Пятница, 29.03.2024, 16:55
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
"-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с)
VVTДата: Пятница, 30.01.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, Грандиозно и феноменально!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
алёнаДата: Пятница, 30.01.2009, 16:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
оч. красиво, особенно замок Малахайд , наверное внутри краситищаааа wacko
 
ГавиалАДата: Пятница, 30.01.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц, Как же здОрово!!!!! smile

А завидки берут!!!!..... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, ... замечательный рассказ!
И я тебе по-хорошему завидую, и радуюсь за тебя!
Ещё поездок тебе и волшебных рассказов - нам!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мумми-мама, спасибо, я сама перечитываю свой жж с отчетом, кутаюсь на работе в потрясающую из чистой овечьей шерсти шаль, купленную там, и все, что сейчас происходит в моей жизни воспринимаю в сравнении с Ирландией, и немного хочется плакать, потому что чем больше проходит времени после поездки, тем необыкновенней она мне кажется, и уже есть чувство, что она мне просто приснилась. Это действительно необычная страна.

Добавлено (02.02.2009, 14:49)
---------------------------------------------
а шеф в последний день нашего пребывания там ездил с другой половиной группы в местечко Пауэрскорт южнее Дублина, там грандиозные садово-парковые ландшафты, озера, замки, правда фотками еще не поделился, я думаю что летом там вообще божественно! Юг Ирландии вообще славен своей природой во всем ее разнообразии, мы ездили больше всеверном направлении, как наиболее богатом архитектурным разнообразием, а летом рекомендуют поездки по югу страны. Надеюсь, что еще кому-то удастся побывать там и летом. Монетки брошены разные...

 
allaДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
не надо плакать! Воспоминания ещё долго будут тебя согревать. А там глядишь - и новое путешествие случится! И мы будем с интересом читать твой новый отчёт.
Спасибо тебе за Ирландию. Попасть туда - моя мечта. Кстати, внучка моей знакомой вышла замуж и сейчас живёт в Ирландии. Вот такой поворот судьбы - из Казахстана в Ирландию.
 
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 01:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, какая замечательная поездка и не менне замечательный рассказ о ней up Огромное спасибо.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ZettaДата: Пятница, 13.03.2009, 14:55 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайчик, вот это путешествие! Вот это рассказ! Супер! smile
 
puraДата: Пятница, 13.03.2009, 18:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, спасибо за повествование! biggrin Как будто прикоснулась к этой стране!!! Здорово! И не переживай что поездка прошла - будет еще много чего интересного в жизни!!! Главное не забудь потом поделиться впечатлениями с нами! smile
 
НораДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, Потрясающий рассказ!!!! И очень интересная программа!!!!!! Я даже как то по другому стала смотреть вокруг! Спасибо!!!!
 
TelochkaДата: Суббота, 24.10.2009, 23:54 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх! Так я и не закончила свою тему об Ирландии на "Брюлике" ...

ЗаЯц,

Quote
Кстати, о пабах. Для нас явилось неожиданостью, что кормят там только до 18-00, после только наливают.

А как вам обязательный гимн ровно в полночь (причем, все посетители поют его), после чего нигде не наливают ничего крепче чая?

Quote
Пабы обычно небольшие, поэтому пить приходится стоя, местные еще и громко разговаривают при этом. Гвалт стоит невыносимый

Пабов там очень ммного. Вы, видимо, не знали, можно было найти паб поспокойнее. В Дубдлине, в самом центре, есть улица, состоящая из одних лишь пабов и дискотек. Прикольно!

Quote
Закусывать не принято, мы попросили каких-нибудь орешков, на нас посмотрели как на извращенцев, но орешков принесли

Это нас тоже шокировало. Но нам было легче. Мы были в гостях у друзей и, понятное дело, везде ходили с ними. Так вот, они бегали в какой-нибудь соседний магазин за чипсами или орешками.

Quote
А вообще, у них много необъяснимых для нас явлений, например, не работающие по воскресеньям магазины, вообще не работающие, ни один

Тоже самое в Германии. И это касается не только магазинов. Помнится, засобирались мы в воскресенье в парк съездить, но подруга засомневалась, работает ли он в воскресенье. Там даже не все заправки работают по воскресеньям, лишь те, что на выезде из города и те, что на трассе.
Объясняется это тем, что профсоюзы не разрешают людям в воскресенье трудиться. В этот день ВСЕ должны отдыхать с семьей. Вот так!

Quote
Или те же два крана в раковине...

А вот это для меня так и осталось загадкой неразгаданной.
Мы жили у друзей. Прекрасный большой дом, напичканный самой современной техникой. Но в раковинах ... по два крана.

 
TelochkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц,
Quote
Движение там правостороннее, дорогу переходить неудобно, хотя и написано для туристов "Посмотрите направо, посмотрите налево", но периодически приходилось уворачиваться от непонятно откуда выскочивших машин.

Ага. А каково видеть едущую "прямо на тебя" машину, когда едешь в автомобиле по извилистой дороге. Так и кажется, что машина, вывернувшая из-за поворота, едет по твоей полосе тебе навстречу. Я аж зажмуривалась от страха. За две недели так и не привыкла.

alla,

Quote
хочу в Ирландию...

Я тоже!!!!!!!!!!

Еще о пабах. Вспомнила. У ирландцев вообще интересное отношение к пабам. У отца нашего друга (в то время ему было уже за 70) многолетняя традиция, я бы даже сказала, всю-жизненная. Он по вторникам ходит в один и тот же паб. Обязательно. Называет его "семейным". Все желающие с ним повидаться друзья, родственники, зная эту традицию, идут во вторник в тот паб.
И еще поразило. Идем вечером в ресторан, например, или, нагулявшись по городу и изрядно проголодавшись, прежде чем идти в ресторан, заходим в паб (заходим, конечно, не сами, друзья водили), выпиваем пивка (для разогреву, видимо), а уж потом - в ресторан. Это вовсе не значит, что в ресторане не наливают или что там нет пива. Нет, совсем даже наоборот. Но традиция такая. Кстати, в ресторанах тоже обязательный гимн в полночь, который все дружно поют, и после этого спиртное ни-ни, не наливают ни в одном заведении страны.
Ирландский анекдот в тему.
"Идет ирландец МИМО паба."

 
TelochkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц,
Замечательный рассказ! Очень хорошо пишите.
Спасибо! Словно еще раз побывала в этой сказке.

Эх, доведется ли когда-нибудь?

 
TelochkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:28 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_,
А твой отчет об Ирландии есть? Не нахожу.
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:02 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за дополнения и добрую оценку моего творчества biggrin Прошел почти год, а я все еще вспоминаю эту красоту!
Quote (Telochka)
В Дубдлине, в самом центре, есть улица, состоящая из одних лишь пабов и дискотек. Прикольно!

А на этой улице мы тоже были, это квартал Темпл Бар, но мне везде показалось ужасно шумно, видимо привыкла к покою, т.к. сама я по заведениям не ходок, все больше дома привыкла biggrin
Вообще, мы пешком больше половины Дублина прошагали, благо город не очень большой!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz