Среда, 24.04.2024, 18:27
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виля, _Shakira_  
Форум » Арт-студия » Литература » Философское... (О жизни, смысле, обо всем...)
Философское...
puraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
К 50 годам и сам до этого доходишь....и где эти слова были раньше?

И не говори..... smile
 
ГавиалАДата: Среда, 21.07.2010, 09:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Было? cool

Вещи не такие, какими кажутся

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему.

Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна.

Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

(из инета)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ползала по закромам и "нашла у шкапчике"...Удивительно, как вовремя попадается то что нужно.
СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ
 
ЛисицаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, очень понравилось, в конце аж прослезилась. И ведь все правда....

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Суббота, 24.07.2010, 20:05 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, мне то-же ну очень понравилось. Лисица, я то-же чуть чуть поплакала......
 
ЛисицаДата: Суббота, 24.07.2010, 21:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, вчепетлительные мы с тобой smile

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, pura, знала что вам понравится.
Надо бы такое пересматривать время от времени, чтоб не забывалось.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, такие вроде бы простые вещи, но прям так в точку, аж задумываешься живешь ты или так... проживаешь.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Вторник, 27.07.2010, 12:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
"...Удивительно, как вовремя попадается то что нужно.

И я не перестаю удивляться.... smile
Спасибо,и я прослезилась...
Так все просто,а нам так хочется всегда все усложнить...... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Вторник, 02.11.2010, 10:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс Дубас и Ёлка "О пользе солнцезащитных кремов"
http://www.youtube.com/watch?v=RxvUsfmn7RI

Уважаемые выпускники, мажтесь солнцезащитными кремами.
Если бы я мог дать вам только один совет на будущее, он был бы как раз про солнцезащитные кремы. Выгода их использования была доказана учеными. В то время как остальные мои рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственный путанный опыт.
Эти советы я вам сейчас изложу.
Наслаждайтесь силой и красотой своей юности.
Пока жизнь вам не нравится - она проходит.
Поверьте мне, через двадцать лет вы посмотрите на свои фотографии и вспомнитесь с чувством, которое вы сейчас не можете понять.
Сколько возможностей было открыто перед вами и как же сказочно вы на самом деле выглядели.
Вы не так много весите! Да
Не беспокойтесь о будущем. Или хорошо, беспокойтесь. Но знайте, что эти беспокойства так же эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки.
Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум. Такие, например, что застают вас врасплох в четыре часа вечера в какой-нибудь обычный вторник.
Ежедневно делайте что-нибудь из того, что вас пугает.
Пойте!
Относитесь бережно к сердцам других людей.
Не меритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу.
Не забывайте чистить зубы
Не тратьте время на зависть, ведь иногда вы впереди, иногда позади - гонка длинна и в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.
Помните комплименты, которые вы получаете.
Но забывайте оскорбления.
И если вы преуспеете в этом, то скажите мне как.
Храните ваши старые любовные письма.
Выбрасывайте старые банковские выписки.
Периодически подтягивайтесь
Не чувствуйте себя виноватым, если вы не знаете что вы хотите делать с вашей жизнью. Самые интересные люди из тех, кого я знаю, понятия не имели в двадцать два года как они хотят прожить свою жизнь. Причем некоторые из наиболее интересных мне знакомых сорокалетних не знают до сих пор.
Потребляйте кальций.
Бережно относитесь к своим коленям. Вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.
Может быть вы вступите в брак.
Может быть нет.
Может быть у вас будут дети.
Может быть нет.
Может быть вы разведетесь в сорок, а может быть наоборот - вы будете отплясывать танец маленьких утят на семьдесят пятой годовщине своей свадьбы.
Что бы вы ни делали - не хвалите себя слишком много.
Но и не ругайте тоже.
Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.
Наслаждайтесь своим телом. Используйте его как вы только можете! И не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент, которым вы когда-либо будете обладать.
Танцуйте! Даже если вам негде этого делать, кроме вашей гостиной.
И пожалуйста - не читайте журналы о красивой жизни. Они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.

Братья и сестры, мы вместе летим вперед.
Плачем, смеемся, но верим - успех придет.
Друг друга обнимем и скажем простые слова любви.
И вокруг нас сверкнут и зажгутся мечты огни.

Будьте благодушны со своими братьями и сестрами. Они ваша лучшая связь с прошлым. И те, кто, скорее всего, будут рядом с вами в будущем. Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких, драгоценных, нужно держаться.
Прилагайте все усилия, чтобы преодолеть разрывы в географии и в жизни. Потому что чем старше вы становитесь, тем больше вам нужны будут люди, которых вы знали, когда вы были молоды.
Поживите немного в Москве.
Но покиньте ее, прежде чем она сделает вас твердым.
Поживите на острове Бали.
Но покиньте его, прежде чем он сделает вас мягким.
И вообще - путешествуйте!
Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам, вы тоже будете стареть. И когда вы состаритесь, вы будете фантазировать, что когда вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков.
Кстати, уважайте своих стариков. Вы никогда не знаете когда они уйдут навсегда.
Не расчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас. Может быть у вас есть свой инвестиционный фонд, может быть у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не знаете когда каждый из них может покинуть вас.
Не экспериментируйте слишком много с вашими волосами. Или к тому времени, когда вам стукнет сорок, они будут выглядеть на восемьдесят пять.
Все мы когда-нибудь уйдем. Но важно продержаться до конца, во что-то веря. В этом самая большая трудность, потому что кажется нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить.
Вот такие вот советы, уважаемые выпускники.
Но будьте осторожны и терпеливы с теми, кто вам их дает.
Совет - это форма ностальгии. Это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками нелицеприятных моментов и переработки его в нечто более дорогое, чем оно было.
Но то, что солнцезащитные кремы действительно спасают вашу кожу от ожогов - это доказано учеными, так что смело мажьтесь.

(с) Алекс Дубас и Ёлка


 
ГавиалАДата: Среда, 01.12.2010, 15:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
cool
Ли.ру


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Среда, 01.12.2010, 15:53 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, класс! (а как все начиналось, с солнцезащитных кремов... biggrin )

ГавиалА, ф точку!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Четверг, 27.01.2011, 11:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.

Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:

— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?

Второй психиатр рассмеялся и сказал:

— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

cool

(из Ли.Ру)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Суббота, 05.03.2011, 23:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да... Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой... оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень... Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?

- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще... Делись им. Ведь так многим его не хватает...


 
puraДата: Четверг, 12.01.2012, 23:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Притча о злом человеке
Жил-был один человек злой-презлой, и помер. И не осталось после него ни одной добродетели. Схватили его черти и кинули в огненное озеро.
А Ангел-Хранитель его стоит да и думает: «Какую бы мне такую добродетель его припомнить, чтобы Богу сказать».
Вспомнил и говорит Богу: «Этот человек в огороде луковку выдернул и нищенке подал».
И отвечает ему Бог: «Возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ему в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь его вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться ему, где теперь».
Побежал Ангел к человеку, протянул ему луковку: «Вот, говорит, схватись и тянись». И стал он ее осторожно тянуть, и уж всего было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что того человека тянут вон, и стали все за него хвататься, чтоб и их вместе с ним вытянули.
А человек был злой-презлой, и начал он их ногами брыкать: «Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша». Только он это выговорил, луковка-то и порвалась…

Да не увидит дел исхода злого,
Кто никогда не делает дурного.
Злодей же злом повсюду окружен,
Как сам себя язвящий скорпион.

Саади


Сообщение отредактировал pura - Четверг, 12.01.2012, 23:45
 
Форум » Арт-студия » Литература » Философское... (О жизни, смысле, обо всем...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz