Пятница, 19.04.2024, 10:41
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
"-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с)
ЗаЯцДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:05 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Telochka)
Эх! Так я и не закончила свою тему об Ирландии на "Брюлике" ...

Что же мешает вам вспомнить эту поездку еще раз и рассказать ее целиком и полностью здесь? и _Shakira_ попросим, и будет у нас очень объемное впечатление об этой красивой стране, ведь одни видят одно, другие совсем иное...


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 10:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц,
Quote
Прошел почти год, а я все еще вспоминаю эту красоту!

Со времени моей поездки прошло 6 лет, а я нет-нет, да и вспомню, открою альбом с фотографиями, ... Благо, фоток много осталось. У меня тогда не было еще цифровика, щелкала аналоговым фотоаппаратом. В ирландии отщелкала 8(!) пленок по 36 кадров biggrin . Получился большой толстый альбом.

Quote
мне везде показалось ужасно шумно

Как-то мы приехали в Дублин, уже перед отъездом, чтобы купить подарки-сувениры (на более крупные покупки сильно там не разгонишься, страна дорогая). Так вот, сами знаете, мужики не выносят хождения по магазинам. Решили их в пабе оставить. Но долго в шумном прокуренном месте не высидеть (если самому не пить и не курить), и наша подруга привела моих мужикофф (мужа и сына) в очень тихое спокойное местечко. Видимо, нужно там жить, чтобы знать, что есть такие biggrin
Кстати, такой же прием мы с подругой (с другой подругой) применили в Германии, когда приехали в место, где много хороших шмоточных магазинов. Мы усадили моих мужикофф в кафе-мороженое, заказали им кучу больших вкусных порций (сами они по-немецки не ферштейн), и спокойно пошли шопинговать.

Quote
Что же мешает вам вспомнить эту поездку еще раз и рассказать ее целиком и полностью здесь?

Полнейшее отсутствие времени, конечно. Я тогда, помню, долго провозилась с обработкой фотографий. Посмотрю, если у меня осталось что-то в ноутбуке, восстановлю, а то даже и закончу, может быть, тему.
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Telochka, он остался на брюлике.
Фотки есть, при возможности обязательно пополню эту темку.
У нас Нора живёт в Ирландии, надо её привлечь. Пусть покажет Ирландию, как она её видит.
 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 10:57 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote
У нас Нора живёт в Ирландии
Вот так сюрприз! Не знала, что кто-то из наших там живет. Здорово!

Quote
Telochka, он остался на брюлике
.
Но туда нет доступа
 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц,
Quote
За сбычу мечт!!!

Слонча!

 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Telochka)
Но туда нет доступа

Увы...
Просто на вопрос ответила. Ты говоришь "не нахожу", а его тут и не было. smile
Чуток дела раскидаю и восстановлю что смогу.
Quote (Telochka)
Вот так сюрприз!

Да. Нора нам в Приветах загадки с пальмами загадывала...Показывала как они там цветут.
 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_, Твоя тема тоже была на "Брюлике"?

Quote
Да. Нора нам в Приветах загадки с пальмами загадывала...Показывала как они там цветут.

Да. Пальмы в Ирландии меня поразили. Само их присутствие там. Но как цветут пальмы, там не видела. Зато в Адлере довелось.

 
ЗаЯцДата: Четверг, 29.10.2009, 12:25 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Telochka)
Но как цветут пальмы, там не видела.

а мы во время январской поезлки застали цветущую сакуру! Я глазам не поверила!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:06 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, Да. Ирландия - сказочная страна!
 
НораДата: Четверг, 29.10.2009, 18:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, дорогие, так приятно и интересно читать ваши впечатления об Ирландии!!!!!! Я просто диву давалась читая ваши впечатления!!! Очень рада что вам в Ирландии понравилось! У меня другие оценки и впечатления, мы в Ирландии с 2001 года.

Хотите объясню про два крана в раковине??
Всё очень просто! Ни в Ирландии ни в Англии нет центрального отопления. Каждый отапливаеться и нагревает себе воду сам. И нужно что бы всем хватило, ведь семьи большие, 5 детей -это как минимум!!! зимой очень холодно и мыться ледяной водой не приятно. А ваш бойлер может нагреть за раз только очень определённое количество воды. Поэтому горячую воду элементарно экономят! Закрывают раковину пробкой- наливают и горячей и холодной воды и как в тазике умываються! Так здесь принято! Нам это не понятно и честно говоря противно, но так тут повелось biggrin ! А вот в душе вода нагреваеться электричеством, но есть одно неудобство, он очень уж рычит!!!( душ)

 
TelochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 23:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора,
Спасибо! Прояснили ситуацию. Но вот душ у наших друзей не рычал. Вообще, прикольный такой. Его один раз установишь на нужную тебе температуру и потом, при каждом использовании, не нужно было крутить все краны. Вода была нужной температуры (видимо, из-за экономии воды biggrin ).

Нора, а как вы попали в Ирландию?

 
НораДата: Пятница, 30.10.2009, 00:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Telochka, всё очень просто! Хотелось квартиру, и В квартиру, в лизинги и кредиты лезть не хотелось, вот и решили где то денюжек заработать. Поехали в Ирландию, т.к. там предложили работу. За год на всё сумели заработать, решили ещё остаться на чуть-чуть, а тут узнали что ждём малыша, ну и остались. Илья у нас гражданин Ирландии, в то время детям родившимся в стране автоматически давали гражданство.
Наверное если бы я приехала в эту страну как турист, я бы была в восторге, но Ирландию я с самого начала узнала с изнаночной стороны, поэтому мне очень приятно читать ваши впечатления!!
Это действительно удивительная страна, государство заботиться о своих гражданах, социальная защита-просто кремень! Но честно говоря мне становиться Очень грустно от мысли что здесь придёться остаться на долго. smile
 
TelochkaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора,
Quote
мне становиться Очень грустно от мысли что здесь придёться остаться на долго.

Почему? Что не так?
Нора, а кем работаете?
Гражданство можете получить?
В каком городе живете?
Ух, засыпала вопросами smile


Сообщение отредактировал Telochka - Пятница, 30.10.2009, 22:53
 
НораДата: Пятница, 20.11.2009, 00:21 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Telochka, только увидела вашти вопросы.

Quote (Telochka)
Почему? Что не так

Коротко "ЧТО"- трудно ответить, а если в двух словах в этой стране нам не вкусно жить.Мы слишком долго тут, и очень многое из туристических развлечений забавлять перестало. Домой хотим.

Работаю я по 2 часа в день, в юридической компании, бумажки сортирую. Гражданство получить можно, с этим проблем нет никаких, у меня сын гражданин Ирландии.Живём в городе Лимерик.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 20.11.2009, 00:30
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz