Четверг, 28.03.2024, 11:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
puraДата: Четверг, 16.07.2009, 09:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeanчик, ну бывают в жизни огорчения - это я и про лилию, и про кустик и про соседку.....Но ведь все пройдет! smile И ты это знаешь.....Лилия обязательно на следующий год будет нормально себя вести. Кстати, она может еще и в этом году продолжить рост. У нас под окном была клумба с лилиями, не с белыми а с оранжевыми. Царские кудри что ли назывались. Так вот когда мы строили балкон, то клумба была нещадно вытоптана и мало того, засыпана полуметровым слоем земли, когда рыли подвал под балконом. И что ты думаешь? Где то через месяц лилия пробились через слой земли и в виде круглой клумбы опять вытянулись и цвели все лето. Куст должен отойти. Листики всегда засыхают при пересадки. Жди когда оклемается smile . И вообще: все будет хорошо!!!! biggrin
 
ГавиалАДата: Четверг, 16.07.2009, 10:18 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, А есть какая-то возможность нагреть резину?Она ж мягчеет при разогреве?
Ну это как мысля......а подойдет или нет-низнаю...... smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Четверг, 16.07.2009, 15:35 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Ир, мы с тобой мыслим в одном направлении biggrin biggrin ... я шину положила на самый солнцепек, где солнышко почти целый день, чтобы часиков в 17 попробовать нагретую разрезать и вывернуть, другого способа нагреть не повреждая резины нет здесь, типа сауны например, а то бы я ее париться отправила biggrin biggrin
pura, спасибо за поддержку, да я все понимаю, но все равно жалко, отрасти в этом году лилия не успеет, скоро тут уже будет не жарко, да и сейчас всего несколько дней тепло, а то вроде бы и лета не было.
Сегодня утрои двое мужчин были подняты с кровати в комнате соседки и отправлены в милицию, Сашка вызвал местную охрану, что коттеджи здесь охраняет, они оцепили дом и этих голубчиков взяли, наглые они три дня подрят приходили ночевать (каждый раз выбивая рамы, уже целых осталось несколько штук на веранде, остальные как после бомбежки забиты фанерой), не смотря на то, что мы их каждый день заставали, а они убегали... не понимаю, НО еще больше не понимаю милицию, заявление не взяли, сказали что соседка должна писать, раз к ней в комнату вломились, ну и еще сказали что отпустят, применив административное наказание sad (т.е. вместо нарушеных прав по Конституции, применим хулиганку - круто) ...значит сегодня опять ждем гостей sad


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Суббота, 18.07.2009, 21:24 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашему прудику чуть больше месяца, а вчера в нем появилась новая стайка живности biggrin сходили на озеро и выловили 8 шт мальков плотвы smile , второй день наблюдаем как они там адаптируются. Вода не цветет, значит правду в инете пишут, что нужны водные растения, травку мы так и не нашли в пруд, но и калла справляется с цветением воды. Туча мелкой живности, типа всяких маленьких червячков, уже давно облюбовала прудик, теперь рыбки обжираются, на хлеб не реагируют даже smile
И зацвела "невеста", фотик сегодня не взяла, если купаться пойдем сфоткаю.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Суббота, 18.07.2009, 21:25
 
puraДата: Суббота, 18.07.2009, 22:37 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, а заведите себе в прудике *царевну лягушку*.......у меня у сестры на даче жила лягуха-квакуха в маленьком корытце. smile Комаров ела, квакала, такая потешная была.......
 
JeaneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 04:19 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura,
Quote
жила лягуха-квакуха в маленьком корытце

В том то и дело, что в маленьком корытце в пруду она не выживет, утонет, берега отвесные ей не выбраться по скользкой пленке на берег будет, а она земноводное, жалко животинку. Да и так лягушек полно вокруг участка, только они весной квакают, а потом молчат как партизаны smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Среда, 22.07.2009, 03:20 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня розочка зацветает smile :) smile урррра!!!

Цветет невеста smile

А это грииибооочек, растет прям на грядке biggrin

Ну и новые жители прудика - рыбки (если разглядите, конечно) или я плохой фотограф или они плохие фотомодели biggrin biggrin biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Среда, 22.07.2009, 03:25
 
ГавиалАДата: Среда, 22.07.2009, 09:51 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Класс!!!! smile

Рыбешек разглядела smile

Красотищща у тебя,супер!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetaДата: Среда, 22.07.2009, 19:14 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Jeane, здорово! Пусть и дальше все растет быстро (в том числе и рыбешки).
 
JeaneДата: Четверг, 23.07.2009, 00:23 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, sveta, спасибо, девочки. smile
Quote
Красотищща у тебя,супер!!!!

ну до супЁра еще далеко biggrin biggrin , но кое-какие достижения для личной гордости имеются, травка к примеру, на фоне которой розочка красуется, эх скока я кверху каком стояла корчуя и вытряхивая корни, зато теперь босиком по этому газончику хожу...нравится... biggrin biggrin
фрезия вот вот зацветет, тож горжусь, говорят они сильно капризучие biggrin
соседи ходЮт головы выворачивают, прикольно, но и это тож нравится - значит все ж таки ничего так себе смотрится biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:23 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Вот ведь при хорошем уходе и за грибами далеко ходить не надо - сами на грядках вырастают smile
Розочка очаровательная! Моя тоже стоит с бутоном, но из-за холода, боюсь. так и не раскроется...
Невесту вижу впервые, мне нравится цветочек smile
Прудик - моя мечта! здОрово получилось!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Пятница, 24.07.2009, 01:54 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо.
Quote
Невесту вижу впервые

и я тоже впервые, тетка дала, сказала невеста, я думала что то другое, когда то давно у меня дома была, цвела тоже беленьким и голубым, типа жених и невеста, у этой листики похожи поначалу были на ту, кругленькие, а потом стали резные... т.е. внизу круглые, а перед бутонами две трети растения - листья резные, странно.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Пятница, 24.07.2009, 08:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, как суперско все у тебя!!! А рыбки вообще класс!!! Думаю что на следующий год ты нас будешь так же радостно поражать и удивлять....Невеста цветущая такая нежность!!! А розочка на фоне твоего газона вообще отпад!!! Мне все оченно нравится. smile
 
JeaneДата: Пятница, 24.07.2009, 10:54 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, спасибо, дорогая smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Четверг, 30.07.2009, 23:19 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
После недельного отсутсвия на участке, сегодня обнаружилось несколько приятных момЭнтов и несколько весьма неприятных. Из неприятных - кто -то был в наше отсутсвие на участке, палкой, которая перегораживала вход, когда ее скинули, поломали куст георгина, истоптали 3 ириса, наступили на клумбу, след так вдавился, что до сих пор не могу придумать как его выровнять, керамзита нет досыпать sad и еще основное - забыли в Новгороде фотик, теперь придется фоткать телефоном, чтобы похвастаться smile , когда я доберусь еще до Новгорода не известно.
Из приятного, зацветает георгинчик, цвет очень интересный фиолетовый с беленькими искорками, зацвела фрезия - запаааах, обалденный и еще, что очень удивило и обрадовало - зацвела сломанная лилия. Я ее сунула в прудик, она два бутона распустила, теперь вижу ее цвет, он почти похож, на ту что я показывала, странно, я вроде как покупала все разные лилии, значит мне подсунули две одинаковые biggrin Завтра попробую телефоном фрезию заснять - прям не нарадуюсь на нее. smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz