Среда, 24.04.2024, 00:32
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виля, _Shakira_  
Форум » Арт-студия » Литература » Философское... (О жизни, смысле, обо всем...)
Философское...
ГавиалАДата: Суббота, 06.02.2010, 15:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (astrakotja)
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою

Ух ты.....дааа......


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (astrakotja)
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою

astrakotja, , мне очень понравилось


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
astrakotjaДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:41 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Спасибо. откопала эти стихи в мировой паутине.
 
АллаДата: Вторник, 09.02.2010, 04:29 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
astrakotja,
у этого стихотворения есть автор. Я опубликую это стихотворение с авторской пунктуацией. ИСТОЧНИК

автор - Валентина Беляева

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
astrakotjaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:51 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Респект и уважуха автору!!!!
 
ВиляДата: Среда, 17.03.2010, 16:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline


 
ЛисицаДата: Пятница, 07.05.2010, 14:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь в 100 словах.
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Пятница, 07.05.2010, 15:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мама (до слёз)
- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…
- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…
- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…
- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить...
-
Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь
слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…
- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…
- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…
- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…
- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…
- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…
- Мама, он мне сделал предложение!

- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…
- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…
- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…
- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…
- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…
- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…
- Дочка я…
- Позвони завтра…
- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
- ……….


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.05.2010, 13:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nformation, please

Когда я был еще в очень юном возрасте, у нашей семьи одним из первых среди соседей появился телефон. Я прекрасно помню отполированный ящик из дуба, прибитый к стене на нижней лестничной площадке. Сбоку от ящика висела блестящая трубка. Я даже помню номер - 105. Я был слишком мал, чтобы достать до телефона, но всегда слушал, как зачарованный, когда мама по нему разговаривала. Однажды она взяла меня на руки, чтобы я поговорил с отцом, когда был в отъезде по делам. Волшебство! Затем я обнаружил, что внутри чудесного аппарата живет изумительный человек - ее звали "справочная служба", и не было ничего, чего бы она не знала. Моя мама могла спросить у нее номер кого угодно, и когда наши часы остановились, "справочная служба" тут же могла сообщить точное время.

Мой первый опыт общения с с гением-в-трубке произошел в день, когда мама была в гостях у соседки. Играя с инструментами на полу, я попал себе молотком по пальцу. Боль была ужасной, но долго плакать смысла не было, ибо дома не было никого, кто бы мог меня пожалеть. Я ходил по дому, посасывая свой трепещущий от
боли палец, пока не достиг лестницы. Телефон! Я побежал в гостиную за скамеечкой и притащил ее на лестничную площадку. Подпрыгнув, я снял трубку и прижал к уху. "Справочная служба" сказал я в трубку которая была даже чуть выше моей головы. Что то щелкнуло, может два раза, и тихий ясный голос сказал в мое ухо: "справочная". "Я разбил палец" прорыдал я в трубку. Как только у меня появился собеседник, слезы с готовностью полились. "Мамы нет дома?" последовал вопрос. "Никого нет дома" - я разревелся вконец. "У тебя течет кровь?" "Нет" - ответил я, "я ударил палец молотком и он опухает."Она спросила: "Ты можешь открыть морозилку?" Я сказал что могу. "Тогда отколи небольшой кусочек льда и приложи его к пальцу. Тогда он перестанет опухать. Будь осторожен когда будешь откалывать лед" предостерегла она. "И не плачь, все будет хорошо".

После этого, я звонил в Справочной службе по любому поводу. Я просил ее помочь с географией и она рассказала мне где находится Филадельфия и где найти Ориноко - очень живописную реку, которую я поехал обследовать, когда вырос. Она помогала мне с арифметикой, и подсказала мне что бурундучок - которого я нашел в парке за день до того - будет есть фрукты и орешки. А однажды случилось так, что Пети, наша канарейка, умерла. Я позвонил Справочной службе и поведал эту грустную историю. Она выслушала, затем сказала обычные вещи, которые говорят взрослые, чтобы утешить ребенка. Но я был безутешен. Почему птичка, которая пела так чудесно, и приносила радость всей семье, должна закончить свою жизнь как комочек пуха на дне клетки? Она почувствовала мою глубокую печаль, и тихо сказала: "Пол, всегда помни, что есть другие миры, где можно петь". Мне стало легче.

Однажды я снова был у телефона. "Справочная" сказал мне знакомый голос. @Как пишется слово "fix"? "F-I-X". В тот же момент моя сестра, которой доставляло жуткое удовольстве пугать меня, спрыгнула с лестницы, издавая крик привидения - УАААААААААААААААА!!!!!!!!! Я упал с подставки и вырвал трубку из телефона с корнями. Я был вдвойне напуган - Справочной службы больше не было с мной, и я не был уверен, что не причинил ей боль, выдернув трубку из телефона. Минутой позже, на крыльце появился мужчина. "Я ремонтник телефонов. Я работал дальше по улице и оператор сообщил мне, что по этому номеру может быть проблема". Потом он увидел трубку у меня в руке. "Что случилось?" Я объяснил ему. "Хорошо, я могу это исправить за минуту или две". Он открыл телефон, явив целый лабиринт из проводов и катушек, и поколдовав с концом провода от трубки, закрутил что то маленькой отверткой. Постучав несколько раз по рычагу, он сказал в трубку: "Привет, это Пит. По номеру 105 все под контролем. Сестра испугала ребенка и он выдернул шнур". Повесив трубку, он улыбнулся, погладил меня по голове и вышел в дверь.

Все о чем тут говорилось, происходило в маленьком городке на Тихоокеанском Северо-западе. Затем, когда я стал старше на 9 лет, я переехал через всю страну в Бостон и очень тосковал по моему наставнику. Справочная служба осталась в старом деревянном ящичке у меня дома, и ее не могло быть в блестящем, изящном телефоне на маленьком столике в коридоре. Даже когда я вырос и стал подростком, память о тех детских разговорах никогда не покидали меня, часто в моменты сомнений и затруднений я мог позвонить Справочной службе и получить правильный ответ, и это давало мне чувство покоя и защищенности. Я понимаю теперь, с каким терпением и пониманием она тратила время на роазговоры с маленьким мальчиком.

Много лет спустя, когда я возвращался в колледж, мой самолет приземлился в Сиэтле. У меня было полчаса до следующего рейса, и я потратил 15 минут или около того чтобы поговорить по телефону с сестрой, которая теперь жила здесь, счастливая в браке и материнстве. Затем, даже не осознавая, что я делаю, я позвонил оператору моего родного города и сказал "Справочную, пожалуйста". Это было похоже на чудо, но я услышал тихий, ясный и такой знакомый ответ "Справочная служба". Я только успел услышать, как мой голос сказал "Скажите мне, пожалуйста, как пишется слово "fix"?" Последовала долгая пауза, затем я услышал как голос мягко произнес "Я надеюсь, что твой палец зажил к этому времени?". Я сказал сквозь смех "Это по прежнему вы? В ыне можете себе представить, как много вы значили для меня все это время..." "Я знаю, но знаешь ли ты, как много ты значил для меня? У меня никогда не было детей, и я всегда ждала твоего звонка. Глупо, так ведь?" Я не думал что это глупо, но не стал этого говорить. Вместо этого я сказал, как часто я мечтал об этом все эти годы, и спросил, могу ли я позвонить ей снова, когда приеду навестить сестру в следующем семестре. "Пожалуйста, сделай это. Просто спроси Салли". "До свидания, Салли". Было странно, что Справочная служба имела свое имя. "Если мне встретятся бурундуки, я буду угощать их фруктами и орешками" "Да, сделай это" сказала она "И я думаю, что это произойдет тогда когда ты поедашь на Ориноко. Хорошо, до свидания".

Через три месяца, я вернулся в аэропорт Сиэтла. Другой голос ответил "Справочная служба", и я спросил Салли. "Вы ее друг?" "Да" сказал я, "очень старый друг". "Тогда мне жаль, что я должна вам это говорить. Салли в последние годы работала только полсмены, потому что она болела. Несколько недель назад она умерла." Но прежде чем я мог повесить трубку, она сказала "Подождите минуточку. Вас зовут Виллард?" "Да" "Салли оставила вам записку" "Что там написано?" спросил я, заранее зная ответ. "Она здесь, я вам ее прочту. - Передайте ему, что есть другие миры, где можно петь. Он поймет".

Я поблагодарил ее и повесил трубку. Я знал, что Салли имела в виду.

------------
Оригинал: http://www.uuwestport.org/Readings/info.html (с).....


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.05.2010, 13:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как попасть в рай (притча)

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Четверг, 27.05.2010, 13:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.

Супер! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Четверг, 27.05.2010, 14:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
nformation, please

Прослезилась....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
"Жизнь - это кофе

Как -то раз, спустя десять лет после окончания института, собрались бывшие выпускники, в гости к своему профессору, который вёл у них на курсе психологию. Собрались компанией, и выдвинулись в гости к профессору.

Зайдя в гости, и немного посидев, профессор, спросил у них о том, как они поживают?
И тут бывшие выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими,
изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка:

- нарушай правила

- Прощай быстро

- Целуй медленно

- Люби искренно

- Смейся неудержимо.

И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

 
svetlanaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, очень поучительно и жизненно нужно.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Воскресенье, 30.05.2010, 15:34
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
Жизнь коротка:
- нарушай правила
- Прощай быстро
- Целуй медленно
- Люби искренно
- Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться

Вау!!!!Супер!!!!!!!!!!!

К 50 годам и сам до этого доходишь....и где эти слова были раньше? cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Арт-студия » Литература » Философское... (О жизни, смысле, обо всем...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz