Пятница, 19.04.2024, 09:33
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 21:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Аллусь, я вот тока смогла зарегиться, еще и активироваться надо, вот блинн... спасибо, будем ждать biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Вторник, 19.05.2009, 19:25 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
потихоньку воплощаю идеи в жизнь, smile сегодня высадила виолу на палки, немного распушится сфоткаю, посадила гладиолусы и не дождавшись ответа из форума сделала еще одну кАрзинку и высадила туда фрезии у половины отрвала детку-шляпку, остальные оставила как есть, буду наблюдать, хотя уже и не знаю где какие посажены wacko , пяток штук у меня дома проросли в горшочках их тоже в одну кучку с новыми воткнула, посмотрим что получится. Еще все таки выкупила посылку с земляникой и розами, уж дюже на почте упирались не хотели отправлять обратно, земляника прижилась, а вот розы.... не знаю, думается что врядли, одна так точно почти вся сухая, никто не в курсе когда будет видно, через какое время они дадут ростки если живы?

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Жан, я каждый день захожу на форум - никто не хочет отвечать на мой вопрос про фрезии sad
пусть твои цветочки растут и радуют тебя!
А про розу - может замочить её в цирконе? через сколько ростки появятся - даже не могу сказать. Я сама (балда такая!!! ) купила на рынке две розы у тётки и только дома разглядела, что ни одной почки на стволиках нет. Сидят они у меня в земле уже четвёртую неделю. Я их корневином обработала. На одной вроде бы набухла почка, а вторая так и сидит без всяких признаков жизни... sad


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 19.05.2009, 19:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алл, а если я эти розы выкопаю для обработки цирконом, кста а что это такое? Им хуже не будет от закопки выкопки, я их неделю назад посадила.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Циркон - биостимулятор, я им и семена обрабатываю перед посевом. Если ты их уже посадила , выкапывать не стоит - мне так кажется. Если ямки для посадки заправила хорошо и поливаешь их регулярно - остаётся только ждать результатов smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 19.05.2009, 21:01 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Если ямки для посадки заправила хорошо и поливаешь их регулярно

поливаю хорошо, а что значит заправила? Я к ним в ямку земли хорошей насыпала, на дне песок, потом земля. Сразу как посадила полила каким то специальным удобрением для роста и укоренения, этим же удобрением раз в 10 дней поливаю все растишки, других удобрений у меня нет, типа перегноя, органики - покупать целую машину для нас дорого да и не нужно, т.к. растишек этих фиг да нифига. А участок этот не в собственности, а так серединка наполовинку, поднимать целину на государственном участке, который в любой момент отберут неохота, а так цветочки растут и всем красиво, надеюсь... smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 20.05.2009, 05:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Про заправить - я это и имела ввиду, то что ты сделала smile я своим розочкам перепревшего навоза насыпала и немного удобрения, ну и корневином корни обработала. Теперь остаётся только ждать и надеяться, что они укоренятся и порадуют тебя и меня.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Среда, 20.05.2009, 08:58 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
подождем, что еще остается то? biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Среда, 20.05.2009, 11:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
высадила виолу на палки

Просветите меня- что это значит?
Quote (Алла)
купила на рынке две розы у тётки и только дома разглядела, что ни одной почки на стволиках нет. Сидят они у меня в земле уже четвёртую неделю.

Обидно... Но можт отойдут?
Quote (Jeane)
одна так точно почти вся сухая, никто не в курсе когда будет видно, через какое время они дадут ростки если живы?

Я думаю, что через неделю- максимум две- будет ясно.
Жан, по моей ссылочке не ходила? Они там и в другие города отправляют, качество- очень хорошее! У них скоро будут осенние луковичные. Мои розы до сих пор лежат в холодильнике- и ростки есть и не растут больше. В эти выходные высажу.
Quote (Jeane)
а так цветочки растут и всем красиво, надеюсь

Конечно красиво!!! smile
 
JeaneДата: Среда, 20.05.2009, 22:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
Просветите меня- что это значит?

Лен, да это я тут с ума схожу от переизбытку фантазии и полного отсутсвия хоть какого то опытУ вкупе с финансами biggrin .
Т.к. участок, который я пытаюсь облагородить лет 20 точно никто не обрабатывал, а до этого он был просто отсыпан обычным песком, судя по всему или отведен на песчаной горе, то за это время слой почвы, условно плодородной, не нарос очень сильно, см 10-15 от силы и все это переплетение травы сплошное и корней деревьев. Очень тяжело копать и удалять эти корни, отряхивать землю от корней, и ее почти не остается после отряхивания, я пошла по пути делать мини клумбы на палках. Вбивается палка, на нее шурупом креплю пластинку согнутую в виде тарелки, туда дренаж, земли и высадила виолу, теперь планирую к палкам по кругу высадить вьющиеся - уже всходят дома, смесь какая то, надеюсь они оплетут палки, я к ним еще потом приделаю проволочные каркасы, чтобы было подобие зеленой ноги-опоры, вот такая задумка, а как оно получится, одному Богу известно, в воображении было хорошо, в реальности пока сложно сказать, завтра сфоткаю палки smile Еще хочу траву посеять, но неуверена будет ли она расти на такой почве, а жаба душит 300 рублей в очередной раз выкинуть, уже и так клубника с розами обошлась мне по самое не балуйся.
Лена, по ссылке ходила заметила для себя, но скорее всего не сейчас по осени или в след. году, если все будет нормально...
Quote
Я думаю, что через неделю- максимум две- будет ясно

Да мне и так ясно уже, что одной розе точно кирдык, нЕчему там расти, разве что от корня, а так стоит почти черная сухая палка, две остальные пока оставляют надежды на лучшее dry


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Среда, 20.05.2009, 22:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
Понятно, так это твоя фантазия! smile А я уж решила, что совсем от жизни отстала- я, честно говоря, тоже не особо грамотная в садоводстве- больше по интуиции действую. tongue
Quote (Jeane)
Очень тяжело копать и удалять эти корни, отряхивать землю от корней, и ее почти не остается после отряхивания,

Целину копать- это что-то! wacko Ты здорово придумала- на палках. smile
Quote (Jeane)
завтра сфоткаю палки

Аха, уже посмотреть охота. biggrin
 
JeaneДата: Четверг, 21.05.2009, 22:27 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
слов нет, одни выражения... cry два с половиной часа пыталась на радикал засунуть фотки удалось пока только эти, ночью попробую еще запихать, может даст..
вот так выглядит палка с виолой, внизу посажен горошек, слабенький он какой то правда...

а тут сами цветочки smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Пятница, 22.05.2009, 07:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Как интересно ты это с палками придумала! здОрово! Беру твою идею себе на заметку smile Надо попробовать ампельные петунии так посадить.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
VVTДата: Пятница, 22.05.2009, 09:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, гениальная идея! Красотища будет!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Пятница, 22.05.2009, 10:20 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, VVT, спасибо, девочки. smile
Недаром в народе говорят - "голь на выдумки хитра" biggrin
НЕ высокие палки хорошо смотрятся, но пришлось сделать еще 2 высокие палки (в том месте тень и солнца почти не бывает), с меня ростом палочки, так там бы побольше верхушечку надо было б, а не из чего, так очень маленькая тарелочка получилась, вместе не пропорционально как то выглядит.... обдумываю идею использовать две пластинки, надо как то их попробовать соединить, чтобы получился контейнер побольше или маленькие тазики в магазине поискать... о, пока писала придумала, попробую сделать в коробке из под селедки - приделаю к ней бортики из фольги и покрашу в черный цвет, чтобы было единообразие biggrin
Алла, ампельные еще лучше должны быть в таком виде, у меня просто лобелия погибла в зачаточном состоянии sad , я ее вобще то планировала изначально, ампельную белую и голубую...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Пятница, 22.05.2009, 10:22
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz