Пятница, 29.03.2024, 16:54
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Хвастаемся своими растишками
Хвастаемся своими растишками
ГавиалАДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
у меня фуксия начала цвести

Суперская!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Вторник, 16.06.2009, 01:06 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
вот кого я точно люблю так это фуксию!!! Когда-то, в прошлой жизни у меня была такая огромная красавица дома, еще были азалии и цикламены, это мои самые самые фавориты были.... smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Вторник, 16.06.2009, 08:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jeane)
еще были азалии и цикламены,

Азалию не решаюсь заводить, начитавшись о её капризном характере. А цикламены тоже очень люблю.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Вторник, 16.06.2009, 09:45 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, такая красивая фуксия!!! Она какая то особенная? Я просто не могу понять: или я забыла все, или в детстве у нас была другая? Она у тебя прямо с беленьким, а у нас помню была просто вся розовая. Очень красиво цветет, глаз не оторвать! smile
 
АллаДата: Вторник, 16.06.2009, 09:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Та, что была у тебя в детстве - самая обычная. А сейчас появилась масса обалденно красивых сортов. У меня пока только три штучки - одна вот зацвела, жду теперь с нетерпением, какими будут остальные smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Вторник, 16.06.2009, 10:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, ну теперь ясно! smile Да, интересно - какими окажутся остальные? smile
 
НаталияДата: Среда, 17.06.2009, 10:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,
вот инфа по Орхидеям http://www.orchidee.ru/
Я всё не решаюсь на них...но почитываю,вдруг дозрею biggrin


Я бесценна... для всего остального есть Master Card!
 
НаталияДата: Среда, 17.06.2009, 10:14 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В очередной раз заморочилась и посадила Каллы,
одну новенькую купила *типа* должна быть жёлтенькой,
а другая с прошлого года белая,нууу что ж ждём-с smile


Я бесценна... для всего остального есть Master Card!
 
JeaneДата: Среда, 17.06.2009, 12:50 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталия, именно калу, настоящую? Дома? Она ж вроде как большое растение для горшечной культуры (хотя мож я и ошибаюсь) или цветок похож на калу, например антуриум? smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ВиляДата: Среда, 17.06.2009, 12:55 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, бывают домашние каллы) Я сама не раз видела из на подоконниках happy

Выращиваем каллы в домашних условиях
дизайн интерьер декор - домоводство

Каллы можно вырастить на подоконнике, дело это совсем не хлопотное и доставит огромное удовольствие в случае, если цветы вырастут и распустятся.

Первоначально необходимо закупить клубни, которые продаются в садовых центрах и цветочных магазинах. При выборе клубней надо внимательно рассмотреть их. Для новичков в выборе напомним основные правила:

- клубни на ощупь должны быть твердые, не сморщенные. Если при рассмотрении упаковки прощупывается мягкая консистенция, плохой запах от клубня, то покупать его не стоит;

- клубни должны иметь точку роста;

- защитная кожица клубня не должна иметь повреждений, срезов;

- хранятся клубни в пакете, имеющем отверстия и наполненном опилками (или другим материалом для хранения).

Как правило, в упаковке содержится несколько клубней калл – это увеличивает вероятность успешного всхода цветов. После приобретения клубней необходимо купить землю и дренаж, а так же запастись цветочными горшками. Горшки выбирайте не слишком большие. Клубнелуковице должно быть немного «тесновато» в горшке, иначе все силы растения уйдут в формирование корневой системы.

На дно горшка укладывается дренаж, затем насыпается слой земли. В земле делается лунка не глубже 10 см (если клубень небольшой, то лунка около 3-5 см). Перед посадкой клубни можно замочить на 1-2 дня в увлажненной хлопчатобумажной тряпочке, а можно сажать сразу. Что надо обязательно сделать предварительно, так это подержать клубни 2-3 часа в бледном растворе марганцовки. Данная процедура обеспечит защиту вашего будущего растения от вредителей и загнивания. Лунку проливаем водой, закладываем луковицу и присыпаем ее землей. Сверху еще раз проливаем посадку водой, накрываем полиэтиленовым пакетом и ставим на подоконник.

До появления всхода держим цветок под пленкой. Чрезмерно поливать почву не стоит – это может спровоцировать загнивание клубня. Под пленкой хорошо сохраняются тепло и влажность.

И вот произошло чудо, появились первые ростки! Снимите пленку и поставьте росток на самое освещенное место на подоконнике. Так как световой день еще мал, то растение будет сильно вытягиваться и приобретет светло-зеленый цвет листьев.

Для того чтобы обеспечить калле наибольший комфорт, включайте дополнительно вечером на несколько часов лампу дневного света, по мере увеличения количества естественного света сводите искусственное освещение к минимуму. Цветочный горшок время от времени поворачивайте, не давая растению приобрести изогнутую форму.

Растение можно подкармливать, используя специальную подкормку для луковичных («Планета цветов», «Калийфос-N» и пр.) 1 раз в две недели.

Зацветают клубнелуковичные растения через три месяца после посадки. Для напоминания наклейте на горшок ярлычок с информацией о времени посадки и цвете каллы.

Цветение каллы очень продолжительно и составляет около трех-четырех месяцев. В срезке цветок тоже простоит достаточно большой период времени. После окончания цветения срежьте цветок и дождитесь, пока засохнут листья. Перестаньте поливать клубень и, после полного высыхания почвы, осторожно извлеките его из земли. Поместите клубень в опилки и поставьте в темное прохладное место. Через 4-5 месяцев клубень каллы вновь готов к посадке, чтобы порадовать вас своим цветением.

В настоящее время существуют некоторые сорта калл, которые не нужно переводить в состояние покоя. После срезки цветов растение остается на подоконнике как полноправный член комнатных декоративноцветущих растений до следующего цветения.
отсюда


 
JeaneДата: Среда, 17.06.2009, 15:00 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, отлично, спасибо за полезную инфу. Считала, что калла исключительно тепличное растение. Теперь бум знать... cool

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
НаталияДата: Среда, 17.06.2009, 15:09 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
Калла,калла,настоящая smile
в горшке выращиваю,
и в прошлом году даже цвела biggrin ,
но я знаю,что некоторые их потом высаживают в открытый грунт,после того как ростки вылезут.
У меня они прекрасно чувствуют себя в горшке...выростают примерно см 60 в высоту tongue


Я бесценна... для всего остального есть Master Card!
 
НаталияДата: Четверг, 18.06.2009, 11:54 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажусь чутка biggrin
На балкон не смотрим,он у нас ещё в процессе доделки,а цветы сейчас там гуляют,
таскать их для фотосессии ЛЕНЬ biggrin

кто помнит,стыбренные мной в магазине три листочка Замика,
вот что получилось

вот тоже вымахалО


новичёк,на ДР подарила подружка

ну,собственно как обычно,Макса разбудила biggrin чёт он тут взъерошенный какой-то

Остальное попозже smile


Я бесценна... для всего остального есть Master Card!

Сообщение отредактировал Наталия - Четверг, 18.06.2009, 11:54
 
АллаДата: Вторник, 23.06.2009, 19:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталия,
как хорошо твоим цветочкам на балконе! И цветочки замечательные! Сансевьерия интересная у тебя - моя похожая просто огромная вымахала.
А у меня расцвела ещё одна фиалочка smile



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Среда, 24.06.2009, 01:54 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
А у меня расцвела ещё одна фиалочка

какой цвет у нее красивый... такая хорошенькая.

Наталия, класные у тебя растишки, все такие бодренькие (ттт) smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Хвастаемся своими растишками
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz