Пятница, 29.03.2024, 08:51
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
АллаДата: Пятница, 31.07.2009, 17:29 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Ура! Фрезия зацвела! хвастайся уже - так хочется посмотреть на красотку! И георгинчик покажи.
А то, что кто-то ходил по участку - неприятно, что тут скажешь, но постарайся не переживать


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Пятница, 31.07.2009, 21:01 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Jeane,, как здорово, что все цветет и пахнет!! smile Ждем новых фоток с цветами. Даже лилия не захотела тебя расстраивать, улыбнулась тебе. biggrin
 
JeaneДата: Суббота, 01.08.2009, 02:20 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тьфу, полтора часа пыталась воевать с компом, чтобы закачать фотки - виснет, зараза, хоть тресни sad
Фрезия, жаль запах не передать - мммм....

лилия, которая сломалась и распустилась в пруду smile

георгинчик

и еще один житель... "а, белый лебедь на пруду - качает павшую звезду, на том пруду - куда тебя, я уведу..." (типа спела biggrin biggrin )


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Суббота, 01.08.2009, 13:12 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
георгины и лилии - моя слабость! хоть все бросай - и в Юкку biggrin
а лебедь на пруду... слов нет! представляю как здорово выглядит весь участок, в одну фотку он ведь не влазит(((


 
JeaneДата: Суббота, 01.08.2009, 17:22 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
Quote
хоть все бросай - и в Юкку

Мариш, не знаю если ты все бросишь в Юкку, то куда ты попадешь biggrin , если к нам, то правильнее будет в Юкки это финское название и оно не склоняеется. Нельзя говорить - я живу в Юкках, правильно будет "живу в дер. Юкки", хотя все (и я в том числе) плюют и говорят как хотят biggrin Я очень хотела бы (правда-правда) на новоселье (если оно будет когда нить) пригласить ВСЕХ вас, кто сможет и захочет - приедет, вот было бы здорово!!!!
Участок весь не лезет в кадр, да и собственно есть две зоны независимые друг от друга, много еще не доделано... там еще горка с соснами мною не освоена, только рудбекию там посадила и примулу. Еще посеяла там горошек, но он не растет. То ли темно, то ли почва слишком кислая, там эта горка из шлака от котла отопления насыпана, правда уже давно, больше 30 лет назад.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Суббота, 01.08.2009, 17:26
 
MonichkaДата: Суббота, 01.08.2009, 19:39 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
сорри - я ж в финских названиях, как свинья в апельсинах, разбираюсь))) а чтоб не путаться и не позориться - айда ко мне, в Вишеньки! biggrin у нас тоже типа новоселье)))

 
ГавиалАДата: Суббота, 01.08.2009, 23:53 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Лебедь-обалдеть ващеее!!!! smile Такой получился-нет слов!!!!
И цвЯточки-хороши.....

Очень хоцца верить что я приеду и в Юкку и в Вишеньки,хоть через год,хоть через 5-но приеду точно!!!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:39 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, угу, я тож в этих финских названиях ни ухом, ни рылом. biggrin Значит когда встретимся будем говорить по-русскоукраинскофинсколатышски, а мож еще какое "наречие" присоединится biggrin biggrin ГавиалА,
Quote
Лебедь-обалдеть ващеее

ой, это он на фотке "обалдеть-ващеее" - в жизни намного потрепаннее и пары ему точно не хватает, шина лежит... кто б волшебное слово сказал как уломать свою половину сделать еще одну особь мужЕскогУ полУ??? wacko


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:01 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane, Monichka, и я мечтаю приехать к вам на новоселье smile и очень верю, что у нас получиться встретиться в реале!

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Среда, 05.08.2009, 20:32 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Jeane, за цветы и за лебедя
 
JeaneДата: Четверг, 06.08.2009, 00:18 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, sveta, Алла, ГавиалА, спасибо, девочки за похвалу.
У меня маленькая радость, мы когда пересаживали к пруду шиповник, то оторвали ему центральный корень и шиповник поник и засох, я долго ждала, а вдруг он оклемается, но тщетно... месяц назад обрезала сухие ветки и решила, что пусть до весны посидит, а вдруг? wacko И это вдруг произошло намного раньше, от корня пошли новые молодые побеги biggrin , я очень рада!!!! Я всегда сильно переживаю, если из-за моих неуклюжих действий гибнет что то живое. Сама злюсь ужасно на улиток, когда их с цветов снимаю (я их в ладошку собираю и за забор участка выбрасываю, как буд то они ползать не умеют smile smile ), что они жрут их и в тоже время если наступаю на улитку и раздавливаю нечаянно, то аж прям нехорошо делается....
Надо еще лебедя покрасить по второму разу, а то краска как то неровно получилась как высохла.
И на следующий год я себе запланировала сделать павлина от нашей sveta, сейчас обдумываю план как и из чего biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetaДата: Четверг, 06.08.2009, 19:36 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Jeane, удачи в задуманном! Если возникнут затруднения, мы всем скопом поможем!
 
JeaneДата: Четверг, 06.08.2009, 23:41 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, пасиб, дорогая, за пожелание. smile Я знаю, что все девочки у нас отзывчивые, и вместе мы ух какая страшная силища и ума, и соображалки, и смекалки!!!! cool Чё нить да придумаем обязательно.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 03.09.2009, 12:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанночка, давно не была на твоем участке, такие изменения здесь произошли!!! Как же у тебя уютно! Пруд- суперский! Фрезия зацвела- чудо! biggrin Лебедь (даже без пары- класс!!! Лилия на следующий год еще больше даст цветков, не переживай! Шиповник- он же как сорняк, не удивительно, что оклемался! Жаль только, что варвары посещают твои владения... Я всегда так расстраиваюсь из-за этого, что пропадает всякое желание что-либо делать. А ты- молодец- ищешь пути исправления. С соседкой не повезло, конечно... Да и доблестная милиция- как всегда, "на высоте"...
НО! В общем и целом мне очень нравится! Если я правильно поняла, вы планируете продавать участок? Думаю, твои дизайнерские изобретения значительно повысят цену. biggrin Тем более- что рядом с метро и есть практически все удобства!
 
JeaneДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:01 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, Спасибо, Ленусь, я старалась. Теперь вот на следующий год обдумываю "что бы такого сделать плохого" biggrin
Quote
Думаю, твои дизайнерские изобретения значительно повысят цену

Неее, этот участок, где я все это натворила, не продается, он еще и не в собственности даже, это я муниципальную землю украшаю. Тот, что продается весь зарос папоротником и ветреницей, мне его не осилить поднять, там 19 соток земли... я ж не трактор biggrin biggrin biggrin Я думала его травкой засеять, но все равно эту целину сначала вспахать надо - это без меня, наффик, там тоже никто ничего не делал испокон веков, только прошлой осенью убедила деревья спилить на участке, так и то не все еще спилены, осталось немного, потому что покупатели и участка не видели, ни начала - ни конца, кусок леса, теперь хоть видно где он smile Да и продажа пока затянулась на неопределенное время, местный муниципалитет решил, что Сашке слишком много земли - типа "кто он такой?" и подали в суд, сейчас арест наложен - не продать cry Уже три месяца, а суд даже не начинался не разу, видать спецом время тянут... не могу приличного слова подобрать, здесь такой беспредел, такая коррупция, что мама дорогая, это честно и объективно, я с таким еще никогда в жизни не сталкивалась....
Ай, ладно, не буду о грустном - вот последние цветочки

Рудбекия

лилия


последняя лилия

грибы продолжают расти на грядках biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz