Суббота, 20.04.2024, 15:55
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
ГавиалАДата: Среда, 08.12.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама, _Shakira_, Девочки всего свои 5 копеек.
Все таки детки все разные и терпелки у нас взрослых тоже на разном уровне.могу сказать одно,детки чуют на ментальном уровне-из кого можно вить веревки,а у кого не забалуешь-просто потому что на его капризы не будут внимания обращать.и ведут с нами взрослыми они по разному. Опять вернусь к своей теории-меняем отношение,меяетсяя поведение ребенка.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Среда, 08.12.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, а зачем в угол-то? Что ж он такого натворил? Я забыла, сколько ему сейчас (в месяцах). Дети до почти шести лет - безгрешные. Если нас не слушают, значит, мы что-то такое требуем, что им непонятно - надо объяснять. Хоть тысячу раз. А уж назло или подлость - они в принципе не умеют. Мозги ещё не заточены ...



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Среда, 08.12.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, у нас есть одна затыка....если что то не разрешается или не делается, то это требуется криком(буквально до визга), пару раз ложился на пол, бывает что крик переходит в слёзы, может подойти и укусить...ну что это?! Уж и отвлекала его и завлекала, и переключала на что то другое и объясняла....Не помогло. Угол особо тоже не помог, да и не буду я его туда пихать каждый раз, но "козлов из попы" надо выгонять. Я не буду ждать, когда он закатит мне истерику в магазине или на улице....Кстати, на улице уже было и как результат - наша простуда. Нахватался холодного воздуха, а всё из за того, что категорически не хочет ходить за руку....ну не хочет так не хочет, не заставляю, но переходить дорогу одному я не могу ему позволить. Объяснила "Дорогу дети переходят только за ручку с мамой"...руку дал, но все эти 20-30 шагов и рыдал, и пищал, и стонал....перешли дорогу, я его отпустила он замолчал в эту же секунду, как буд то ничего и не было....и так каждый раз на протяжении нескольких дней. Никакие объяснения не помогли. Так что всякое бывает. Глебу сегодня год и восемь исполнилось, ещё один повод сказать " Как время то летит!". smile
 
ЛисицаДата: Среда, 08.12.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, с удовольствием посмотрела Глебкины фоты, подрос, время летит.....

_Shakira_, а капризы они будут всегда, только в каждом возрасте свои biggrin Жалко их конечно, но я своего тоже наказываю, а что делать....., если постоянно "по-шерсти" так вообще скоро на голову сядет. Неслухи мелкие smile


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 08.12.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, _Shakira_, потерпите, не наказывайте. Вот Глеб просто ещё не может объяснить, что он не маленький, чтобы за ручку ходить, а большой уже! Вот и кричит, и визжит ... А про дорогу ты ему правильно говоришь - можно только с мамой и т.п. Пусть покричит, ничего страшного. Заболел он не от того, что воздуха наглотался холодного. Просто в детсаду много разных инфекций (у всех деток своя микрофлора), он ещё не все "переработал" ))). Окрепнет, привыкнет (стресс уменьшится), да и перестанет болеть. Сама только не говори вслух - "заболеет", "простудится" и т.д. (Слово, как известно, материально!).
Да и Влад ещё маленький пока. Капризы детей и потерпеть можно. Мы же тоже капризничаем, или чего-то не хотим делать, нас ведь за это не наказывают ))). Я про детские капризы говорю, которые не наглые, ну вы сами знаете, как их разделять.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Спасибо, Муммичка. Бум терпеть. smile
Лисица, И тебе, Лисичка, спасибо.
Заходите исЧо. smile
 
NiLenaДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
если постоянно "по-шерсти" так вообще скоро на голову сядет. Неслухи мелкие smile

Мумми-мама, мудро ты рассуждаешь.
Quote (Мумми-мама)
А уж назло или подлость - они в принципе не умеют

Но у нас, например, бывают такие поступки, которые могут быть опасны для жизни. Ребенку 100 тысяч раз объяснено, что опасно делать то-то и то-то, а она все равно это делает. Как реагировать-ума не приложу...
 
АллаДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
про опасности для жизни - мои дали Соне нож довольно рано, сначала пластиковый, потом тот, который потупее был, а сейчас она уже режет вовсю нормальным ножом. Я была сначала в шоке, а потом поняла. что всё они сделали правильно - интерес был удовлетворён, запрета не было.
Простые запреты - нельзя, потому что нельзя - ребёнок всегда воспринимает в штыки.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
меняем отношение,меяетсяя поведение ребенка.

Quote (Алла)
Простые запреты - нельзя, потому что нельзя - ребёнок всегда воспринимает в штыки.

Согласна без оговорок.

Quote (NiLena)
Но у нас, например, бывают такие поступки, которые могут быть опасны для жизни. Ребенку 100 тысяч раз объяснено, что опасно делать то-то и то-то, а она все равно это делает.

Например, какие?

Алла рассказала про Соню и нож. Вот это в принципе абсолютно правильный подход! Монтессори форэва. С Тимофеем было именно так - слово "нельзя" применяется в самых крайних случаях. За нарушение этих запретов (выбегать на дорогу, где ездят машины, к примеру) каралось строго - запрет на просмотр мультиков, уведение домой с прогулки и т.п. Но это наказывалось, когда ему уже больше трёх лет было. А до этого возраста просто не выпускалась его рука, когда дорогу переходили. Ну как-то так. На кухне всегда с ним кто-то рядом был, если он хотел взять нож или запускал миксер или ... действовал принцип "Можно всё, но только вместе с (мамой, бабушкой и т.д.)". Приходилось бросать все дела и показывать ему, рассказывать, давать в руки, разрешать пользоваться и страховать!!! Обычно после нескольких подходов к опасных предметам и приборам, ему уже было не так интересно. Хотя швейную мою машинку он и сейчас обожает "юзать" (вместе со мной и никак иначе).
_Shakira_, прости нас, флудим в твоей теме...




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
_Shakira_, прости нас, флудим в твоей теме...

Ага. Оказывается- наболело.
Quote (ГавиалА)
Все таки детки все разные и терпелки у нас взрослых тоже на разном уровне.

Это точно!
Quote (Мумми-мама)
Например, какие?

Тэээкс... Вспоминаю. cool ПРежде чем вспомню, скажу, что считаю, что есть вещи, которые должны приниматься безоговорочно- нельзя и все. Без объяснений. Правда- ооочень редко.
Так вот- на даче. Нельзя выходить на улицу (в прошлом году не было забора), вылезать через окно, играть в бассейне когда холодно, мучить кошку, бросать камни в машину, бегать под поливочным шлангом (температура воды +9) ,выплевывать еду... Дома- во время прогулки залезать под машины.. В общем , могу вспомнить очень много всего, не буду- написала, чтобы не быть голословной. Конечно! Сейчас стало гораздо лучше! Да, вы правильно все пишете- надо объяснять и уговаривать. Если б она одна была... wink
 
Мумми-мамаДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
играть в бассейне когда холодно, мучить кошку, бросать камни в машину, бегать под поливочным шлангом (температура воды +9) ,выплевывать еду... Дома- во время прогулки залезать под машины..

Первая моя реакция- ПОТРЯСАЮЩЕ !!! ))))
А через секунду я представила себя на месте Полининых родителей или на твоём месте ... С Женечкой (моей младшей) было приблизительно так же. Кошек вот только не мучила.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Бум терпеть

Да не терпи,Свет!
Если будешь комком нервов,все будет раздражать и все будет не так.
Постарайся что то пропускать мимо,ведь еще много чего впереди.
Немного расслабься,а в каких то ситуациях близких к истерике попробуй сбить настрой на истерику своим противоположным поступком,ну типа "побежали за птичкой" или "держи маму за руку,а то она потеряется",ну как то так,переключи его даже на какую то бредятину,главное отвлечь..... smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Бум говорить тут, я Аллу попрошу потом этот кусочек в "детскую" перенести, там темку открою.

Всё вы правильно говорите и в общем смысле и каждая по своему. Согласна с обоЯми. smile т.е. согласна, что наказание не выход .... фокус с ножом замечательный(беру на заметку), "можно всё, но со взрослыми", тоже хорошо, но и с Леной согласна, что есть вещи которые "нельзя, потому что нельзя", типО "нельзя читать чужие письма"(вроде того). Гави, как всегда Ф точку про изменение отношения к происходящему. smile
У нас пока всё "по мелочам", до крупных дел ещё не доросли. smile
Нельзя на дорогу выходить, нельзя машины обтирать, нельзя ложиться на ступеньки и тротуар, выплёвывать еду и воду(славатехоспади научился отворачиваться или мотать головой если не хочет), нельзя в машине снимать сапоги :)(очень неудобно потом обувать), кота обижать, кусаться, пить воду в речке, ванной...как то так. Не хотелось бы превращать Глебкино деЦство в сплошные запреты, но слово "нельзя" он должен знать и СЛЫШАТЬ. Как оказывается ЧиЖалО быть родителем!!! biggrin biggrin biggrin cry biggrin biggrin biggrin

 
ГавиалАДата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, ну расставь приоритеты по поводу нельзя,про дорогу понятное дело,не обсуждается,а по поводу ложится на асфальт,ну поваляется пару раз,во первых если бурно не реагировать,то самому надоест,во вторых,перерастет,это проходит,а ты уже неВры помотаешь...... smile
и по поводу сапог,знаешт,есть штаны внизу с резинками,которые засчет этого не задираются и заодно сапоги придержат и в конце концов это не угроза жизни,вот и убери одно "низзяя"....
Свет,я в основном пишу,не что бы правлильно дитенка воспитать,а чтоб ты подольше сохранила спокойное неВрическое состояние.... smile smile
Quote (_Shakira_)
У нас пока всё "по мелочам", до крупных дел ещё не доросли.

А то пока дорастешь до крупных сил не хватит их разруливать..... tongue tongue

Quote (_Shakira_)
Как оказывается ЧиЖалО быть родителем!!!

Нууу....а ты представь,что ЛЕГКО быть родителем....и ......притворяйся,пока не получится tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)

Нууу....а ты представь,что ЛЕГКО быть родителем....и ......притворяйся,пока не получится

_Shakira_, не верь! легче всего быть бабушкой tongue
Свет, а если серьёзно - ты расслабься и получай удовольствие от того, что у тебя есть такое маленькое чудо - сыночек! Вот когда вы с ним будете на одной "волне" вам будет легко!
Вспомнила, когда ещё работала в саду, у меня была мама, которая со своими детьми обои разрисовывала красками biggrin счастливы были все! Мои сейчас готовятся ремонт делать и Соне разрешили клеить на обои рисунки - так она чуть-чуть нарисует и бегом лепить. Но надоест ведь ей это, интерес пропадёт. Правда, появится что-то новенькое biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz