Пятница, 19.04.2024, 05:02
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
_Shakira_Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
по поводу ложится на асфальт,ну поваляется пару раз,во первых если бурно не реагировать,то самому надоест

Как раз этот момент у нас проходил вполне спокойно...Пока было сухо, разрешала ему полежать:) и реагировала оч. спокойно, "хочется прилечь? тарадибоха!" Прохожие чё то не заценили мою продвинутость, поглядывали с подозрением, но это тот случай, когда на окружающих как то ровно. Ну прилёг ребёнок, мало ли.... biggrin
Но вот с истеричными криками,в случае с "идём за ручку", мне сложно смириться....Это где то на подсознательном уровне, Глебкины визги с подвыванием чё то во мне задевают и включают...Хочется этот вопль перекрыть сию же минуту....Блин! Как у него это получается?! Вот ведь, подобрал "спец. мелодию для мамы". wacko smile И я нарочито громко ему объясняю, что надо идти за ручку, что так делают все дети, что перейдём улицу он сможет снова топать сам....говорю громко, чтоб и окружающие слышали и понимали почему этот мальчик так истошно вопит. biggrin
Quote (Алла)
не верь! легче всего быть бабушкой

дожить бы! biggrin

Спасибо всем за отзывы!!! Думаю, тема "горячая".
Пишите о "наболевшем". smile

 
ЛисицаДата: Четверг, 09.12.2010, 20:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати о криках, у меня подруга как-то видела ситуацию. Ребенок капризничал и что-то громко кричал, мама просила его не кричать с каждым разом на тон ниже переходя на шепот и ребенок успокоился. Мы ведь тоже начинаем несознательно тише говорить когда нам шепчут и наоборот. Я взяла этот мЭтод "на вооружение".

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
нарочито громко ему объясняю, что надо идти за ручку, что так делают все дети

Свет, я понимаю, что Глебка маленький еще, но- как вариант- что, если эту ситуацию- переход через дорогу- обговаривать заранее- типа- "Мы сегодня (сейчас) пойдем с тобой через дорогу, ты мне дашь свою ручку", причем не спрашивая, а утверждая...
А что касается валяния на земле. biggrin "добрые" прохожие рулят! Мои как-то поехали на ВВЦ. Полина практически, как только вошли, начала что-то требовать и завалилась на асфальт.Было лето, тепло и сухо. Родители и КСю стоят рядом, разговаривают между собой, наблюдая за Полиной- та спокойно лежала biggrin и уже собиралась вставать. Вдруг подлетает молодой парень и на Андрея с кулаками- подними ребенка НЕМЕДЛЕННО!!! А он парень горячий, чуть дело дракой не закончилось. Так было испорчено настоение... manythought
 
_Shakira_Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NiLena)
обговаривать заранее

Вот пока он САМ идёт там где можно я и обговариваю...."Ой, как ты хорошо САМ топаешь!!! НО! когда будет дорога и машины мы пойдём за ручку и ты ды и ты пы...." Глеб молчит и идёт себе. Слышит он, не слышит, фиК знает. Может он о своём думает и меня "отключил" от восприятния. biggrin Подходим к дороге я говорю "Стоп! Дорога. Мы идём за ручку."...и начинается. Вицин номер 2 из "Кавказской пленницы". smile
Quote (NiLena)
Вдруг подлетает молодой парень и на Андрея с кулаками- подними ребенка НЕМЕДЛЕННО!!!

Ничего себе реакция! surprised
Полинка, маленькая провокаторша! smile
 
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
И я нарочито громко ему объясняю, что надо идти за ручку, что так делают все дети, что перейдём улицу он сможет снова топать сам....говорю громко, чтоб и окружающие слышали и понимали почему этот мальчик так истошно вопит. biggrin

у нас был период визгов типа "не хочу за ручку", но я настойчиво каждый день объясняла, что здесь только за ручку с мамой, папой, бабушкой потому что опасно (что такое опасно тоже объясняла). Влад уже усвоил, что если мама говорит "только за ручку" значит так и, правда, надо и знает, что перейдя через дорогу и пройдя по тротуару, руку отпустят. По тротуарам тоже только за руку - мало ли что в голове сработает и мой неугомонный деть сбежит на дорогу.
 
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 14:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Вдруг подлетает молодой парень и на Андрея с кулаками- подними ребенка НЕМЕДЛЕННО!!!

ого, вот это да, в основном, прохожие более чем равнодушные и фиг подойдут. Здесь можно было бы не так агрессивно поступить.
 
_Shakira_Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лёля)
и знает, что перейдя через дорогу и пройдя по тротуару, руку отпустят

Вот и я всё жду, когда он это усвоит. Каждый раз повторяю, но пока безрезультатно. Даже странно....ведь уже мог бы привыкнуть, что за руку ТОЛЬКО через дорогу и всё...я ж его отпускаю.
 
АллаДата: Пятница, 10.12.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin художественная роспись папиного ноута с последующей помывкой расписываемого



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,
Так старается! Дизайнер растет! biggrin
 
АллаДата: Пятница, 10.12.2010, 20:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
ну да! творческий подход ко всему - даже к беспорядку

мы и так умеем biggrin



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, Аааааааааа!! ПрЭлесть какая!!! Чем бы дитя не тешилось? lol
 
_Shakira_Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Алла, NiLena, девочки, вы просто шЫкарные бабушки! всепонимающие и со стальными неВрами! biggrin
Так хорошо реагируете на всё! biggrin
Первое что я сказала увидев Сонины фотки..."Ой, мамочкиииии!" wacko " biggrin
 
ЛисицаДата: Суббота, 11.12.2010, 14:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
"Ой, мамочкиииии!"

ага biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
АллаДата: Суббота, 11.12.2010, 19:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Свет, надо относиться ко всему с лёгкой долей пофигизма и иронии - лучше порисовать с ребёнком, чем убрать в квартире. ну никуда уборка не денется! Или убирать вместе с ребёнком - дать ему тряпочку и показать, где можно вытирать. Мои сыновья с удовольствием мыли посуду biggrin до определённого возраста.

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Первое что я сказала увидев Сонины фотки..."Ой, мамочкиииии!"

Не, ну собсна я тоже так отреагировала. biggrin
Quote (_Shakira_)
Алла, NiLena, девочки, вы просто шЫкарные бабушки!

Неа, я не шЫкарная.. cool
Quote (Алла)
Мои сыновья с удовольствием мыли посуду biggrin до определённого возраста.

biggrin
 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz