Суббота, 20.04.2024, 09:43
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виля, _Shakira_  
Форум » Арт-студия » Литература » Про почитать (Какие книги читаете?)
Про почитать
ЛисицаДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На выходных попались мне в инете кадры из фильма "Сияние", фильм ужасов..... не.... решила не смотреть, страшно, но почитать можно. Распечатала, первые 25 страниц читались тяжело (в основном, из-за того, что в одной комнате со мной смотрел телик Влад) решила посмотреть он-лайн сам фильм, но как это обычно бывает уже в начале разочаровалась, все поурезано, вернулась к чтению. Дочитала вчера вечером, были страшноватые моменты, но вообще интересно.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Четверг, 24.11.2011, 03:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, честно сказать читаю редко.Из последнего "Похороните меня за плинтусом" и "На солнечной стороне улице".
По первой книге есть кино,по второй - сериал,но после прочтения - всё это несмотрибельно .
А так,что читает дочка,то и я smile .Помогаю осилить некоторые книжки.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЛисицаДата: Четверг, 24.11.2011, 08:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Машель)
после прочтения - всё это несмотрибельно .

Машель, полностью согласна, после прочтения "Сияния" решилась посмотреть фильм. Не понравилось совсем.

Я вообще больше детективы люблю. Мож у кого есть интересные на примете?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Среда, 07.12.2011, 04:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю Хмелевскую Юмористические детективы. Классные)

 
ЛисицаДата: Среда, 07.12.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, о, Хмелевская! Я в свое время ее, наверное, всю перечитала. У нее есть очень хорошие книги, а иногда так себе. Надо будет поискать что еще не читала, Виля спасибо, что напомнила

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 04:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я в очередной раз перечитала ВСЮ Людмилу Улицкую. Люблю я её, язык у неё очень "вкусный" приятно читать. Недавно перечитала "На Верхней Масловке" Дины Рубиной. Очень понравилось. Фильм тоже просто потрясающий!!! После первого просмотра фильма было некое недоумение...., но вот когда прочитала книгу, всё встало на свои места. Ещё " Любка", тоже Дины Рубиной, и фильм очень классный. Я читаю много, но сейчас какой то кризис .... только перечитываю. Вот заканчиваю... по новой " Эрагона"Кристофера Паолини, фентези, мне нравиться. На англ. языке вышла долгожданная 4 часть, теперь с нетерпением жду русского перевода. Параллельно "Эрагону" читаю " Пластичность мозга" Нормана Дойджа..... но эта книжуля идёт тяжело,т.к мозги уже плохо переваривают такую научную литературу. Вот и мусолю эту книгу так сказать чтоб мозг не ржавел и становился пластичен biggrin . А ещё.... мечтаю перечитать " Жену путешественника во времени", автора не помню.( какая то тётенька) Очень рекомендую, тем кто не читал. Для меня было очень любопытно и познавательно... многие куски просто цитировала smile на девичниках biggrin biggrin biggrin , ну и к своему мужу стала относиться несколько иначе, так сказать с пониманием! :D.
Очень люблю Акунина, он у нас есть весь, иногда перечитываю, потому что вкусно. Но может на любителя. Кстати - это детективы.
Хмелевскую тоже люблю, но не всё.
Но больше всего я читаю детские книги. Илье приходиться читать постоянно и помногу. Благодаря ему я с огромным наслаждением прочитала " Капитана Врунгеля", рекомендую. А ещё " Папа, мама, 8 детей, бабушка и грузовик" а ещё..... хотя пожалуй лучше остановиться, здесь взрослая читалка biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 24.12.2011, 04:33
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 04:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, забыла!!! Ещё всегда под руками , по всему дому Лисси Мусса biggrin biggrin . Наконец то я до неё добралась!!!! У неё и сайтик есть. Если кому надо - скину. ОоОчень весёлое и полезное чтиво!
 
ЛисицаДата: Суббота, 24.12.2011, 23:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, ого, как ты много читаешь! Надо будет посмотреть эти книжки

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetlanaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут искала почитать что-бы почитать, пока еду в поезде. И обнаружила книгу Радзинского (сын купил уже давно, но убрали в шкаф, а тут она на глаза попалась). Начала читать... и мне понравилось. Я вообще-то люблю историческую литературу. А тут и вроде бы написано небольшими отрывками, то по несколько строчек, то побольше,но читается легко.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
NiLenaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нора)
по всему дому Лисси Мусса

Ага, я читала.Действительно, легкое и веселое чтиво. biggrin Прямой пользы, лично мне не принесла (ну, кроме приятно проведенного времени biggrin )

Quote (svetlana)
Радзинского

Надо будет почитать, я тоже люблю
Quote (svetlana)
историческую литературу.

 
НораДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, не могу не поделиться, ну просто распирает!!!!  Я для себя открыла нового автора..... Ирвинг Джон. Влюбилась БЕЗУМНО!!!!!!!   Читаю взахлёб. Очень всем рекомендую.  Сначала я прочитала " Правила дома сидра", хотя не скрою, сначала посмотрела фильм " Правила виноделов"   неплохой фильм,  но как то много каких то непоняток.... а вот книга..... она на столько многослойна, там столько всего,там такая психология.... очень неоднозначная вещь.

А потом я начала читать " Молитва об Оуэне Мини".... вот тут то я и пропала.... в моей жизни было не много книг, которые были ТАКИМИ значимыми. Я читала из электронной библиотеки, но эту книгу решила купить, хочется чтоб  она просто была в дому! Могу только сказать одно....ЧИТАТЬ всем!!!!  Сейчас наслаждаюсь следующей вещью этого же автора..."Покуда я тебя не обрету"....
Я тут подумала, может все ЭТО читали..... и я одна такая тёмная????    Если кто читал, поделитесь впечатлениями!!!


Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 04.03.2013, 17:52
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Читала "Мир глазами Гарпа". Рекомендую.
Нора, его зовут Ирвинг Джон Уинслоу. Это псевдоним, настоящее имя Джон Уоллас Блант-младший (John Wallace Blunt, Jr.)




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
НораДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, спасибо! Почитаю!
Я знаю как его зовут! В Википедии начиталась ))  На обложках книг он обозначен как Ирвинг Джон.
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, просто в твоём первом посте про него ты написала Ирвинг Джонс



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
О, вижу, уже отредактировала! ))) Ну тогда и вопрос закрыт.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Арт-студия » Литература » Про почитать (Какие книги читаете?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz