Суббота, 20.04.2024, 00:12
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Мне на диете уже не сидеть нужно, а лежать!!=) (Объединимся?! Поможем друг другу?!)
Мне на диете уже не сидеть нужно, а лежать!!=)
kashtankaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, всем тем, кто решил заглянуть в мою тему!! smile

Все диеты постоянно переносятся...то с понедельника, то с нового года..или же судорожно понимаешь что необходимо сбросить пару лишних кг т.к. через неделю у тебя намечается какое-либо торжественное мероприятие...и, безусловно, хочется быть великолепной и чувствовать себя комфортно в своем весе.
Вот и сейчас...у меня через неделю выпускной...а сил сдерживать себя в целях похудеть, хоть на пару кг, совершенно нет.
Не ставлю грандиозных планов. Мой рост 166, вес 60. Хочу добиться результата в 56. В идеале 54..но это будет уже следующим шагом, сейчас мне будет достаточно 3-4 кг-ов.
Одной очень сложно организоваться, поэтому ищу помощи здесь. Надеюсь, что найдутся единомышленники желающие заняться полезным делом в ближайшую недельку и составят мне компанию smile
p.s. я еще не определилась конкретно какой диеты я хочу придерживаться, поэтому буду рада вашим советом. Как за недельку избавиться от лишних кг? Подскажите!!! smile
 
kashtankaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Все, с сегодняшнего дня решила "брать быка за рога"!!
Выпив утром чашку кофе и съев апельсинку решила что сегодня я устрою себе разгрузочный день!!
Только вот еще не определилась...сижу сегодня на кефире или на яблоках?! wacko

и, конечно, вечером на стадион...на пробежку!!! smile
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
kashtanka, Привет!
Во первых, Добро пожаловать на форум!
Во вторых, поздравляю с
Quote (kashtanka)
с сегодняшнего дня решила "брать быка за рога"!!

В третьих, силы воли тебе, чтоб порыва и запала хватило надолго!
 
kashtankaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





_Shakira_, спасибо!!!
Вчерашний день пережила!! smile Самое сложное это вечер wacko ...так и хотелось что-нибудь слопать!! Пробежка помогла..и мыслями отвлеклась и потом уже сил не было...после душа сразу спать biggrin !!

Как то и по ощущениям организму легче))

Сегодня кушаю салатик из огурчиков и помидорчиков + кефир .. который я терпеть ненавижу...но пригодиться!! Так и не захотел никто худеть со мной..жаль sad !! Ну ладно, справлюсь!! (надеюсь! biggrin )

P.s.: кстати, сегодня снова на стадион!!
 
kashtankaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Еще всякими полезными штучками занимаюсь чтобы не оставалось времени остаться на едине с мыслями о еде biggrin ...вчера делала маску для волос!! smile
 
kashtankaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Немножко расскажу вам о беге, несколько принципов smile
(я, кстати, без 5 минут педагог по физической культуре..поэтому чтобы бегать с пользой советую соблюдать хотя бы это).

Как правильно бегать, чтобы похудеть и не навредить здоровьюВ принципе, «чтобы бегать, надо бегать», поэтому главные залоги успеха в этом замечательном занятии – последовательность увеличения нагрузки, регулярность и настойчивость. Приняв раз и навсегда решение использовать бег для похудения, главное не сворачивать с этого пути из-за лени. Но даже если вы полны решимости, вам могут помешать травмы. Поэтому для начинающего бегуна, особенно если он раньше не очень дружил со спортом вообще и с бегом в частности, отвечать на вопрос, как правильно бегать, чтобы похудеть, частично будет принцип – не допустить травм. Ведь полученная травма прервет пробежки и отбросит бегуна назад в плане достигнутых результатов.

Травмы могут быть обусловлены неправильной обувью. Лучше всего купить кроссовки в спортивном магазине, но для наших целей подойдут и обычные кеды. Главное, чтобы их подошва с одной стороны, была достаточно гибкой, чтобы не сковывать движения стопы, а с другой – достаточно толстой, чтобы защитить ее от контакта с острыми выступающими из поверхности земли камнями и другими подобными предметами. Второй, не менее важный фактор, влияющий на травматизм при беге, это покрытие почвы, на котором будут происходить занятия. Эволюция нашего организма происходила в условиях, когда не было ни асфальта, ни бетона, поэтому нужно, по возможности, максимально сократить бег по этим опасным поверхностям. Идеальное место для пробежек – грунтовая тропинка среди деревьев в каком-нибудь лесопарке.

Одежда для бегаОдежда тоже имеет огромное значение при ответе на вопрос как правильно бегать, чтобы похудеть. Костюм из непромокаемого и непродуваемого материала решит для нас сразу несколько задач: защитит от дождя и ветра и поспособствует большему потоотделению, что как раз нам и нужно, чтобы сбросить лишнее. Усилить этот эффект можно, добавив к экипировке специальный пояс или шорты для похудения.

Когда лучше бегать, чтобы похудетьЛучшее время для бега с целью похудеть - это вторая половина дня, когда основная часть калорий дневного рациона уже съедена, ведь организм наш устроен так, что, прежде всего, запасает жир. Плотно перекусив после пробежки, мы рискуем восполнить свои жировые запасы даже с лихвой. С другой стороны, испытывать чувство голода человеку, стремящемуся похудеть, ни в коем случае нельзя. Поэтому небольшое количество жирного кефира или йогурта через часок-другой после пробежки убедит наш организм, что о сгоревшем жирке жалеть не стоит, и он не станет его запасать вновь. А вот организм, который голодает, стремится по максимуму обратить в запасы жира все, что в него попадает, испытывая своего рода панику.

Сколько нужно бегать, чтобы похудетьВ идеале нужно бегать не менее сорока-пятидесяти минут, именно к такому временному интервалу организм начинает максимально использовать жир в качестве источника энергии. Но если начинающий бегун сразу попытается совершать часовые пробежки ежедневно, он скорее получит от своих занятий вред, чем пользу. Нагрузку стоит добавлять очень постепенно, поначалу чередуя дни бега с днями отдыха. Только таким образом можно выйти на желаемый уровень беговых нагрузок, подготовив к ним как сердечно - сосудистую систему, так и опорно-двигательный аппарат.

Как нужно бегатьСамая оптимальная техника для оздоровительного бега, это так называемый бег трусцой. Техника такого бега сводится к тому, что акцент делается не на длине и мощи беговых шагов, а на их частоте. Это позволит уменьшить нагрузку на суставы и связки, не снижая интенсивности работы, совершаемой организмом в целом. Сперва даже коротенькая пробежка по ровному участку местности будет для организма сильнейшим стрессом. Позже для достижения максимальной эффективности сжигания жира при беге перенесите свои пробежки на пересеченную местность, изобилующую подъемами и спусками. При беге в гору и с горы старайтесь бежать с той же частотой шага. С этой целью в гору нужно бежать, увеличив наклон корпуса вперед и укорачивая длину шага, а при беге с горы нужно сконцентрироваться на сохранении частоты шагов, избегая перехода на бег прыжками.

Соблюдение этих нехитрых вещей поможет вам подружиться с бегом – великим целителем и скульптором. Ведь недаром еще в античности родилось изречение: «Хочешь быть сильным – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай!»
 
kashtankaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Доброе утро! smile

Ну что, отчет со вчерашнего дня!! Вчерашний день прошел легче, чем кефирный smile
Салатик же намного вкуснее кушать biggrin .
Вообщем ничего лишнего не ела, бегала...а сейчас иду на пляж biggrin


Сообщение отредактировал kashtanka - Понедельник, 20.06.2011, 01:00
 
kashtankaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Взвесилась сегодня!!! Как видите и линеечку сделала по этому поводу smile
По-ху-де-ла!!!
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kashtanka)
По-ху-де-ла!!!

Поздравляю! biggrin

Про бег так соблазнительно написано, информация обязательно пригодится.
Quote (kashtanka)
Так и не захотел никто худеть со мной..жаль

Чё это никто?! Тут все худеют и временами очень даже активно. smile
А я так и вообще тебя вся поддержала, потому что тоже сижу на огурцах со вчерашенго дня. biggrin
Так что всем нам удачи!
 
kashtankaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





_Shakira_, спасибо за поддержку и добрые слова!!!

Quote (_Shakira_)
Quote (kashtanka)
Так и не захотел никто худеть со мной..жаль


Хотела сказать что никто не отозвался и не пишет(кроме тебя!!..за что отдельное спасибо smile )...ну видно что читают smile

Сегодня чувствую себя героем...ходила с друзьями в пиццерию...но смогла удержаться соблазну ароматов и уговоров друзей, скушать хоть кусок!!! сидела и гордо попивала чай biggrin


Сообщение отредактировал kashtanka - Понедельник, 20.06.2011, 00:54
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
kashtanka, Привет!
Quote (kashtanka)
сидела и гордо попивала чай

Героинша!!! smile Ведь мОгим, когда хочИм!
Я вчера была в кафе и тож гордо попивала кофе без всего, но про диету говорить не хотелось, поэтому делала вид что сытая. biggrin



 
kashtankaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну вот...и настали тяжелые времена!! Ну не могу..так хочется чего нибудь сладкого и неполезного wacko ...ужаааас!!! Еще сижу дома, ковыряюсь с дипломом...беда...нервничаю...хочу что-нибудь скушать!! хорошо что ничего нет biggrin ..а то бы давно съела. Спасает что за этим "что нибудь" нужно идти в магазин....держусь, но так тяжело.... cry
Скорее бы часов 9..хоть пойду побегаю!!!
 
kashtankaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вернулась с пробежки smile ..такое приятное чувство усталости..эх..тело довольно!! ah День прожит не зря!! Теперь в душик..кефирчика "любимого" стаканчик и можно баиньки, со спокойной душой и огромной радостью что диета не сорвалась !!!!!!!!!!!!
 
kashtankaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





немного выпала из жизни сайта!!...вернулась! smile

я целенаправленно продвигаюсь к поставленной цели smile
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Мне на диете уже не сидеть нужно, а лежать!!=) (Объединимся?! Поможем друг другу?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz