов не наберёться.организм перейдёт на
эконом режим,потом вообще отвесов не добьёшься.всё будет про запас откладывать.
А вообще при таком питании как ты себя чувствуешь?


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
EmeliДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пандочка)
Там много салатных листьев, немного их курицы (это, наверное, плохо, да?), но наедаюсь им отлично. + любимый латте в МакДональдсе (его-то хотя бы можно?!)

если это обед то можно и поесть и запить латте!
по био часам человека,обед это когда организм перерабатывает пищу в любых сочетаниях,но не в любых кол вах-за порцией следи!


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
ЛисицаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка, привет! Я этим летом похудела просто ОЧЕНЬ неожиданно легко для себя н 2,5 кг на раздельном питании. То что всего 2,5 кг, так мало потому как мне больше не надо было. Меня этот метод очень организовал. Это ведь не диета (на диете у меня категорически не получается), а образ жизни так сказать. Так что это тебе как вариант. happy

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Вторник, 16.11.2010, 10:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пандочка, ты красавица! smile И на фото кажешься очень легкой. У тебя все получится! yes
Лисица, По повду раздельного питания. Я не советую им очень увлекаться, ибо одна моя знакомая загремела в больницу после того как решила съесть за праздничным столом немножко салата оливье. До этого она два или три месяца соблюдала раздельное питание. В общем у нее начались ТАКИЕ боли, что пришлось скорую вызывать. Врачь ей потом сказал, что если вы питаетесь раздельно- то это СТРОГО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, так что лучше вообще не начинать. wacko
А может все от организма зависит.


 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Исповедь (Всем привет, я сделала первый шаг:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz