Четверг, 25.04.2024, 17:31
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
MonichkaДата: Пятница, 03.07.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
покажу и у меня какие успехи. в садово-огородном деле я почти новичек (детство и юность, проведенные на огородах с родителями, не считаю - там они в голове держали что и когда сажать...) а мне вот эту науку приходится сейчас осваивать практически с нуля... но тем не менее -
1. уже начинают завязываться помидорчики

2. распускаются первые цинии (майоры)

3. и буйно цветет и завязывается тыква

4. фасоль не фотала, но там уже есть намеки на стручки)))
5. росточки огурцов, высаженные в грунт, практически загнулись((( 2 из 6 пытаются жить - буду надеяться на них!
Прикрепления: 9907586.jpg (159.8 Kb) · 5917381.jpg (119.2 Kb) · 5585371.jpg (130.8 Kb)


 
АллаДата: Суббота, 04.07.2009, 08:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Мариш! С почином тебя!
В общем то мы все любители. Так что тапками кидать никто не будет.
Мои цинии замерзли, жалко, конечно, но ничего не поделаешь.
Помидорки славные! И тыквочки радуют! smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Суббота, 04.07.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ну у нас холодно не было, когда я уже сажать стала - у меня с ними другая беда: Полли ходит и срывает бутоны cry а ромашки и вовсе потоптала - я их жду на следующий год, сейчас они как кустики см по 5-10... кто выживет - будет счастье))

 
JeaneДата: Суббота, 04.07.2009, 12:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мариш, хорошее начало! Все вполне выглядит растибельным. smile Так что не прибедняйся, любитель не любитель, но РАСТЕТ ЖЕ!!!! biggrin
Quote
Полли ходит и срывает бутоны

У тебя хоть ребенок срывает, а у мну вообще непонятно КТО???? wacko Лилия то ли сама начала сбрасывать бутоны, то ли помогает кто, не пойму, на одной было 4, за два дня остался один sad Вчера вот поливала было два бутона, начали делать скамейку буквально через час - смотрим один остался, второй прям на веточке, вполне живой, не завявший, валяется в метре от самого цветка, вряд ли цветок так пуляется бутонами, и еще не одной ягодки клубники не попробовала, все что боль мень было на подходе и созрело кто то стрескал, думаю птички, т.к. с полуспелых ягод съедено именно красная часть, а сами ягоды с кустика сорваны и валяются между клубникой sad Чудеса, да и только. wacko
А ромашки выживут, они живучие, не слон же у тебя Полли biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Суббота, 04.07.2009, 15:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, молодец! И не беда что ты только начинаешь, пройдет время и ты станешь заправским *садистом* ( от хорошего слова сажать biggrin ). И все у тебя будет получаться. Это так здорово, когда сажаешь семячко или маленький кустик рассады, а потом это вырастает и радует. И не только тебя, а Всех окружающих. smile
 
MonichkaДата: Суббота, 04.07.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, pura, спасибо за бодрёж! и правда - так нравится, что оно растет, зеленеет)))

Жанна, ну клубнику понятно могут птицы съедать, но вот цветы... надо искать ххада...


 
JeaneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне думается и цветы птичья работа smile (больше точно некому, либо сама лилия), если скворец сядет, предположим, на веточку лилии где бутон, то наверное бутон отвалится, потому что надо видеть этого скворца, тааакой откормленый, слон почти что biggrin и еще какие то птички здоровые летают, я их кукушками называю, но это не кукушки, по виду похожи на сойку, только без хохла и тоже здоровущие как голуби, такая если свой зад на лилию пристроит, то и сам стебель сломает, не то что бутон. А они наглые, даже нас не бояться, гуляют по участку как у себя дома, в метре от нас, Сашка пилит, забивает гвозди им пофиг, а когда птенцы вылетали, так даже нападали на нас, типа "пшли вон отседова", даже кот их побаивается, они на него пикируют, он приседает biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised ну и птички! наши поскромнее... на участке живут синички, в гости залетают воробьи, удоды, дятлы (вот эти, конечно, и на стены иногда садятся постучать...), трясогузки, дрозды, и еще куча неопознанных летающих субъектов... аисты и чайки пока только мимо пролетают - у нас ни моря, ни болота на участке нет еще)))

 
MonichkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
а я себе вчера вот таких цветочков купила. продавщица не знает как называется, я думала дельфиниум, но соседка говорит, что это дзвоныки (колькольчики вроде как по-русски), но по-моему не очень похожи... помогите определиться!



 
АллаДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Это не дельфиниум - у дельфиниума листики другие. наверное, какая то разновидность колокольчиков. Я таких у нас не встречала. Симпатичные цветочки smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:16 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, это точно не дельфиниум, по листикам похожи на иван-чай, соцветия метельчатые, как у него, может и разновидность его какая то, я такие тоже ни разу не встречала, но выглядят красиво!!!!!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вторая соседка пришла сказала, что это "невеста" biggrin сижу балдею от местных терминологий)))

 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 01:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, нифига не невеста biggrin , завтра сфоткаю "невесту" (кста, тож настоящего названия его не знаю), она правда еще не цветет, но это не она явно! biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Вторник, 07.07.2009, 10:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
обалдеть! купила неведому зверушку! wacko но согласитесь - цветочек вполне симпатичен и достоин жить на моей грядке)))

 
АллаДата: Вторник, 07.07.2009, 10:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
тебе так важно знать его имя и фамилиЁ? будет времени побольше - я поищу. У нас мне такой цветочек не встречался. Ты у продавца спросила, многолетник это или однолетник? Хотя по виду похож на многолетник.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz