Суббота, 27.04.2024, 01:41
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
MonichkaДата: Вторник, 07.07.2009, 10:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
да нет вообщем-то, неважно как зовут. просто в память о бабушке хочется много цветов, и как она - знать каждого по имени...
а продавец все, что мог сказать - что размножаютс легко, и корнями, и семенами, и никуда их на зиму не выкапывать - короче как бурьян, минимум ухода, максимум красоты)))


 
АллаДата: Вторник, 07.07.2009, 10:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
ну ты же всё самое главное узнала! А имя - постараемся найти. Я тоже люблю знать свои растюхи по именам smile
Можно я твою фотку на спец садово-огородном форуме размещу? там спецов много - авось помогут


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 12:18 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
но согласитесь - цветочек вполне симпатичен и достоин жить на моей грядке)))

Еще бы не согласны?! Конечно такие красивые и неприхотливые цвЯточки просто ОБЯЗАНЫ быть у тебя на грядке и радовать и тебя и нас своими беленькими как платье невесты колокольчиками!!!! biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
как платье невесты колокольчиками!!!! biggrin

biggrin ага)))
Quote (Алла)
Можно я твою фотку на спец садово-огородном форуме размещу?

можно, конечно, если есть желание)
а у меня кроме оранжевых циний начинают еще и красные распускаться, скоро совсем красота будет! tongue


 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 23:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, Мариш, я там в своей теме невесту засунула. Тоже хотелось бы знать ее настоящее фамилиЁ biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 08.07.2009, 14:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Твой цветочек опознали - это физостегия виргинская. Говорят, что расползается со страшной силой biggrin
Jeane, твою невесту тоже выложила - пока не опознали .Ждём-с cool


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 15:18 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
физостегия виргинская. Говорят, что расползается со страшной силой

Ага, спасибо, будем искать...пусть расползается, мне то как раз именно таких живУчек и не хватает, даже одуван у мну на очастке не расползается, так мож хоть этот!!!!
А мою невесту сложно без цветочков опознать, вот зацветут бутончики, мож тогда еще разочек попробовать, по цветочкам проще наверное, чем по листикам. smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Среда, 08.07.2009, 23:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, Алюся, лучше б ты не искала - я ж эту имЮ в жисть не запомню wacko
а у меня радость - только выползла с грядки, уже по темну рассаживала придаренные соседкой цветочки - там и хризантемы, и астры, и брызги шампанского, портулак, "невеста" (еще один вариант - и не такая как выше показана, и не такая как у Жанны)))), пара неопознанных, два сорта чернобрывцев, желтая ромашка... ммм...! завтра при свете уже все пофоткаю, похвастаюсь)))
...огурцы мои только не выжили(((




Сообщение отредактировал Monichka - Среда, 08.07.2009, 23:20
 
MonichkaДата: Пятница, 10.07.2009, 03:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вот мои растишечки:
цинии - персонально и вкупе с тыквами - они тоже очень красиво цветут

а это - новенькие, придаренные соседкой:
хризантема палево-золотого цвета и кустик справа - красивый, но названия не помню

портулак (соседкино название, в правильности не уверена), цветет малиновыми, красными и желтыми цветочками. в данном случае малиновые обещали. он стелется по земле, его часто не городских клумбах можно увидеть

и цветочная грядка номер два общим планом - 5 кустиков астр впереди, брызги шампанского имеют пока что чуть подвявший вид, очень уж нежные, еще один вариант невест ( biggrin )...мята...


 
АллаДата: Пятница, 10.07.2009, 05:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Цинии я полюбила с прошлого лета - случайно получилось, что я их посадила. а они практически всё лето радовали. Твои яркие такие!
Хризантемка похожая у меня есть. Только они не цветут у нас пока.
Портулак он и есть портулак. Я уже давно к нему присматриваюсь, но пока на своей даче не посадила.
А что такое "Брызги шампанского"? У нас Брызгами шампанского называют кустарник довольно высокий.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
я цинии давно люблю, у бабушки всегда их много было. купила специально яркие - "Оранжевый король" и "Пламя")))
здесь брызгами шампанского обозвали не кустарник, по крайней мере он пока им не выглядит... чуть позже сделаю фото, когда отойдут от пересадки, а то по подвявшим цветам и не видно, за что их так назвали)))сегодня уже нижние листья подниматься начали, как только поднимутся цветочки, сразу принесу фото покрупнее smile


 
ГавиалАДата: Пятница, 10.07.2009, 11:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Очнь у тебя красиво!!!! smile
Дети,дом,огород,еще и рукоделки......точно кетайЗкие пионЭры на тебя работают..... tongue tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, да разве ж это огород - мэтр на мэтр?! biggrin а дети у меня как обычно - сами по себе, я их целыми днями могу не видеть)))

 
svetaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Monichka, чтоб все цвело и пахло
А цинии я очень люблю и выращивала их очень долго (пока не забросили огород).
 
MonichkaДата: Вторник, 14.07.2009, 18:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня начала распускаться красная циния, а на фото - то всё оранжевые... как будет полностью раскрыта, покажу.
а пока - обещанные "Брызги шампанского"

а вот этот кустик - не могу название вспомнить cry помню, что семена у него в пухлых стручках, похожих на мяч для регби, на уголки нажимаешь и он раскрывается, сворачивается в трубочку, разбрасывая семена... очень они мне нравятся, но память подводит на имена уже не только людей...

Прикрепления: 0138743.jpg (404.1 Kb) · 8523566.jpg (410.9 Kb)


 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz