Пятница, 19.04.2024, 08:40
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Откуда берётся любовь?
Откуда берётся любовь?
АллаДата: Вторник, 14.04.2009, 10:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Химия и жизнь
Доктор Флисс, друг Фрейда, открыл назальный орган, который отвечает за восприятие феромонов противоположного пола. Это два крошечных рецептора в виде усиков, которые находятся внизу полости носа. Они-то, эти «усики», и распознают, насколько идеально вам подходит данная особь с точки зрения биохимии. В случаях, когда говорят, что любовь слепа, вероятно, огромную роль сыграли именно феромоны.
2)Мы с ним одной крови
Во-первых, смех стимулирует выработку эндорфинов. Стоит вам удачно пошутить, и вы автоматически даете сигнал: «Со мной хорошо!» А еще способность юморить является признаком здоровых лобных долей коры мозга. Теперь понятно, почему девушки и женщины способны многое простить шутнику и влюбиться на автомате.

Во-вторых, создается иллюзия, что весельчак легко решает проблемы. Ведь смех - это высшая форма защитной реакции. Подсознательно мы все это знаем, но путаем умение острословить и умение защищаться с юмором от невзгод. Хотя и такое сочетание тоже бывает.
3)Внешнее отражает внутренне
Наш мозг запрограммирован на определенные сигналы. Вообще природа отдала прерогативу выбора женщинам, поэтому на самом деле это они выбирают, в кого влюбиться. У мужчин тоже есть пристрастия, но они такие противоречивые! Представления об «идеальном самце» у большинства женщин весьма схожи. В то время как у мужчин - сплошная вкусовщина. Тому нравятся худенькие, этому толстенькие. Но влюбиться они хотят в ту, которая, как им покажется, сама способна их полюбить.

Об этом даже поэты писали


Николай Доризо

О как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет!
Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.

Есть такое понятие в психологии - «импринтинг». Впервые это явление обнаружил австрийский зоолог Конрад Лоренц, наблюдая за животными. Первый движущийся объект, который они видят в первые часы жизни, отпечатывается в их сознании как образ родителей. Так, он издевался над утятами. Вместо утки он прошел мимо них с подушкой. И утята послушно пошли за подушкой и стали считать ее своей матерью, а на настоящую не реагировали.

У людей же механизм импринтинга включается в кризисный переходный период. Какой-то внешний образ запечатлевается как идеальный партнер. Это становится установкой на конкретный типаж, и все! Отбить ее очень сложно.

Как часто люди ориентируются по обонянию (феромонам) и по интуиции, а не по разуму, т.е. установке типа: "Красивый. Умный. Надежный.Не пьет. Не курит. По бабам не гуляет." и т.д. А этот парень абсолютно не соответствует вашим идеалам и не оправдывает ваших надежд, но тянет вас к нему тааааак....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Вторник, 14.04.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алла)
Как часто люди ориентируются по обонянию (феромонам) и по интуиции, а не по разуму, т.е. установке типа: "Красивый. Умный. Надежный.Не пьет. Не курит. По бабам не гуляет." и т.д. А этот парень абсолютно не соответствует вашим идеалам и не оправдывает ваших надежд, но тянет вас к нему тааааак....

Так вот где собака порылась. У меня тоже такое было, хороший замечательный парень, а не тянет и все, внешне нравился очень. Он все удивлялся, что не так. Не понимал, да и я сама не понимала. теперь ясно: не те феромоны.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Вторник, 14.04.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень-очень по этой теме рекомендую
Анатолий Протопопов
Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда

Перепостивать целую книгу многовато, но почитать совтую.


 
алёнаДата: Среда, 15.04.2009, 14:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
странно surprised , а я вот не сразу влюбилась в мужа, он до сих пор удивляется, как это у него терпения хватило влюблять меня в него biggrin , может у него феромоны не те wacko
 
puraДата: Среда, 15.04.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А я почему то верю как бы это объяснить - в половинки. Вот когда эти половинки настоящие, и как бы нашлись и составили то что и было задумано, вот тут и любовь случается....Странно я объяснила, но пока что то не формулируется по другому sad
 
Форум » Беседка » Отношения » Откуда берётся любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz