Суббота, 27.04.2024, 01:08
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
MonichkaДата: Пятница, 26.06.2009, 02:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
даааа... погуляла, впечатлилась. придется пунктировать.
1. корзинки с цветами супер! очень симпатично и оригинально)))
2. в идею с палками - присоединяюсь к массовому раскраданию: у мну садово-огородная территория маленькая, а цветов хочется многА
3. прудик классный - а дно чем-то обкладывали? хочччуууу!..
4. не одна я, оказывается "молодой" садовод. хожу тоже методом тыка тыкаю все, чего приглянулось)) тьфу-тьфу - пока все растет (не все так, как представлялось, но факт наличия есть)
5. аналогично Вашим мытарствам с корнями и отсутствием плодородной почвы борюсь. ток у меня чуть другая проблема - копается легко, бурьян растет шикарно, ухаживать сложно, потому как один песок, сверху сантиметров 30-50 супесь в качестве плодородной почвы wacko ....но есть один плюс - у детей во дворе СВОЯ, ОГРОМНАЯ песочница biggrin cool
6. Бабу Ягу из теста лучше не делать... придумаю из чего можно - свистну))


 
JeaneДата: Пятница, 26.06.2009, 02:39 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
Quote
прудик классный - а дно чем-то обкладывали? хочччуууу!..

Мариш, на самом деле абсолютно ничего сложного, берешь мужа, мотивируешь хорошо, рисуешь на земле палочкой форму, какую хочешь, он тебе за часик выкапывает глубиной см 50, ты стоишь все это время рядом и не перестаешь подбадривать и сопереживать smile , затем мы на дно и бока положили стеклоткань (вполне можно без нее, если нет корней деревьев растущих в почве), затем настелили поверх ямы со стеклотканью пленку обычную, типа парниковой и начали наполнять водой из шланга. По мере наполнения пленку поправляли, она под весом воды сама облегала берега как надо. Когда наполнили обрезали края см на 20 от края, загнули бортиком и уложили камни сверху. Всё, писАть дольше, чем делать biggrin
Quote
ухаживать сложно, потому как один песок, сверху сантиметров 30-50 супесь в качестве плодородной почвы ....но есть один плюс - у детей во дворе СВОЯ, ОГРОМНАЯ песочница

Дык у мну один песок ниже верхних 10 см, просто сплошной чистый песок, жаль детей нет, была бы шикарная песочница biggrin А корни все от травы и деревьев именно на этих верхних сантиметрах обитают, просто сплошняком как монолит все переплетено...
Quote
Бабу Ягу из теста лучше не делать

Почему? Думаешь размокнет? А если сверху лаком покрыть? Она ж по сути в избушке должна быть, т.е. под крышей, хотя я до сих пор не могу хорошо замотивировать мужа на избушку, ну никак.... biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Пятница, 26.06.2009, 03:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Quote
Бабу Ягу из теста лучше не делать

Почему? Думаешь размокнет? А если сверху лаком покрыть? Она ж по сути в избушке должна быть, т.е. под крышей,.


не то чтоб размокнет, но мне кажется тесто - не сильно долговечный материал, через пару лет придется лепить потомков бабкиных)))

Quote (Jeane)
хотя я до сих пор не могу хорошо замотивировать мужа на избушку, ну никак.

а если замотивировать тем, что Баба Яга вовсе не злая колдунья, а оберег, ведунья и вообще добрая помощница?

про прудик - спасибо! только придется, наверное, ждать когда двор хоть чуть чуть распределится где чего будет((


 
JeaneДата: Пятница, 26.06.2009, 13:11 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
Quote
не то чтоб размокнет, но мне кажется тесто - не сильно долговечный материал, через пару лет придется лепить потомков бабкиных)))

Хех - через пару лет!!!!Если она пару лет продержится, то это отлично! Неизвестно, что будет со мной через пару лет и с этим участком, тем более!!
Quote
а если замотивировать тем, что Баба Яга вовсе не злая колдунья, а оберег, ведунья и вообще добрая помощница?

Дело не в самой бабке. Он в принципе не против нее. Просто он НЕ ДЕЛАЕТ избушку. Сначала была отговорка, что надо найти книжку по строительству домов из бревна. Я ему нашла статью в инете... Потом он сказал, что так очень сложно, как он хотел, когда я говорю - делай проще, это ж все ж таки не настоящая избушка а сувенирная, один ответ - "Нет, она должна быть как настоящая, не буду делать скворечник", ну и соответсвенно не придумал пока как сделать типа как настоящая, но чтобы не сложно было делать! biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 22:31 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, вставлю здесь, чтобы не засорять твою темку.
вот такая у меня "невеста", хотя не забожусь конечно, что моя "невеста" невестее твоей, но все таки они разные biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 22:49 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще немножечко свежих фоток
Вот так выглядит мой многострадальный газон biggrin , розочка по центру имеет 1 бутон (ттт молодчинка), три других по краю (высланых мне почтой) имеют весьма жалкий вид wacko , одна полностью померла, вторая наполовину, третья пустила листочки, но сильно не растет sad травка тоже, несмотря на обильно просыпаные семена на этот газон взошла как то проплешинами, надеюсь остальная тоже взойдет, семена лежат еще и местами даже прорастают убирая лысинки smile

А это умничка уже второй цвЯточек распустила

в новых корзинках хризантемки расцвели



продолжение следует...с моим инетом возможно не сегодня biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Вторник, 07.07.2009, 23:00
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 23:51 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
лобелия немного подросла у моего эрзац-водопадика

это поближе

новая скамейка у пруда, на даму в белом не обращаем внимание, вечно я к объективу пятой точкой biggrin

обещанная хрень, надеюсь в следующем году обе половинки засадить какими-нить растишками невысокими, чтобы сохранить рисунок и рельеф


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Среда, 08.07.2009, 01:55
 
ГавиалАДата: Среда, 08.07.2009, 00:20 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Даааа,сильный у тебя дизайн!!!!! surprised
Настурция молодец,люблю я их.....И хрень,конечно,выше всех похвал!!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Среда, 08.07.2009, 00:27 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ууу! сколько красоты! мне до таких ландшафтов еще колупать и колупать... wacko

 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 02:09 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки, воспринимаю, как аванс. smile
До желаемого результата еще как до Киева задом наперед biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 08.07.2009, 05:58 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Вот! Видна рука мастера! Не просто так цветочки посажены - а по дизайнерски smile А я свои таскаю с места на место четвёртый год - никакого дизайну...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Среда, 08.07.2009, 09:23 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, класс!!! Мне ну очень очень нравится. Слушай а места то какие у Вас там прекрасные......Ну прямо лес вокруг. Да такой красивый.....Медведи у Вас там не ходят-бродят? biggrin Хрень твоя впечатлила, здорово! Фантазируй дальше - у тебя это очень хорошо получается!!!
 
puraДата: Среда, 08.07.2009, 09:25 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще хотела добавить....И это ты все сделала при минимальных денежных затратах.....А что же ты бы сделала не ограничь тебя в средствах? Волшебный сад наверное? smile Это я так...рассуждаю вслух...Молодец!!! biggrin
 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 14:07 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Не просто так цветочки посажены - а по дизайнерски

да, ладно, те, самих то цветочков кот начхал (и те не все здоровы sad ), вот и приходится изголЯться. Я уже даже не знаю, что и надо. Может действительно из-за густо поросших деревьев участок слишком теневой + почва не очень удачная (хотя я в инете вычитала, что на чистом песке нормально растут растишки, только их удобрять часто надо, я и удобряю)+ погода в этом году холодная и дождливая, но все вместе как то не дает желаемого эффекту пышно-цветущей растительности sad
pura,
Quote
Слушай а места то какие у Вас там прекрасные......Ну прямо лес вокруг. Да такой красивый.....Медведи у Вас там не ходят-бродят?

Да, места тут просто восхитительные. Я уже тоже верю в рекламный слоган наш, при продаже участка biggrin biggrin ... - Юкки - самое лучшее место на Карельском перешейке!!! Медведей нет вроде smile . Алл, это место в 15 мин на маршрутке от ст. метро в Питере, здесь все удобства в поселке, газ, водопровод, свет, только канализации нет и в тоже время здесь же заповедник. Лисы, лоси, заЯцы точно есть, зимой лично следы видела в лесу.
Quote
И это ты все сделала при минимальных денежных затратах.....

Гя...я подсчитала, что я потратила на все про все в нужное и правильное 1050 руб и 2300 туда, куда тратить не нужно было (заказала почтой розы и клубнику, которой в природе не существует biggrin ), это не считая билетов в Новгород к тетке, где я у нее брала остальные растишки +500 руб билеты Итого сумма получилась около 4000 тыс. biggrin biggrin biggrin
Quote
А что же ты бы сделала не ограничь тебя в средствах?

Исходя из вышесказанного, думаю меня надо ограничивать, иначе я опять закажу то, чего нет в природе biggrin А если серьезно я очень надеюсь, что все таки рано или поздно участок большой будет продан, а на маленьком будет построен домик моей мЯчты (чего я его зря вышивала что ли???? biggrin ) и я на оставшихся 3 сотках все таки сделаю красивый маленький участочек, где будет красиво круглый год и зимой и летом, и осенью и весной... smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Суббота, 11.07.2009, 00:11 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришла на радостях похвастать!!! Я сегодня вечером обнаружила на фрезиях один цветонос с бутонами!!!!!! Я прям не знаю, как счастлива!!! Буду ждать цветочков, думала, что так и не будет у мну фрезий в этом году, ан нет похоже, что-то, да будет!!! УРАААА!!!! (ТТТ)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Суббота, 11.07.2009, 00:15
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz