Пятница, 19.04.2024, 11:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Болталка для мам и пап
Болталка для мам и пап
VVTДата: Вторник, 10.11.2009, 13:27 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хрю)
А как же личная жизнь и все такое?

Ну, это же не каждый день! И,вообще,личная жизнь - подождет,ребенок дороже! biggrin


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
алёнаДата: Вторник, 10.11.2009, 13:52 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так у меня Настька не ходила никогда, а сейчас болеем и раз пришла, ну я и разрешила smile , теперь не спровадить cool
 
ХрюДата: Вторник, 10.11.2009, 14:39 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVT)
подождет,ребенок дороже!

biggrin



 
_Shakira_Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:06 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю куда запостить. Оставлю тут пока.

Странные книжки для детей

Десять очень странных книг, предназначенных детям:

10 место:
Открывает хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу...

9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:
А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:
А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:
Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:
Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:
Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары - не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле - сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне - это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения - гарантируется...

3 место:
Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место:
На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" - это перебор.

1 место:
И, наконец, книжка - победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак

Источник:http://www.liveinternet.ru/community/858158/post115333269/

 
АллаДата: Вторник, 08.12.2009, 11:22 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
_Shakira_,
Да ужжжжж!!! И эти, как бы помягче выразиться, американцы запретили книги про Карлсона! По-моему, уж пусть лучше будет Карлсон, чем папина жена по имени Роберт... sad


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
VVTДата: Вторник, 08.12.2009, 13:59 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_, МамадАарАгая! Трудно даже представить...

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
ЛисицаДата: Вторник, 08.12.2009, 14:57 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, Афигеть!!!! surprised surprised surprised Ну и книжки......

Quote (_Shakira_)
"Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову".

Было жуть как любопытно и вот нашла Иллюстрации к сказочке biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:01 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Было жуть как любопытно

Реалисты хреновы!!! biggrin
Интересно, а про новую папину жену Роберта тоже есть? biggrin
 
ЛисицаДата: Вторник, 08.12.2009, 22:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
про новую папину жену Роберта тоже есть?

_Shakira_, даже боюсь искать biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сегодня ездили к психологу проверять уровень IQ у Ильи. Ой.... всё как то не заладилось с утра, и вставать нужно было очень рано и холодно было очень в комнате у психолога, не помогал даже обогреватель, вся процедура заняла полтора часа, когда ехали домой я думала.... толи удавиться..толи утопиться...толи плюнуть и растереть . Главная проблема была языковая, наш папа вызвался переводить Илье, так сказать для чистоты эксперимента т.к. я могу ему подсказывать angry ! (какой бред)
В результате папа Так переводил что я с большим трудом понимала ЧТО нужно сделать! (как же мне хотелось его убить )
ВоПщим после того как у Ильи спросили -" Кто носит памперс и ползает по полу?" , а Илья подумав сказал -" Я!"..., мне захотелось немедленно на воздух!!!!
Несколко раз, понимая что у него не получается правильно выполнить задание Илья начинал рыдать, в конце концов нас отпустили домой, психолог сказала что ей надо время изучить свои записи и проконсультироваться с коллегами. А я просто выползла размазанная мыслью о том что судя по всему все мои ежедневные занятия с Ильёй идут коту под хвост!!!!!
Извините что я тут со своими соплями притащилась.... просто хоть в болталке выговориться.
Смотрю я на своего мужа и искренне ему завидую!!! ну никакой паники, страха и отчаянья, " Как есть так есть!" или ещё " Но мы же знаем что он умнее!!" А может это называется принятие ситуации такой какая она есть! Может во мне опять выползли учительские амбиции и неоправданные ожидания и я нехочу принимать ситуацию такой какая она есть???
Ой... не знаю я что с этим делать.... конечно понятно что продолжаем жить дальше
Наверно надо мне для профилактики "Фореста Гампа" посмотреть, как бы я хотела быть такой мамой какой была его!
 
VVTДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:07 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, Не расстраивайся!
Если психолог - нормальная,то она поймет и про языковой барьер,и про холод и про все остальное!
Мужа я бы (на своем месте) убила бы раза 3!
У меня много всяких мыслей возникает про своего сына,он не идеален,и учится хуже других.Я иногда психую, а иногда думаю о том,что роднее его у меня никого нет и не будет! И пусть все катятся куда подальше со своими мнениями! Главное что были живы детишки!
Это мое мнение!
Держись!


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, понимаю твое сосотояние, нам тоже ставят и задержку речевого развития и гиперактивность, а мы всегда хотим что б наши дети были самыми самыми, но но ты не расстраивайся, они ведь итак самые самые. А с возрастом все прийдет. И разговаривать начнет, не немой ведь, и язык выучит. Так что не расстраивайся, я так смотрю чуть ли не каждый третий ребенок проблемный. А проблема ли это, как нам пытаются сейчас "втюхать" психологи, неврологи и пр. и т.д.... еще не известно, просто у наших детей так идет развитие. А они всех под одну гребенку чешут dry

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetlanaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:25 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, у меня почему-то последнее время вообще о многих психологах складывается "определенное" мнение. Какой может быть тест у людей, говорящих на разных языках в прямом смысле?! Без хорошего переводчика?! angry И потом, это ведь ребенок, а не взрослый человек. Он отвечает на те вопросы, которые ему задают, без всяких там подсмыслов.
Quote
психолог сказала что ей надо время изучить свои записи и проконсультироваться с коллегами

Получается, что этому психологу самому нужна помощь.
Так у тебя нормальный ребенок и не забивай себе голову. Пусть Илюшка нормально привыкает к новой жизни, пусть обвыкается, учит язык и т.д.
Quote
VVT, что роднее его у меня никого нет и не будет
Вот это самое в точку.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Понедельник, 11.01.2010, 22:26
 
ГавиалАДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:45 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
А они всех под одну гребенку чешут

Вот это саме ужасное.....И правда,понаписали умных книжек,типа тех,о котрых _Shakira_, написала и по всяким учебникам и правилам всех "стригут".
А потом ругают целые поколения-безинициативные,ничем не интересуются,пока не скажут-не сделают.

Девочки,не загоняйте в рамки "от психологов" своих детишек,главное-чтобы ребенок знал,что он правильный и лучший,чтобы он не сделал,чтобы потом во взрослом возрасте он не лечился от детских комплексов!!!!

Quote (Нора)
Смотрю я на своего мужа и искренне ему завидую!!! ну никакой паники, страха и отчаянья, " Как есть так есть!" или ещё " Но мы же знаем что он умнее!!" А может это называется принятие ситуации такой какая она есть!

А если допустить,что твой муж прав?

Quote (Нора)
Может во мне опять выползли учительские амбиции и неоправданные ожидания

Мои комплексы от маминых неправданных ожиданий относительно меня прошли к годам 40,а то и позже,и то с помошью тех же психологов...зато теперь я-свет в окне и лучшая дочь во вселенной,что бы я не сделала,а мне это нафиХ не надо,теперь я это знаю и без нее.....

Только кто б мне это сказал лет в семь или пятнадцать...может и жизнь пошла б по-другому.....

Знаешь,есть фильм прикольный "Человек за бортом"( Курт Рассел+Голди Хоум),там богатая бездетная стервозная тетка потеряла память и ее убедили,что у нее муж и четверо детей-мальчишек.Вот уж как она со своим характером учительницу с ее психо-тестами поставила на место!!!!-ради этого стОит посмотреть,не говоря,что просто фильм суперский!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:37 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное!
Хочу немножко прояснить ситуацию, муж мой перфектно владеет языком, всё таки и ин.яз за плечами и работа в Америке и Англии,в его переводе задания психолога были мало понятны Илье, да и самому мужу порой было не ясно что нужно сделать wacko . Возможно я слишком залюлькала сына, ну а с другой стороны, если человек боится окружающего мира, если его многое пугает, ну конечно я тот щит и фильтр который даёт понять что "всё хорошо" " ты спавишься" " у тебя отлично получается". во время теста мне велено было молчать, а он без конца ловил мой взгляд,я его ободряла как могла молча, вот он и решил что что то не так.
Quote (ГавиалА)
А если допустить,что твой муж прав?

в том то и дело что он абсолютно прав! Мой муж не ставит ребёнка в общепринятые рамки, он для него самый умныйи сообразительный. Он позволяет ему быть самим собой и совершенно легко и просто это принимает.
Когда мы только стали понимать что за мальчик нам достался, я была просто в коме.. муж переживал конечно же но сказал: "На всё Божий промысел, Значит будем учиться жить по другому!" и всё! Для него всё просто и понятно. Раз и навсегда.
А я так ну никак не могу научиться. И самое смешное, что как только я решаю что я наконец научилась принимать всё как есть.... бац!!! и происходит нечто, как тест, и сразу понятно держу я удар или нет. Сегодня .... не удержала!
VVT, Лисица, svetlana, ГавиалА, спасибо вам огромное! Помогли мне мозги быстро на место поставить!
ГавиалА, спасибо за наводку на фильм, обязательно посмотрим!

 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Болталка для мам и пап
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz