Пятница, 19.04.2024, 04:05
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
АллаДата: Суббота, 11.07.2009, 06:33 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Я сегодня вечером обнаружила на фрезиях один цветонос с бутонами!!!!!!

как здОрово!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Понедельник, 13.07.2009, 03:13 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже, у меня тоже сегодня зацвела лилия, наконец то, один единственный оставшийся в живых бутон расвел вот таким цветом smile tongue

а это бутончик моей фрезии...резкозть, слабовата, маленький он ИсчО


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Понедельник, 13.07.2009, 05:19 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
лилия - красавица!
Фрезия должна быть красивой. С нетерпением жду, когда расцветёт


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:13 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, лилияяяяя! А пахнет наверное......Ну вот видишь какая ты молодец. smile Уже твои растишки и радость приносят!! biggrin
 
MonichkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:46 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
прелесть какая! я с такими лилиями замуж выходила smile

 
JeaneДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:09 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, pura, Monichka, спасибо, девочки.
Это действительно так приятно, ждешь, ждешь когда оно распустится, и от нетерпения кажется, что не двигается ничего, ничего не получается, ничего не растет wacko я вокруг этих лилий (как кот вокруг сметаны) каждый день нахаживаю, проверяя подрос ли бутончик... сама ведь не знаю какие они у меня будут цветом, еще три штучки на бутонах, но я уже и не знаю, у этой первой бутоны почти месяц были и вон почти все растеряла...
Quote
А пахнет наверное......

а я и не понюхала на радостях biggrin , по-моему не пахнет, это наверное непахучая лилия biggrin biggrin biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:32 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
у меня тоже сегодня зацвела лилия

Красавица,поздравляю!!!! smile

Quote (Jeane)
по-моему не пахнет,

Вечером понюхай,некоторые цвЯточки вечерами пахнут.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:31 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Вечером понюхай,некоторые цвЯточки вечерами пахнут.

эххх... вечером тут в основном шалЫками пахнет, да собственно и днем тоже, сил уже никаких нет от соблазнов, хоть каждый день эти шашлыки делай biggrin (я бы и делала если б финансы позволяли, мне ж надо кг 2 шашлыков, что бы я наелась и отвалилась) biggrin biggrin , я как тот крыс из мультика, Рокфор его звали что ли - "Сыыыыыыр"... (и глаза в кучку, мозги отключаются - иду на запах biggrin biggrin biggrin )
Кста матиола, которая была весной посеяна и должна была по вечерам перебивать запах шалыков с озера, так и не взошла sad , поэтому нюхаю теперь что ни попадя biggrin biggrin biggrin
Девченки, а мне две шины принесли, и-е-е-х, буду делать лЯбедей, сейчас поеду за краской в магаз, мож заодно рамочку куплю, надо кота оформить - ДР дядьки на носу!!!! smile wink tongue


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
мне ж надо кг 2 шашлыков, что бы я наелась и отвалилась

Мдяяя..... surprised wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:34 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Jeane, лилия surprised . Пусть и дальше такжа будет.
 
JeaneДата: Среда, 15.07.2009, 00:21 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, спасибо.

У меня сегодня неудачный день выдался sad
1. Кустарник, который я решила пересадить поближе к пруду, за импровизированую изгородь, почти сразу повесил голову (жалко, если не приживется), хотела еще сегодня рябинник туда же пересадить, да после того, как увидела недовольство этого - передумала, посмотрим может отойдет, даст Бог.
2. Пока сажали этот кустарник уронила лопату и полностью сломала лилию, аж поплакала, как жалко, у нее столько бутончиков было... интересно в следующем году из луковицы отрастет, если в этом такое неожиданное завершение было????? sad
3. Взломали дом, выбили стекло и взломали дверь к соседке, видимо алкаши какие-то, пришлось вызывать милицию. Теперь еще соседка опять жаловаться начнет, странная она тетя, в прошлом году, я только переехала, взломали дом и уперли мои вещи, в том числе стиральную машину (ее правда менты нашли и вернули), а к этой тете тоже в замок чего то сунули, так она жалобу на нас настрочила участковому, что это мы сами дом взломали и ей замок повредили...Ну не в себе малость, женщина...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Среда, 15.07.2009, 00:29
 
MonichkaДата: Среда, 15.07.2009, 01:25 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Жанночка, не расстраивайтесь - ну на женщину эту, если она такая...особенного склада... машинку вернули - и хорошо. а в этот раз ничего хоть спереть не успели?
лилию жалко, но я думаю, из луковичек вырастет в следующем году (я, конечно, тот еще спец, но почти уверена, что облом на луковички не повлияет)
а кустик отойдет - некоторые растения даже просто пересадку долго переживают. все хорошо будет. это всего лишь один неудачный день - впереди - много-много хороших и радостных!


 
JeaneДата: Среда, 15.07.2009, 01:51 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, Мариш, да я не столько из-за взлома растраиваюсь, сколько мне лилию жалко... я уверена, что луковица не повредилась, сломался стебель как раз на уровне земли, а луковица была посажена см на 15 ниже, я просто боюсь, что она не успела созреть, или что там она должна сделать за лето, чтобы пережить зиму? вот чего боюсь...
В этот раз у нас ничего не уперли (да и переть там нечего, после того случая я все вещи оставшиеся перетащила в недострой), в том то и беда, что взломали дверь исключительно к этой даме, ни нас, ни вторых соседей не тронули, хотя ее дверь самая дальняя...т.е. прошли мимо наших с соседом дверей и вломились к ней, следовательно скандал и жалоба стопудово будет. wacko
За кустики тоже не очень переживаю, еще есть много таких кустиков за оградой, просто мне даже физически больно, когда из-за моей деятельности гибнет растишка. Я вот попросила мужа шиповник выкопать и к пруду посадить, он выкопал, но обрубил ему корень и шиповник погиб sad sad sad , очень жалко, так и держу его у пруда, выкопать жалко, надеюсь, а вдруг он там все таки пустит корешки, а выглядит все это с засохшим кустиком не очень хорошо, теперь хочу его остричь пониже и туда в контейнере посадить что нить, а весной посмотрим, может прикоренится за это время... хотя листья все пожелтели и высохли sad sad sad


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetaДата: Среда, 15.07.2009, 13:39 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Jeane, я тоже думаю, что лилия на следующий год пойдет, ведь луковица не повреждена. А сейчас, т.к. цветов нет луковица просто будет расти сама и давать деток (я думаю,что так).
Да и кустарник повесил голову просто от того, что ты его пересадила. Просто поливай почаще и он отойдет.
И на всех вздорных соседок если внимание уделять, здоровья не хватит. Так что не переживай, впереди новый день, новые радости. Выше нос!
 
JeaneДата: Четверг, 16.07.2009, 02:42 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, Monichka, спасибо, девочки, за поддержку. Сегодня день удачнее, хотя лилию все равно жалко cry
Сегодня вечером пытались делать лебедей, которых sveta показала... ну я вам скажу, что это не самая легкая работка из тех, что я делала в своей жизни wacko wacko biggrin Разрезать шину еще куда ни шло, хотя тоже усилия не маленькие, но ВЫВЕРНУТЬ ее потом наизнанку.... wacko wacko surprised cry cry surprised это вообще что то из разряда силищи Поддубного не меньше, думала рожу smile . Вобщем кое как маленькую шинку для лебедихи вывернули, как будем делать большого лебедя ума не приложу, там и резина толще и корд сильнее... ой чует мое сердце, пошлют меня далеко и надолго с этими лебедями wacko wacko smile biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz