Четверг, 28.03.2024, 22:36
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Моё путешествие в Хмельницкий
Моё путешествие в Хмельницкий
allaДата: Вторник, 10.03.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В сентябре 2007 года судьба занесла меня в город Хмельницкий, что находится на Украине. С апреля 2007 года в этом славном городе живёт мой старший сын с женой и дочкой. Вот во время наших прогулок и появились эти фотографии.
Немного о городе.
До 1954 года носил название Проскуров.
До 1920 года в Проскурове была полукустарная промышленность, в 1930-е годы город стал промышленным центром.

Ведущие области промышленности: машиностроительная, металлообрабатывающая (заводы трансформаторных подстанций, тракторных агрегатов, кузнечно-прессового оборудования и другие), электронная (заводы «Темп», «Нива», «Новатор», «Катион»; на конец 1990-х годов была фактически ликвидирована, а предприятия перепрофилированы или обанкротились), пищевая (маслосырообрабатывающая, сахарная, мясная), лёгкая (обувная, швейная, трикотажная, коже-галантерейная и др. фабрики), химическая, стройматериалов (заводы: санитарно-технических, цементных, кирпичных и железобетонных изделий).

С начала 1990-х годов один из наиболее крупых центров рыночной торговли Украины. Общее название рынка "Толкучка" или "Туча". Занимает 3 место в Европе по объему продаж. Площадь, занимаемая рынками, составляет более трети територии города. Не считая близлежащих рынков расположенных на територии района. (информация из Википедии)

Город начинается с вокзала.

Буквально через дорогу от дома, где живут мои дети, частный сектор.

Потом мы шли через парк

Вышли к реке ( к своему стыду, не знаю названия этой реки. Через город рек протекает несколько - Горынь, Южный Буг, Збруч, Случь)

протока, которая пересекает парк

Вот такой привет из прошлого smile

А вот с таким отдыхающим мы встретились в парке. Этот аист попал к местной жительнице 6 лет назад птенцом и благополучно живёт до сих пор. Такие прогулки по парку она совершает со своим питомцем каждый день.

Вышли из парка и пошли по улицам города

Вывески города Хмельницкого

 
VVTДата: Вторник, 10.03.2009, 14:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудесно! Забавный городок!
(похож на наш Всеволожск smile )


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
helpaДата: Среда, 11.03.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какой уютный, родной и домашний. Город из детства. smile

Quote (alla)
Занимает 3 место в Европе по объему продаж.

Это рынок так рынок. Отовсюду, значит, покупатели-продавцы съезжаются...

Одомашненный аист потряс.

 
allaДата: Пятница, 13.03.2009, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





VVT,
все провинциальные городки, наверное, похожи. Хотя таких домиков маленьких я больше нигде не видела.
helpa,
Мне было уютно в этом городке, это правда.
На рынке были один раз, ходили с внучкой, потому прошли совсем немного. так что полного впечатления о его размерах я не получила.
А аист и правда совершенно потрясающий, людей не боится, ходит по дорожкам парка, как у себя дома smile
 
ЗаЯцДата: Четверг, 02.04.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ой, как хорошо, как у родственников побывала, у нас в Украине много родни живет, все такое знакомое, близкое, хотя в самом Хмельницком у нас никого нет
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Моё путешествие в Хмельницкий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz