Четверг, 28.03.2024, 16:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виля, _Shakira_  
Форум » Арт-студия » Кино и телевидение » Скончался Игорь Старыгин (Прощай, Арамис...)
Скончался Игорь Старыгин
ВиляДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В Москве скончался на 64-ом году жизни знаменитый актер Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в фильме "Три мушкетера".

В конце сентября артист был госпитализирован в одну из столичных больниц с инсультом. Сегодня утром он пожаловался на сильные боли в голове, его состояние резко ухудшилось. Смерть наступила около 9 часов утра.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946г. Он сыграл в более чем 40 фильмах, но широкую известность актер получил после роли Арамиса в популярном фильме "Три мушкетера".

Среди других известных киноработ И.Старыгина - фильмы "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Государственная граница", "Кодекс чести" и другие.


Светлая память...


 
ЛисицаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и запомнила его, как Арамиса.... sad

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В интервью «Аргументам и фактам» Игорь Старыгин говорил о своем возрасте:

- Лет мне не так и много! Впрочем, я уже пенсионер - по инвалидности. Несколько лет назад у меня обострились проблемы с сосудами, и за полтора года я перенёс пять сложнейших операций.

- Что можете сказать о жизни простого пенсионера?

- Слёзы это, а не жизнь! У меня пенсия - около четырёх тысяч рублей в месяц... Представляете? Безденежье! Это, по-вашему, справедливо?! Я ведь сейчас говорю даже не про свою пенсию - я-то хоть в кино могу сниматься, гонорары получать. Вот, например, относительно недавно мне за роль в кино заплатили три тысячи долларов. Я был страшно рад: целый год на эти деньги жил. Смог купить шоколадки и цветы медсёстрам, которые за мной в больнице ухаживали... А как живут самые простые люди, у которых иных источников дохода нет?!

Да и мне не хватает... Вы только не подумайте, что я жалуюсь! Жаловаться на власть - это плохой тон, будь то власть советская, демократическая или капиталистическая. Мне не на что жаловаться. Господь Бог меня и так бережёт. И ангел-хранитель вроде не дремлет. Ведь у меня было множество ситуаций, когда я мог вообще уйти из жизни!
И страну нашу, как мне кажется, хранят высшие силы. Хотя... Я прекрасно понимаю, какие у нас в государстве проблемы. Да и все это понимают и видят: в России самые нищие в мире пенсионеры и самые богатые в мире олигархи.

В своем последнем фильме «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини» Старыгин умирает, как впрочем, и вся четверка. Но эта картина о бессмертии, утверждает актер. Оказавшись на небесах, вся компания мушкетеров наблюдает за тем, как их дети безуспешно ищут сокровища кардинала Мазарини. Д.Артаньян вымаливает у Бога, чтобы тот сделал милость и хотя бы на сутки отпустил всю погибшую четвёрку на землю. В конце фильма Атос, Портос, Д.Артаньян и Арамис, решив все проблемы, с чистой совестью уже окончательно вернутся на небеса.

- Всю жизнь быть заложником однажды созданного образа - удовольствие сомнительное. Но приходится мириться. Я ведь понимаю: второй такой роли у меня уже никогда не будет, а значит, для многих зрителей навсегда останусь мушкетёром,- говорил Старыгин.


 
ElberethДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Арамис- это его звездная роль. Очень жаль..... sad В этом году очень много смертей.

 
Форум » Арт-студия » Кино и телевидение » Скончался Игорь Старыгин (Прощай, Арамис...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz