Среда, 24.04.2024, 11:31
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Прогулки по Ирландии (фотографии и рассказы об Ирландии)
Прогулки по Ирландии
НораДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!! В последний день зимы мы решили съездить в Adare, просто красивое местечко, обычно посещаемое туристами.

Мы будем просто гулять и я приглашаю составить мне компанию. Жаль, но с погодой сегодня не повезло, то дождь с градом, то яркое солнце.

Пошли???

Вот такие соломенные крыши, их нужно менять каждые 15 лет, самое удивительное что в некоторых домишках реально живут люди.

Здесь можно покушать, но по случаю холода все внутри

А это местный парк. В этом году очень поздняя весна, обычнов это время во всю цветут нарциссы, геоцинты и сакуры. Как только всё расцветёт мы ещё раз тут побываем.

действующий костёл, очень древний и мрачный

А вот это другой парк, деревья волшебные, очень старые и какие то мистические. Эх, жаль что фотографии не передают это волшебство

я стою на стволе обыкновенной туи!!! древнейшее дерево в этом парке

когда зацетут сакуры и клематисы здесь будет очень красиво! А пока всё в ожидании.

древние развалинки датированные 1229г.

А это гостинница в старом замке

Подснежники, очень много повсюду,как в сказке " 12 месяцев"

Ну на сегодня хватит. Надеюсь вы не устали. Если понравилось, погуляем где-нибудь ещё. biggrin



Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 01.03.2010, 01:00
 
ЛисицаДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, понравились и соломенные крыши, и сказочные деревья и мрачный костел, и, конечно, подснежники, это что-то необыкновенное. Спасибо за прогулку, с удовольствием с тобой погуляла, погуляю и еще, только приглашай biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, ну тАдА собирайся! Скоро ещё потащу!!! biggrin biggrin
 
ЛисицаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, фсе, пошла biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора,
Quote (Нора)
Мы будем просто гулять и я приглашаю составить мне компанию.

С удовольствием погуляла по таким интересным местам,с таким очаровательным гидом!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Вторник, 02.03.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, как здорово! Ты молодец, что пригласила на прогуку! biggrin Так интересно. И очень красиво. И деревья правда как из сказки, какие то волшебные. Мне так странно что все такое ровное, я имею ввиду земля. Я так отвыкла от этого. Обязательно еще зови, я с удовольствием с тобой прогуляюсь..... smile И обязательно пофотографируй когда все зацветет, можно только представить какая это красота! Подснежники суперские! smile
 
НораДата: Вторник, 02.03.2010, 01:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, pura, Лисица спасибо!
Подснежников действительно очень много, просто поля! Скоро будут поля нарциссов.
Я вас ещё в один парк утащу, чуть попозже, когда потеплеет! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 02.03.2010, 02:20
 
ГавиалАДата: Вторник, 02.03.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора, Меня тоже бери на прогулку!!!! smile
просто супер,глаз радует такие пейзажи!!!!!
Хочу тоже посмотреть,когда все зацветет.

И про крыши-все время смотрю на фотках и забываю спросить-из чего они?
Такие нахлобученные,целиковые,ооочень интересные!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Вторник, 02.03.2010, 13:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо что присоединяешься!!!! biggrin
А крыши сделаны из тросника, причём мы видели фермы на которых его выращивают, он выше человеческого роста, я думаю что растёт он на болотистой местности. Дело в том, что есть места где эти крыши, т.е. увязанный в снопы тросник продают. И дома есть,большие и шикарные под такой крышей! Смотриться здорово, но вот не думаю что это очень практично иметь в домУ такую крышу.
Сейчас у нас все поля и лужайки вдоль трасс и дорог битком набиты новорожденными ягнятами!!!! Зрелище очень милое, но вот сфотографировать никак, снимки из машины не получаются, а остановиться там негде! Вот понастроили буржуи дорог новых, а русским любопытным людям мучайся!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, ну, очень здорово! Особенно подснежники. Вот бы побывать на таком поле!!!



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
svetlanaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, и я хочу в путешествия!
Так все здорово и интересно. Сначала попадаешь в волшебный сказочный домик, потом Такие деревья surprised surprised Мне почему-то вспомнился фильм "Властелин колец" (не знаю почему), а потом попали в "12 месяцев". И все так чисто, красиво, интересно. Жду продолжения.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
НораДата: Четверг, 04.03.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, svetlana, девочки, спасибо что заглянули!!!

Quote (svetlana)
вспомнился фильм "Властелин колец

У меня точно такие же ассоциации. Я вообще решила сделать альбом "Деревья Ирландии" :D, уже начала. Буду собирать коллекцию.
Девочки, как только устаканится погода, и начнётся цветение поедем дальше!! Жаль что весна в этом году не торопится!!!!

 
TelochkaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора,
Quote
Надеюсь вы не устали. Если понравилось, погуляем где-нибудь ещё.

Еще бы! С удовольствием прогулялась. Эх, хорошо, но мало. Гуляла бы и гуляла ... тем более, по Ирландии!
Нора, здорово!!!

Quote
но вот сфотографировать никак, снимки из машины не получаются, а остановиться там негде! Вот понастроили буржуи дорог новых, а русским любопытным людям мучайся!!!!!!

Это точно! Столько овец видишь из окна автомобиля, да такие все огромные, классные! А дома с удивлением обнаружила, что ни одну не сфотографировала. sad

 
НораДата: Вторник, 23.03.2010, 02:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, весна к нам не спешит, поэтому далеко гулять не будем.
Все фотографии делала 17 марта на день Св. Патрика.
Сначала дорога в конную школу, на обочинах появились первые нарциссы

Ну не Бог весть что....но всё таки весна! Да и шиповник уже проснулся!

Заехав на территорию школы мы просто обалдели от такого зрелища

Пока судорожно доставали фотик стадо собак рассеилось, это так сказать замыкающие biggrin . Дело в том, что при конной школе есть ещё питомник собак, Фоксхаунтов а если по-русски это какая то паратая легавая, взрослых собак 100 штук, время от времени проводятся охоты на лис и есть желающие на всё это поглазеть......но это не для меня.
Вот здесь собаки живут, вернее у них несколько таких домов

К слову сказать лошадей в конюшне тоже 100!
А ещё там есть овцы с новорожденными ягнятами! Представляете, я такое чудо держала в руках!!! Было столько эмоций что про фотик совершенно забыла!!!! , ну когда очнулась малыш был уже далеко!

Пока мы были в конной школе в городе во всю шёл парад.
У меня есть несколько фоток этого года, фотографировала не я, моя приятельница.
Как правило начинается парад шествием военных и всяких разных служб спасения с оркестрами. Честно говоря...ничего особенного, но народ очень ликует и размахивает флажками, так же проезжают пажарные машины.... машины скорой помощи, службы спасения на воде свои лодки везут на прицепах! И все очень-очень рады и счастливы!!!! Потом проносятся военные самолёты и.... как бы официальная часть заканчивается, а потом идут все кому не лень!
Школы, кружки, общества, секции, оркестры, скауты и т.д. Все стараются как могут. Даже полицейские украшают свои фуражки клевером. А клевер нужно загодя покупать в магазинах продуктовых, он запакован в мешочки. Иногда можно увидеть девочек с ферм,около суппермаркетов продающих клевер, он ещё очень маленький и нарвать его не просто.
Все говорят что в этом году парад был не очень, за фотки не обессудте, какие получились, моя приятельница фотографировала и бегала за своим сынулей практически одновременно . Ну так сказать чтоб было общее представление.

Это идёт польская субботняя школа. Занимаются раз в неделю по программе польской школы, чтоб не забывать язык.Говорят у них было самое яркое и весёлое шествие.

А это идёт китайский ресторан!


Ну вот собственно и всё. В следующем выпуске.... цветущие сакуры. Уже распускаются!

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 23.03.2010, 02:33
 
МашельДата: Вторник, 23.03.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора,
Quote (Нора)
Заехав на территорию школы мы просто обалдели от такого зрелища

Я тоже обалдела smile

Quote (Нора)
Пока мы были в конной школе в городе во всю шёл парад.

Спасибо,интересно.Улочки и домики понравились очень. smile

Quote (Нора)
В следующем выпуске.... цветущие сакуры. Уже распускаются!

Ура! Хочу весну,хоть на фотках. smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Прогулки по Ирландии (фотографии и рассказы об Ирландии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz