Пятница, 19.04.2024, 00:14
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы пластиковых окон
Плюсы и минусы пластиковых окон
Tane4kaДата: Пятница, 09.04.2010, 20:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Алла, у меня довольно большой подоконник, весь заставлен цветами, и ничего, уже 2 года никаких проблем smile , хотя и предупреждали, что б тяжелых горшков не ставили.

 
NiLenaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я склоняюсь к KBE или Veka.

Правильно склоняешься. Но мне кажется, что вам надо ставить трехкамерный, с учетом ваших холодных зим. Разница в цене не очень большая. Я тоже очень довольна- и красиво и удобно, не душно, все, как девочки говорят. Не "плачут" smile .На подоконниках много цветов.
Думаю, что ты уже поняла, что плюсов гораздо больше, чем минусов. Как я понимаю, у вас основной тормоз- материальная сторона... sad
 
АллаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Tane4ka,
Спасибо! У меня ж тоже цветов много - вот и переживаю.
NiLena,
Да я то уже всё поняла что пластиковые лучше, тем более если учесть , что те, которые у нас сейчас стоят ужасные просто. Пока для нас все проблемы в отсутствии денег - кредит брать не хотим, занять особо не у кого (все такие же как мы). Но цель есть - поставить пластиковые окна - будем к ней стремиться.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Но цель есть - поставить пластиковые окна - будем к ней стремиться.

Удачи! smile
 
ИрикДата: Пятница, 09.04.2010, 22:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла
В отношении подоконников.

В нашей квартире родные подоконники были маленькие и неудобные, поэтому нам был прямой смысл их менять - новые раза в два шире. При этом специально для горшка с лимоном на кухне при установке нам поставили поддерживающие кронштейны. Но это зависит от фирмы - установщика. Нам устанавливали уже практически свои ребята, как-никак это был наш четвертый заказ на окна в эту фирму. Кто-то другой может и не согласиться.

У мужниных родителей было немного по-другому. Там дом тоже старый, кирпичный. Подоконники родные - каменная плита шириной почти в полметра. Так вот, муж при установке специально сказал - подоконники не трогать. И их не выламывали, а ставили окна поверх них. И все в порядке.

Сообщение отредактировал Ирик - Пятница, 09.04.2010, 22:14
 
ВиляДата: Пятница, 09.04.2010, 22:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
Надюш, а вы на эти подоконники ставите что-то?

Конечно, цветы) И я на них сама лазила при ремонте wink


 
ЛенокДата: Пятница, 09.04.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виля, надо же!
А мои категорически не хотят, чтобы я ставила цветы. sad Говорят, из-за какой-то ерунды портить окна будешь.
А у меня цветов полно, не могу же я их выбросить.
Короче, очень обЫдно. sad
 
ВиляДата: Пятница, 09.04.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет портить подоконники - это не так уж неправильно. Не говорю за все, но у меня, если на подоконник сыпанется земля - все, это пятно навеки... Пластик немного текстурированый, окна текут и подоконники влажные, и земля забивается в "поры" и вымыть я ее не могу никак sad
Но это ж не повод обижать цветочки) Мы для них специально старались пошире сделать подоконники, у меня теперь даже ведро фиником на нем стоит biggrin


 
Мумми-мамаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, подоконники можно заказать не из того же пластика, что и окна. У фирм есть всякие разные предложения - и по ширине, и по материалу и ... Внимательно обо всем расспрашивай - а потом выберешь. У нас пластик стоит текстурированный, как у Вили, шире намного, чем стена (т.е. выпирает как бы в комнату), горшки с цветами держит хорошо, т.к. заказывали какой-то особо прочный (подороже вышло, но производитель не LG, другой какой-то).
Окна КВЕ и VEKA почти одинаковые по результату, выбирай из них.
Кстати, земля и другие пятна отмываются очень неплохо - вот на прошлой неделе помыли окна-рамы - красота! Всё опять белоснежное.
Гребёнка внутренняя нас пока не напрягает, но многие говорили, что она быстро ломается. Так что - сама смотри.
А если у тебя дом старый кирпичный и стена толстая - тебе и проблем с подоконником не будет! Можно ещё подумать над новым каменным (гранитным, мраморным))). А что? Некоторые ставят - из искусственного камня, не помню название.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот! заказали новое окно пока только в одну комнату. Окно трёхстворчатое, середина будет стационарной, а боковые створки будут открываться - мне кажется, что так удобнее мыть потом окно. Профиль КВЕ пятикамерный, остекление тройное. Подоконник оставляем свой бетонный - сверху сделаем керамогранитную плитку. Заказов у фирмы много, нас поставили на 14 октября.

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
середина будет стационарной, а боковые створки будут открываться

А по размеру все три части одинаковые? У меня центральная- самая широкая, ну оооооооооооооочень неудобно мыть... sad Все время думаю- ну кто догадался так сделать (я ставила не сама, с такими окнами купила)...
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, А вообще- поздравляю, я считаю- верное решение!
 
АллаДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо,Ленусь!

Средняя шире, чем боковые (средняя 80 см, боковые по 73 см) Но это, как мне объяснил мастер, из-за того, что у нас профиль широкий и три стекла. Можно сделать одинаковыми все части, но тогда на боковых нужно ставить ещё дополнительную фурнитуру, что делает стоимость окна гораздо больше.
Лен! У меня есть опыт мытья окна, в котором боковые стационарные, а открывается только середина, причём середина Уже, чем боковые - это ж просто кошмар какой-то! Длины моей руки не хватает, чтобы дотянуться до дальней стороны стекла... потому и решила сделать так.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
средняя 80 см, боковые по 73 см)

Так они у тебя почти одинаковые, нормально будет.

Quote (Алла)
причём середина Уже, чем боковые - это ж просто кошмар какой-то! Длины моей руки не хватает, что

Это то же, что в моем случае... Каждый раз мучаюсь. Но у меня хоть с двух сторон можно достать. biggrin
 
АллаДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Окно поставили smile Пока мне всё нравится! мыла без проблем, снаружи сделали уголок пластиковый по углам - смотрится аккуратно. Подоконник старый мы убирать не стали - у нас широкий бетонный. Договорились с мастером - положат нам на подоконник плитку широкую(у меня ж цветов много стоит на окне, рещили, что так будет лучше) , а потом ещё отделают откосы пластиком. Тогда и покажу уже готовое окошко.

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Плюсы и минусы пластиковых окон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz